Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 19:27   #41
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
А еще движение в жару на низких оборотах приводит к более сильному нагреву двигателя.
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 20:18   #42
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,208
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от LinkLink
А еще движение в жару на низких оборотах приводит к более сильному нагреву двигателя.
Ага, на копейке, где привод вентилятора был ременной от двигателя, сильный нагрев шел.

У тебя копейка ? -))))
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 21:06   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 messerschmitt не успел проявить себя
Кстати, когда попробовал на 2-ой и 3-й передачи выжать максимум мне звук движка очень понравился. Но до красной не стал доходить, где-то 5, 5,5 т. об. мин. Он не так уж и громко звучал, а скорее даже такой приятный свистящий звук напоминающий турбо авто появился.
Блин, но на полусинтетике жалко так крутить, надо синьку залить изредка баловаться можно.
messerschmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 20:15   #44
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
messerschmitt, Мне тоже нравиться. А еще мне не надо смотреть на тахометр, ровно на 5500 у меня связка ключей в замке зажигания издает звук такой, типа звенящий.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 22:05   #45
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от LinkLink
messerschmitt, Мне тоже нравиться. А еще мне не надо смотреть на тахометр, ровно на 5500 у меня связка ключей в замке зажигания издает звук такой, типа звенящий.

Парни вы с такими оборотами убъёте мотор за считанные километры.
Оптимальный режим для двигла обороты максимального крутящего момента то бишь от 2500 до 3500. Придерживайтесь этого диапазона и будет вам счастье со здоровым движком.
Правда иногда и отвинтить хоца (низкий старт со светофора).
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 22:09   #46
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,208
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от agrippa
Парни вы с такими оборотами убъёте мотор за считанные километры.
Оптимальный режим для двигла обороты максимального крутящего момента то бишь от 2500 до 3500. Придерживайтесь этого диапазона и будет вам счастье со здоровым движком.
Не лей минеральнео масло и будет тебе счастье.
придерживаясь "оптимального режима", половина налог, что ты платишь, приходится на мертвые лошадиные души -))
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 22:15   #47
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
Satyr, Не лей минеральнео масло и будет тебе счастье.


И это тоже.
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 18:34   #48
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 messerschmitt не успел проявить себя
agrippa тут уже некоторые отписали, что в таком режиме много тысяч проездили и ничего. В жизни, кстати, тоже встречал кто вазовские так гоняет. И во чо хотите рекорд по пробегу без капремонта поставить, нафиг надо погонял в удовольствие и продал когда вышла новая модель.

Кстати, товрищи есть инфа, что с конвеера вчера уже сошли 3 Калины с АБС. Скоро они серийно в люксы пойдут.
messerschmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 00:54   #49
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
Можно и я поделюсь опытом
Езжу каждый день на работу, 20км в один конец, самое экономичное получается на 5й держать 85-90(15я легко укладывалась в 5,2 калина в 5,5)
Но дорога на этом участке ровная, без сколь либо существенных подъемов, и мотор не напрягается.
А вообще моторы переднеприводных вазов не любят сверхмалых оборотов, даже в жару за температурой последите, если держишь меньше 2200-2500 то мотор начинает грется, видимо помпа на таких оборотах не достаточно эфективно работает.
А так в обычной езде я практически не пользуюсь 4й передачей, 1-2-3-5, обгон на 3
Что 99 что 15 были у меня по два года и пробег на них был 83 и 86000 соответственно, крутились моторчики нещадно, обгон на трассе практически всегда третья до отсечки и никто из покупателей в последствии на моторы не жаловался(у 99 на сегодня пробег 180000, купил таксист).
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 09:59   #50
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
ADADAD, messerschmitt, +1.
Насчет ресурса двигателя я до сих пор не понял что на него влияет. Но низкими оборотами его убьешь быстрее, так как смазывается он не достаточно для такой нагрузки, и в жару греется сильнее. Единственное что нельзя - это перегревать!

Еще насчёт ресурса - у моего друга была 99. двигатель он перебрал где-то на 110 тыще (и то необходимости не было, не помню почему разобрали его). Ездил на ней он газ в пол всегда! Крутил двигатель он тоже нещадно. Сам занимается чип-тюнингом и все прошивки проверял на ней. Еще на ней стоял распред верховой. Он ёе продал давно, а КПП на ней новый хозяин еще не перебирал даже!
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.