Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 01:36   #21
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,239
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Сколько ездил на машинах с ручкой - ни на одной передачи сами не вылетали никогда, а до макс. оборотов у меня доходило постоянно.
Так что ремонтируйтесь.
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 07:10   #22
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Цитата:
Сообщение от ilnarcbr Посмотреть сообщение
Вторая передача вообще проблемная на переднеприводных Вазах, особенно если хозяин шумахер.
она во всех авто проблемная ибо синхронизатору второй достается всегда неслабо... у меня хрюкал второй Galant 95г.в...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 14:11   #23
Втянувшийся
 
Аватар для Evi IV
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Evi IV не успел проявить себя
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

решил здесь написать. у меня подобная проблема(скорость выбивает), но на первой скорости + ещё при резком трогании колёса в букс не срываются, а начинают как-бы прыгать... пока гарантия есть к сервисмэнам обратиться?
__________________
кто не рискует- тот не пьёт шампанского...
Evi IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 16:28   #24
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Цитата:
Сообщение от Evi IV Посмотреть сообщение
колёса в букс не срываются, а начинают как-бы прыгать
Это может быть из-за резины, у меня на сухом асфальте зимняя прыгает...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 22:03   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Evi IV
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Evi IV не успел проявить себя
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Вадик, я на летней остался. не стал переобуваться
__________________
кто не рискует- тот не пьёт шампанского...
Evi IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 22:34   #26
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Цитата:
Сообщение от Evi IV Посмотреть сообщение
решил здесь написать. у меня подобная проблема(скорость выбивает), но на первой скорости + ещё при резком трогании колёса в букс не срываются, а начинают как-бы прыгать... пока гарантия есть к сервисмэнам обратиться?
у меня на Каме 217 при резком ускорении на первой морду водит как на льду. резина - шлакЪ...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 16:09   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Зеленодольск РТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Crol не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crol с помощью ICQ
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Часто езжу раскручивая двигатель до "отсечки" , на 2 передаче скорость по спидометру 95 км/ч, на третьей 140 км/ч, за два с половиной года передачи не вылетали. Были проблемы в первые три месяца после покупки, плохо включались 1 и 2 передачи и коробка немного шумела, после первого ТО (3500 км) заменил масло на синтетику Эльф, сейчас пробег 66 000, проблем с кпп нет.
Crol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:41   #28
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Есть ли отсечка в коробке передач?

Модераторы, закройте этот бред про ОТСЕЧКУ в КОРОБКЕ!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.