Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 05:17   #1
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Аварии

Итак, создал новую тему. Выкладываем повреждения с описанием ситуации, дабы впредь остальным неповадно было. Плюс подсказки по восстановлению былого блеска.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 05:21   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Поймал Rav4 на торможении.
http://youtu.be/eLjRWxx4EoY

Страховая "Надежда". У меня был полис доп.ОСАГО или как они его называют- Клубная Карта и так как:
1. Два участника
2. Нет пострадавших (без скорой)
3. Нет ушерба третьим лицам
Вывод- можно идти в свою страховую.
Документы:
1. ПТС (или СТС)
2. В/у
3. Полис ОСАГО
4. Полис ДОСАГО
5. Проткол из ГИБДД (с описание проешествия; без схемы)
6. Постановление из ГИБДД (о моей невиновности)
7. Заполненное извещение (самокопирующийся бланк, который заполняешь сам).
8. Плюс заявление и паспорт собственника (если машина зарегистрирована на другого человека).

Дальше дают направление к оценщикам. После их "слова"(10 дней после дня оценки- стоимость вып
латы) и ответа от страховой виновника (10 дней) можно начинать ремонт.

Если денег не хватит- надо собрать все чеки за ремонт и отнести опять же в страховую- видимо, можно выбить сумму полностью.

Теперь вопрос- где лучше восстанавливаться, чтобы документы были в порядке и чтобы качество работ на уровне. Бугач, я так понимаю, не слишком хорош в этом отношении?

P.S. И небольшой нюанс: в этот же день я должен был пройти ТО. Повреждения мне его пройти не позволяют, страховка закончилась через два дня. Итог: на машине теперь нельзя ездить.
Миниатюры
P1090588.jpg  
__________________

Последний раз редактировалось Михаил Петрович; 17.02.2012 в 05:35..
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 06:53   #3
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Теперь вопрос- где лучше восстанавливаться, чтобы документы были в порядке и чтобы качество работ на уровне. Бугач, я так понимаю, не слишком хорош в этом отношении?
Если машина на гарантии - то лучше к официалам. В Бугаче сейчас новый персонал в жестянке работает, так что пробуйте.
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 07:01   #4
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

Михаил Петрович, иди в независимую!!! надежда Г последнее!!! 3 копейки насчитает! Атвечаю. сам прошёл эту катвасию с ними дважды...
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 07:30   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
Михаил Петрович, иди в независимую!!! надежда Г последнее!!! 3 копейки насчитает! Атвечаю. сам прошёл эту катвасию с ними дважды...
Какую именно посоветуешь? Там нужно за оценку платить? И как потом эту экспертизу предъявлять "Наде". В общем- расскажи, что да как было.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 08:03   #6
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Аварии

Михаил Петрович, в АО "Движение" на Брянской, там адекватно считали.
И, повторюсь, если машина гарантийная, есть полис ДОСАГО, бери смету на ремонт от официалов. Хоть кто пусть считает - вероятность судебной тяжбы - 90%
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:23   #7
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

Михаил Петрович, оценку оплатит страховая надя но потом. свою оценку они сделают тоже. посчитают. ты почешешь репу и пойдёшь в суд. их оценка бесплатная. ехать на павлова 8 доки сдавать. машину пусть сами едут оценивать до того места где она стоит. чиниться едешь в бугач ну и далее по тексту LIZ.KA. а судебные тяжбы возлажить на компании занимающиеся этими вещами. порядка 20 рублей стоит услуга. все расходы вернёт страховая. чаще всего 3 суда бывает. безпроигрышная картина это факт, суд не любит страховщиков вопрос времени, всё затянется точно. еще надежда тянет с выплатой ровно положенные 30 дней. после как известна будет сумма едем в надежду и требуем смету. ее 3 дня делают, отправят за ней на П.комунны в архив нади.
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:33   #8
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
требуем смету. ее 3 дня делают, отправят за ней на П.комунны в архив нади.
Мне на мыло высылали скан сметы, оригинал потом...
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:38   #9
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

LIZ.KA, меня отправляли. и разговоры вели вообще сквозь Жубы...
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:41   #10
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
АО "Движение" на Брянской
Что-то у них странный прайс, не могу понять, во сколько мне обойдется оценка.
Кстати, какая нужна именно: просто акт, стоимость ущерба с аммортизацией или потеря товарной стоимости?
Т.е. получается, что они мне сделают оценку, но на маленькую сумму и её же мне переведут. В итоге, я делаю за свои деньги, беру акт со стоимостью (допустим, из Бугача) и подаю на Надежду в суд, чтобы выплатили полную стоимость?
Я еще слышал, что можно подать в суб на виновника и взыскать с него утрату товарной стоиомости автомобиля? Как это делается и как проходит процесс? Кто-нибудь сталкивался?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
LIZ.KA, меня отправляли. и разговоры вели вообще сквозь Жубы...
Интересно, то, что у меня есть "Клубная карта" даст более лояльное отношение. Причем, выплата вроде должна быть произведена в течении 15, а не 30 дней. Видимо, такой бонус за 500 рублей ДОСАГО.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.