Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 21:05   #11
Гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194-30-046
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Рэдрик Шухарт не успел проявить себя
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

круто... даже нечего сказать. спасибо, много полезного.
Рэдрик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 22:12   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

WWW, твой рассказ меня конечно поразил, может в нем конечно и есть доля правды, НО, убила меня конечно Фраза в конце
Цитата:
Но в целом хороший автомобиль.
Зачем ты так пугаешь человека, все не так плохо.
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 22:51   #13
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

Цитата:
Сообщение от Spawn_MG Посмотреть сообщение
WWW, твой рассказ меня конечно поразил, может в нем конечно и есть доля правды, НО, убила меня конечно Фраза в конце

Зачем ты так пугаешь человека, все не так плохо.
В этом рассказе не доля правды, а просто правда.
Пугать кого - он не ребенок.
Все реально плохо в плане реализации - задумка была хороша. Мотор стоит неправильно - отсюда вибрации, сод - воздух в системе регулярно и тд и тп. Зимой в мороз менял сигнал - час чтобы открутить и час чтобы прикрутить чуть не бампер пришлось снимать. Узлы и агрегаты размещены бестолково. На 16 кл места под капотом еще меньше чем на 8 кл. Все спроектировано и размещено садистом - мол мучайтесь на здоровье.

Я выбрал автомобиль по фотографии и не жалею, но бля..ь мелочи и не мелочи задолбали уже.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 22:56   #14
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

Цитата:
Сообщение от Spawn_MG Посмотреть сообщение
WWW, твой рассказ меня конечно поразил, может в нем конечно и есть доля правды, Зачем ты так пугаешь человека, все не так плохо.
да и особенн колодки которые стирают диск-штатные у меня непротянули до ТО2 стёрлись до металла наверно из макухи сделаны были.А по поваду кпп поменять масло как уменя и станет гораздо легче включатся передачи проверено я шатное заменил на 7тыках проездил на минералке кастрол до 40тык а кпп зараза всё неразработалась залил синтетику и всё стало хорошо
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 23:03   #15
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
да и особенн колодки которые стирают диск-штатные у меня непротянули до ТО2 стёрлись до металла наверно из макухи сделаны были.А по поваду кпп поменять масло как уменя и станет гораздо легче включатся передачи проверено я шатное заменил на 7тыках проездил на минералке кастрол до 40тык а кпп зараза всё неразработалась залил синтетику и всё стало хорошо
Поменял колодки на ТО2 - были как новые диски волнами.
Масло везде заменил на ТО1 - 5в40 и 75в90. Передачи переключались туго до 19000 км. Ручку КПП регулярно хотелось вырвать - регулярно значит ежедневно.

И не надо ля ля - машина реально раскатывается только к 20000 тыс. Москва в этом смысле показательна - пробки даже по выходным и праздникам. Поэтому до 19 тык я рвал ручку от бессилия потому что рука за 3-5 часов в пробке отваливалась. Нога тоже - сцепление.
Маслом коробку не вылечишь - это фантастика.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 00:10   #16
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina sport 1,4
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Didi Haman не успел проявить себя
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Короче парень... Слушай сюда .... Километров до 20 тыс ты будешь проклинать этот автомобиль его кпп и все остальное. Ты будешь в нервном изнеможении дергать ручку кпп на разогретой машине в пробках и мечтать выломать ее на х.р. Но у 20 тыс км ты начнешь понимать что не все так плохо и тебе понравится. Скажешь - ерунда.
Нет. Однажды я случайно прочитал реплику одного паренька - он так и написал: подождите до 20 тыс - раскатается. И на 19 тыс - да раскакаталась. Правда в салоне уже все звенело и гремело. Но ездить стала иначе. Правда в пробках я по прежнему иногда дергую ручку посильней - но это лучше чем раньше. До 19 тыс у меня в пробках рука отваливалась через пару часов переключения передач. Да и будь готов что скоро ты накачаешь ногу на педали сцепления.

Ты купил автомобиль который как 50% лотерея. Тебе одновременно он и нравится и ты его ненавидишь. Но зато когда он нормально едет - это и восторг и экстаз и все все все. Правда если не повезет то ты будешь кайфовать лишь в перерывах между посещениями СТОА.

Запомни еще - у этого авто есть десяток-другой фирменных особенностей которые не будет исправлять даже завод изготовитель поэтому тебе придется набраться сил и терпения. Например, через пол-года год салон станет погремушкой - так что ставь магнитолу, рхх откажет в любой момент и поплывут холостые - в сервисе долго будут репу чесать - но итог один меняй рхх, термостаты - это еще одно чудо, СОД устроена так что завоздушивание это норма, бачки лопаются от крышки ибо она не всегда травит да и сами бачки говно, резино-технические изделия поставленные на заводе - говно, жди когда постепенно полопаются тормозные шланги, жабо по стеклу оттопырится, генератор накроется когда захочет, если у тебя люкс - молись чтобы не накрылся кондиционер или не заклинило и не разлетелся вентилятор на конденсоре - ты его не найдешь в продаже даже за его цену в 20 с лишним тысяч рублей ибо это панасоник а лузар еще не делает аналога. Кроме того наш родной завод заправляет кондиционер не полностью - поэтому лучше заправь его а не обращайся на СТОА с проблемой - ибо это не проблема что он херово холодит.
Радиатор - тут как кому повезет. Но на люксе он один, а на не люксе он простой и главное недорогой и не продается разве что в палатке с сигаретами. А тот что стоит на люксе идет в сборе с вентилятором и еще попробуй найди.
Накладка на двери задка, багажника - у многих отваливается сразу, у кого-то нет - я поменял уже 5 штук.
Знак на решетке радиатора - отваливается через несколько моек - как отвалится забей на него сразу.
Криво стоит руль - т.е. уводит влево а может в право - забей - это бесполезно за все годы эксплуатации он долго ровно не стоял - только зря потратил время и деньги на сход развал - т.е. показатели в норме но ровно он не стоит.
Родные тормозные колодки сотрут диски раньше чем сотрутся хоть на милиметр и будут свистеть через пару месяцев только так. Меня за 1,5 года заеб..ла накладка на педаль сцепления - соскакивала каждую неделю. Фирменная херня - звон рычага КПП на 2500 - звенит там не что иное как пружина в гильзе блокировки заднего хода - но все как ненормальные жмут шайбы и вырезают прокладки для ... долго объяснять чего. В машине хорошо в основном зимой - пластик дубеет перестает звенеть Машина становится более приятной Но... Если у тебя будет проблема с печкой ты отморозишь все яйца до одного. Пластиковая муйня со временем начнет потихоньку отклеиваться - на машине полно ненужных херовин. Будь готов к тому что в дверях могут соскакивать тяги. Что при постановке на сигналку машина будет бибикать как будто что-то открыто.
Если включить кондей - машина тупеет, если засралась сетка бензонасоса - в сервисе долго будут думать что это но машина будет тупой.
Летом на жаре с кондеем в пробке ни раз будешь наблюдать как вибрирует руль и твои пальцы на нем.
Стучащая рейка. Стуки в рулевом. После 120 км по началу было ехать страшно - в салоне гул - но это так воздух обдувает автомобиль. Не любит колею. Иногда ощущение что не ты крутишь руль, а руль крутит твои руки.

Короче там много всякого и в основном заеб...ют мелочи.

И ты прав первый год было здорово ездить уже после 50-60 километров - воздух хорошо остужал мотор, машина бежала резво. А самое главное первые полгода в салоне было тихо - ни скрипа. Я даже думал - они смогли сделать автомобиль. Но это была лишь иллюзия. И продлилась она недолго.

Самое главное что это авто задумали неплохо но собрали кривыми трясущимися руками из дерьмовейшей комплектухи - причем каждая деталь - 100% лотерея - т.е. проигрыш почти наверняка.

Но в целом хороший автомобиль. Я выбрал 8кл 1.6 и это гораздо лучше чем 16 кл.
Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Фирменная херня - звон рычага КПП на 2500 - звенит там не что иное как пружина в гильзе блокировки заднего хода - но все как ненормальные жмут шайбы и вырезают прокладки для ... долго объяснять чего.
Умоляю помоги!!!!! Зае**л этот звон. как добраться до этой пружины? как устранить звон????
Didi Haman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 01:07   #17
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

Если то о чем писал я.... Откручиваешь набалдашник Снимаешь кожух из кожзама Потом отсоединяешь разъем и снимаешь гильзу. Потом осматриваешь ее и понимаешь о какой пружине идет речь. Потом ...вот есть такая мудежь как правило для упаковки товара в коробке не пенопласт а такая ерунда для того же - вобщем немного подумав и запихав ее ... Короче собрав все обратно при 2500 пружина начнет колбасится но за счет "прокладки" звенеть не должна - будет стукаться в "уплотнитель" и звука по идее не будет.

Пружина в гильзе - она как раз и возвращает ее назад когда отпускаешь.
Этих гильз 4 или 5 видов - т.е. несколько контор делают. Замена на ту у которой есть резиновое кольцо - долго объяснять где .... Короче замена одной на другую не решает. Нужно "уплотнять" - т.е. чтобы пружина вибрируя била не в железку рычага кпп.

А там где кулиса жать донельзя и шайбы класть - это все мура от непонимания. Ручка КПП вибрировать будет всегда. Но сервиисмены любят именно зажимать донельзя - я так пару раз жаловался - зажимали так что недели две нормально переключить передачу было невозможно - потом все вернулось назад.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 11:39   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 58
Изображений: 2
Вес репутации: 14 LexaM не успел проявить себя
Re: Вибрации при переходе на нейтраль

Я на верхние витки пружины намотал изоленту. Звонкий звон исчез, остался приглушенный. Думаю чтобы запихать такое чтобы не мешалось кулису поднимать и пружина не звенела. WWW, спасибо за подсказку.
LexaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.