Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 09:14   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Captnblad
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 66
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Captnblad не успел проявить себя
Отправить сообщение для Captnblad с помощью ICQ
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от МихаилК Посмотреть сообщение
Пластиковые клещи - это интересно
Не увидел
.
Вот же они, а белая повыше для предохранителей.
Две правые верхние релюшки уже поменял. И какая то ещё дребежит при скорости 50-6- км/ч
Миниатюры
релюшки.jpg  
Captnblad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 17:19   #12
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Captnblad Посмотреть сообщение
Вот же они, а белая повыше для предохранителей.
Две правые верхние релюшки уже поменял. И какая то ещё дребежит при скорости 50-6- км/ч
Дребезжат как раз эти пласмассовые клещи.Я их изолентой замотал и больше ничего не дребезжит.Кстати от этих клещей толку мало,во всяком случае у меня.У меня релюхи так плотно сидят что этими клещами не вытаскиваются.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 17:25   #13
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Дребезжат как раз эти пласмассовые клещи.Я их изолентой замотал и больше ничего не дребезжит.Кстати от этих клещей толку мало,во всяком случае у меня.У меня релюхи так плотно сидят что этими клещами не вытаскиваются.
+1
тоже выбросил эти фиговины.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 19:24   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Captnblad
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 66
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Captnblad не успел проявить себя
Отправить сообщение для Captnblad с помощью ICQ
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Дребезжат как раз эти пласмассовые клещи.Я их изолентой замотал и больше ничего не дребезжит.Кстати от этих клещей толку мало,во всяком случае у меня.У меня релюхи так плотно сидят что этими клещами не вытаскиваются.
ДАА? Надо попробовать
Captnblad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 12:32   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 МихаилК не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Captnblad Посмотреть сообщение
Вот же они, а белая повыше для предохранителей.
Две правые верхние релюшки уже поменял. И какая то ещё дребежит при скорости 50-6- км/ч
Интересно.
А у меня весь верхний ряд занят реле.
Никаких пустых слотов (или как они тут называются) вверху нет.


Кстати, основной вопрос так и остался без ответа - где бы мне найти точно такое реле поворотов, как было? Сейчас стоит то, которое ставится на десятки (так было написано в магазине запчастей) и поворотники мигают часто-часто. Как будто одна лампочка отсутствует в цепи. Раздражает.
МихаилК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 11:29   #16
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от МихаилК Посмотреть сообщение
Интересно.
А у меня весь верхний ряд занят реле.
Никаких пустых слотов (или как они тут называются) вверху нет.


Кстати, основной вопрос так и остался без ответа - где бы мне найти точно такое реле поворотов, как было? Сейчас стоит то, которое ставится на десятки (так было написано в магазине запчастей) и поворотники мигают часто-часто. Как будто одна лампочка отсутствует в цепи. Раздражает.
А фотку можно? Просто стало интересно что за реле у вас стоит в верхнем левом углу...неужели завод стал ставить реле на противотуманки?? Я сам в то место реле на туманки ставил но это *самопал* а вот чтоб с завода ставили никогда не видел.А по поводу реле поищите в магазинах-сейчас проблем с запчастями на калину нет по крайней мере в Москве.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 10:41   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 МихаилК не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
А фотку можно? Просто стало интересно что за реле у вас стоит в верхнем левом углу...неужели завод стал ставить реле на противотуманки?? Я сам в то место реле на туманки ставил но это *самопал* а вот чтоб с завода ставили никогда не видел.А по поводу реле поищите в магазинах-сейчас проблем с запчастями на калину нет по крайней мере в Москве.
Фото сегодня-завтра сделаю, выложу.

Проблем с запчастями нет, просто сначала мне в одном магазине запчастей продали реле, которое по месту встало без проблем, но работало "неправильно".

Купил в другом месте, причем там мне предложили поставить и убедиться, что все нормально. Постаил и убедился - действительно работает штатно. Сказали, что первое реле - не "заводское". Внешне между этими двумя реле никаких различий не было.
МихаилК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 22:26   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 МихаилК не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
А фотку можно? Просто стало интересно что за реле у вас стоит в верхнем левом углу...неужели завод стал ставить реле на противотуманки?? Я сам в то место реле на туманки ставил но это *самопал* а вот чтоб с завода ставили никогда не видел.А по поводу реле поищите в магазинах-сейчас проблем с запчастями на калину нет по крайней мере в Москве.

Вот выкладываю.
Все руки не доходили.
Снимал на телефон, если будет принципиально - могу снять на фотоаппарат, но, в принципе, видно, что все верхние реле у меня стоят.
Миниатюры
rele.jpg  
МихаилК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 18:38   #19
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от МихаилК Посмотреть сообщение

Кстати, основной вопрос так и остался без ответа - где бы мне найти точно такое реле поворотов, как было? Сейчас стоит то, которое ставится на десятки (так было написано в магазине запчастей) и поворотники мигают часто-часто. Как будто одна лампочка отсутствует в цепи. Раздражает.
Вот здесь http://www.ellink.ru/co/avar/Katalog/494_3747.htm есть характеристики работы реле поворотов.

Частота прерываний, цикл/мин 90+/-30
Частота при неисправности ламп, цикл/мин 240+/-80

Посчитайте - наверняка всё у Вас в порядке.

Я вот купил реле большего размера http://www.astro-penza.ru/descriptio...?IDProduct=183

Сначала расстроился, что мигают повороты чаше, потом нашёл характеристики и посчитал - оказалось как раз 90 циклов в минуту.
Так что не заморачивайтесь - считайте лучше, что штатное работало не правильно :-)

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 16:44   #20
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перестали работать поворотники

Методом дедукции установлено, что виновницей отказов поворотников и , в результате, сильного подгаживания репутации нашего авто является производитель реле с символом на картинке.
Это ООО “СОГДИАНА”

Благодаря ТАКИМ (все матерные слова вместе) страдает честь и марка автозавода.

Вот бы им гневное коллективное письмо от нас отправить - пусть стыдно будет :-)

У кого ещё проблемное реле этого производителя?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 26.05.2008 в 11:50..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.