Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 11:24   #11
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вытекло масло!!!

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Lucyn, ночью не стекало, там мармелад был))), можно на выключенной поменять маслянный фильтр и долить стакан масла без потерь.....
Там был Кастрол синтетика 5Wнепомню (толи 30 толи 40), я с новья его лью в заботе о движке, врят ли оно застывало. А вытекло там не стакан, литра полтора, не меньше, судя по луже. После обеда вернусь на сервис, узнаю сколько долили, напишу.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 13:10   #12
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вытекло масло!!!

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Вот на подъемнике с лампой и глазом профессионала - другое дело))
Чтобы увидеть открутившийся фильтр нужно быть о-о-очень большим профессионалом, его же сверху видно.

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
на ТО 60.000 проверю движок капитально
Ну к 60.000 уже станете профессионалом.

Без обид, просто улыбнуло.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 13:41   #13
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вытекло масло!!!

Фильтр не полностью был откручен, просто его как я понял нормально не докрутили когда ставили и он отчегото резко потом сам открутился, почему и вытекло масло. А про ТО-60 тыщ это я есвенно не сам буду движок смотреть, поеду к мотористам, можт в рекламируемый тут ростокино лада, хотя боюсь я к ним поеду гораздо раньше
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 14:44   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Вытекло масло!!!

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Фильтр не полностью был откручен, просто его как я понял нормально не докрутили когда ставили и он отчегото резко потом сам открутился, почему и вытекло масло. А про ТО-60 тыщ это я есвенно не сам буду движок смотреть, поеду к мотористам, можт в рекламируемый тут ростокино лада, хотя боюсь я к ним поеду гораздо раньше
Его просто слабо закрутили, он сам резко не откручивался, просто на морозе масло гуще стало а ред. клапан маслонасоса при пуске не сразу сбросил давление в системе, черезмерное давление обычно или разрывает м.фильтр по вальцовке, либо выдавливает наружу резиновое кольцо-уплотнитель м.фильтра.Поэтому на СТО он оказался (без уплотнителя) как бы открученным.
Такие случаи бывали не раз при неисправности редукционного клапана масляного насоса.
Раньше, еще на *класике* при ремонте двигателя, для того что бы якобы увеличить давление в системе смазки, усиливали пружину редукционного клапана путем подкладывания под неё шайб. В результате на горячем двигателе давление оставалось таким же как и раньше, зато на морозе *рвало* фильтра или выдавливало уплотнительное кольцо масл. фильтра.
ЗЫ Когда двигатель не работает масло в поддоне картера и его уровень гораздо ниже фильтра, так что ночью оно течь не могло
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 15:25   #15
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вытекло масло!!!

Масла оказалось в моторе только около полулитра... Заправили масло , поставили новый фильтр, завели - появился какойто громкий призвук при работе мотора, такая смесь треска-шелеста с жужжанием, механик сказал: "гидрокомпенсаторы", пусь поработает движок, посмотрим... Опять я вернулся без машины домой)))
И еще теперь лампа аварийного давления масла на заглушенном двигателе как то непонятно работать стала, даже на заглушенном двигателе - то горит то нет. Несколько раз заводили глушили - она то горела после заглушки, то нет..?
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 15:27   #16
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Вытекло масло!!!

У меня к соседу гости на Приоре приехали, машина стояла в 5-ти метрах от моей, но моя типа в гараже ( голый каркас профлистом обшитый, и ворота со щелями в палец, под воротами нет ничо , см 20 дыра, ворота по типу калитки во двор, собаки и коты под ворота свободно лазят. Утром на панели показывало - 31, завёлся с первого раза, правда с натугой, и коробка скрежетала аж пипец как , сейчас думал развалится.
Гости соседа утром спали, в обед смотрю ,стоит, капот открыт ... У него бензонасос замёрз, не жжужит даже, крутить стал , масло через сальники выдавило , сверху коробки где пробка масло пошло пипец... У себя посмотрел вроде нигде ничего левого не потекло, надо будет после холодов аккумулятор снять и масло в коробке проверить...

Я слышал что на ниссановских движках Алмера, Примьера 1,6 так масло выдавливает в мороз , но то ж ипонцы, а что бы на русской машине так выдавило, я первый раз увидел. У нас блин с ним движки одинаковые, только у меня обьём поменьше 1,4 16 V, вот я теперь хожу и думаю... снизу что ли залезть, посмотреть, уж больно скрежетало утром когда заводил... Аж бля на ручнике на нейтралке вперёд ехала , колёса чуть не в прокручку на земле пошли...
Victor Kornilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 16:14   #17
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вытекло масло!!!

Ура и слава, закончился мой седняшний гемор, как же хорошо иметь сервис под боком))) Мотор работает как и прежде, все горит и гаснет как положенно, даж хомуты на шлангах охлаждайки подтянули. Это конеш стоило мне энной суммы денег и пропущенного рабочего дня, но с другой стороны теперь масло менять не надо)
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 12:27   #18
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,987
Вес репутации: 1604529 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Вытекло масло!!!

Lucyn, совершенно точно, имел место брак маслянного фильтра, не сработал или отсутствовал перепускной клапан и масло выдавило через прокладку. Когда фильтр был новый масло ходило через него как только он забился и масло загустело должен открываться перепускной клапан-чего не произошло. Версия недокрутили маловероятна.......
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 19:38   #19
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вытекло масло!!!

марку фильтра в студию.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 13:26   #20
Интересующийся
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 VladimirV не успел проявить себя
Re: Вытекло масло!!!

Lucyn масло как и писали ребята вытекло при заводке авто. Пока прогревали загорелась лампа давления. Если выключили минут через 5 после загорания лампы при холостом ходу без нагрузок, то скорее всего все обойдется. Вроде как двигатель может не один час работать на холостом ходу без масла.
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.