Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 11:05   #13741
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

AV58ru, у одного из банков-партнёров Лады от КАСКО можно отказаться, хотя я бы сделал не так:
т.е. да, берём кредит по программе "Экспресс", - 18% ставка, но после гос.компенсации будет 11.33% - и никакое КАСКО и страхование жизни не нужно, но автомобиль всё же новый - можно выбрать удобную франшизу и застраховать по рискам "хищение" и "ущерб" с франшизой тысяч 10-15, тогда от "жести" ваш новый авто защищён, а мелкий ремонт если что мы и без КАСКО сделаем. (ну, допустим, притёрли один элемент на парковке - вам за 5-10 т.р. всё вернут в первоначальное состояние - и это цены СПб) Стоимость полиса на таких условиях должна быть весьма демократичной.

Тут уже вопрос личного отношения к проблеме - я свой авто в первые три года страховал бы в любом случае.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 11:07   #13742
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

AV58ru, не в Арбеково случаем? ;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 11:12   #13743
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
месячная выплата должна не превышать 1/3 зряплаты
А жить-то на что? Скажем, жена у тебя в декрет уйдет внезапно, или тебе зарплату урежут?
30% - достаточно рискованная сумма.
10-15 - отличный вариант, его практически не замечаешь, а если нет никаких внезапных трат, то можно и вваливать в досрочное погашение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
можно выбрать удобную франшизу
Сейчас почти все банки при страховании КАСКО согласны на определенную франшизу, так что можно не страдать и делать в салоне.
frei вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 11:19   #13744
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

frei, ну покупку авто обычно планируют в т.ч. и с женой, а не так: "дорогая, я тут автомобиль прикупил...." В 10% з/п я бы тоже разве что Гранту вписал... Потому всё же 30% при том, что этот доход должен быть не единственный в семье.

Опять же ту же б/у Гранту (1-1.5 года) никто не отменял если мы говорим о совсем тяжёлых ситуациях. Если человек весь в тратах он не будет скорее всего думать о новых авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Сейчас почти все банки при страховании КАСКО согласны на определенную франшизу, так что можно не страдать и делать в салоне.
Как минимум разумно посчитать тот вариант и тот и выбрать что удобнее/дешевле/менее обязывающее Смысл поста же был не в нюансах, а просто грубая прикидка для обоснования моей позиции, что даже с з/п в 30 т.р. новую Гранту сегодня купить реально.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 11:39   #13745
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
не в Арбеково случаем? ;-)
Нет, живу в р-не Глобуса, считай центр города!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 11:57   #13746
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ну покупку авто обычно планируют в т.ч. и с женой
Мы тут с коллегами обсуждали-обсуждали и пришли к выводу, что если в отпуск на машине не ездить, и дачи не иметь, то от машины пора избавляться в курпном городе.
Минимально-достаточная Веста (комфорт-мм), взятая с минимальным кредитом (скажем, 50% начального взноса), с учетом страховок, ТО, моек, бензина и прочего будет обходиться в ощутимую сумму.
Я хочу 3 месяца позаписывать свои поездки (длительность, время, затраты попутные) и потом пересчитать их с учетом такси и каршеринга. Интересно даже.
frei вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 12:03   #13747
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

frei, я вот отказался от авто, ну как отказался - пока просто в офис доехать, без проблем, а когда надо везти оборудование - уже нет. Когда надо выехать "в поля" на пром-зону, тоже без автомобиля там разве что ласты склеишь от ветра и холода.

Для крупного города немыслима поездка в любой ТРЦ без личного автомобиля. В общем попробовать можно, но отказаться не выйдет, максимум - сократить количество поездок если вам повезло жить в шаговой доступности от метро. (Но это я про СПб, может в спальниках Москвы всё намного более жестоко на дорогах, у нас я единственное о чём думаю, что хорошо бы в следующем авто адаптивный круиз иметь, чтобы он сам в пробках толкался без использования педалей тормоза или газа)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 12:05   #13748
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,735
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
жена у тебя в декрет уйдет внезапно
Обычно при наличии семьи внезапно в декрет не уходят...
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Мы тут с коллегами обсуждали-обсуждали и пришли к выводу, что если в отпуск на машине не ездить, и дачи не иметь, то от машины пора избавляться в курпном городе.
есть такие мысли
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 12:18   #13749
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
когда надо везти оборудование - уже нет. Когда надо выехать "в поля" на пром-зону,
Ну, таксисту без автомобиля тоже плохо. Есть такая штука - корпоративный транспорт.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Для крупного города немыслима поездка в любой ТРЦ без личного автомобиля.
Отчего же? Есть такси. Есть каршеринг. Есть грузовой (!!!) крашеринг. Явно приятнее тащить кучу барахла из икеи на Кангу, чем пихать его в инсигнию. Я уже перестал ездить в аэропорты и на вокзалы встречать родственников на своей машине - мне проще такси заказать (комфорт-класс типа окатахи или и40 из Шереметьево до меня, на другой конец москвы, 1200 стоит).
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Обычно при наличии семьи внезапно в декрет не уходят
Ну, НсНет предлагает брать авто "на все деньги" - 30-40% зарплаты на 2-3 года. Я не готов прогнозировать отсутствие желания/необходимости завести ребенка в такие сроки.
Опять же, хочется жрать не дошик с мазиком и сосисками, а пармезан какой-никакой, да говядинку мраморную (спасибо тебе, Мираторг!). Хобби не будем забывать. Желание жены и себя купить новую рубашку-платье. В отпуск пару-тройку раз в год сгонять. Обновить оборудование сноубордическое...
Я почему и писал о 10-15% - такие траты я практически не буду замечать. Точнее, они не будут в тягость с машиной, которая большую часть времени стоит во дворе. Как бы и машина есть своя, и живешь полной жизнью.
А так-то да, я могу тупо год себе во всем отказывать и откладывать почти всю зарплату, и купить в итоге ту же Крету за нал (или Октаху-Скаут или еще какой Пасцат-Кросс в кредит). Но нахрена такие страдания?
frei вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 12:22   #13750
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Запросы у всех разные, и понты...то же
__________________
шофер вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.