Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: у кого были проблемы с задней передачей
было 1 раз 208 31.52%
было 2-3 раза 77 11.67%
было более 3 раз 105 15.91%
не было ни разу 270 40.91%
Голосовавшие: 660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 18:45   #21
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
у меня тоже назад не ехала.провод под пыльником оторвался. выкинул папу-маму и на прямую скрутил провода.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 22.08.2006, 12:34   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 суперспец не успел проявить себя
Когда пробег был небольшой тоже плохо включалась, сейчас пробег 15000 ,все само собой прошло. может изза замены масла?
суперспец вне форума   Вверх
Старый 28.08.2006, 19:46   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
У меня тоже самое было

Цитата:
Сообщение от sirius
у меня тоже назад не ехала.провод под пыльником оторвался. выкинул папу-маму и на прямую скрутил провода.
Приехал на стоянку, решил задом заехать - а не тут то было! - перетёрся провод включения задней передачи - пришлось скрутку лепить.
__________________
Kalina вне форума   Вверх
Старый 16.09.2006, 17:27   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: БАКУ, Азербайджан
Сообщений: 31
Вес репутации: 18 Ruslan084 не успел проявить себя
ALLexx, у меня тоже так, и ещё , если нажать на сцепление не сделав паузу в несколько секунда переключается с треском..но стоит на секунды 3 выжать сцепление - так супер
Ruslan084 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 15:59   #25
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Кроме четырехлетнего перерыва в вождении в т.ч. и по этой причине забодал десятку на парковке при движении задним ходом на следующий же день после покупки авто. У десятки бампер в хлам, крыло всмятку, заднюю панель кузова слегка повело. У калины - небольшая трещина на бампере. Бампер поменяли по КАСКО, десятке дали денег по ОСАГО (кроме ремонта чуваку хватило денег и на "крутые" фары и задние фонари).

Теперь привык играться сцеплением. Передним ходом тоже, кстати, помогает, ибо не совсем прогретый двигатель рвет, как собака с цепи
Dove вне форума   Вверх
Старый 20.09.2006, 17:19   #26
Освоившийся
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow, SAO, Beskudnikovo
Сообщений: 126
Вес репутации: 19 lexa не успел проявить себя
Отправить сообщение для lexa с помощью ICQ
Сроки ужасные
Мне снятую коробку перебрали за день. один человек.
А снимал я ее сам, ушло часа 3 с раздумьями, что еще я забыл открутить. т.к. снимал первый раз.
__________________
Kalina seraya
lexa вне форума   Вверх
Старый 23.10.2006, 10:47   #27
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 24
Вес репутации: 19 NEEDIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для NEEDIK с помощью ICQ
есть такой датчик называется солинойд ....отвечает за включения задней передачи-находиться он на коробке внизу...поменяй его и все будет номано !!!
NEEDIK вне форума   Вверх
Старый 24.10.2006, 02:49   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г. Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 e18 не успел проявить себя
соленоид это далеко не датчик.....
e18 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2006, 03:05   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г. Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 e18 не успел проявить себя
а по теме говоря у меня тоже перестала вкл задняя с наступлением лета.Опытным путём определили с отцом что причина в гильзе.Притом переставала работать когда салон нагревался на солнце!!!Оч удивились.В тенёчке постоит и всё работает.Когда искал причину офигевал:поеду из гаража-всё работает,поезжу-не работает.В гараж заеду,зайду домой переоденусь,сниму гильзу прозвоню работает!!!!!Разобрал её-ремонтировать нечего,всё залито каким то компаундом.Там безконтактная система.Поидее вечная.Диагноз-брак.После поменял по гарантии.

Боролся пока не сделали:
1) Просто сделал жучка и коротил контакт руками.Типа коротнул, включил скорость, выдернул жучка.Неудобно,но лучше чем ничего.
2)После выкрутил соленоид на оборотов 6 из коробки.Главное чтоб масло не сифонило.Только можно вместо 1 заднюю воткнуть и наоборот в суете.Кстати сделали это в сервисе.Новых деталей не было.Заказывали в Тольятти.2 недели ждал.
e18 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2006, 21:17   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Леха не успел проявить себя
отказ задней передачи

моей Калине уже почти год, пробег составляет 16000 с копейками сегодня второй раз пропала задняя передача, точнее будет сказать, вчера заехал в гараж, а сегодня когда нужнобыло ехать то... просто отказала включаться задняя передача. В общем то у меня уже такое было, и об этом писалось в форуме (первый раз это обломался провод в разъеме на рычаге КПП ) но сегодня это отняло больше времени так как при замыкании разъема ничего не происходило, прозвонка тестером ничего не дала т.к. на разъеме присутствовало хоть и заниженное, но напряжение в 11, 2В, но ток не шел( при замыкании контактов на рычаге КПП напряжение падало до 0. соленоид на самой КПП исправен. короче говоря очередня\ая поломка произошла на участке подвода к КПП, там провода идут в ПВХ трубке ив месте крепления к защите !!! перетерласьизоляция у обоих проводов !!!, в итоге плюсовой провод перегорел(как только не сгорела машина ). можно сказать что мелочь и что такое бывает, но за год эксплуатации две поломки в одной системе я считаю слишком, неужели на аВТОВАЗе в таких ответственных местах при менить провода хотябы с утолщенной изоляцией, не говорю уж о проводах повышенной прочности. (немного из личного опыта на БМП не разу за 3 года не встречал подобной поломки хотя там и электропроводки куда больше, я не хочу сравнивать ВАЗ и БМП, но обои далались же у нас, а проблема то в чем в поставь на ВАЗе в 2 местах нужные провода и у половины, как не у всех водителей проблем бы небыло!
Леха вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
задний ход, соленоид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.