Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 01:28   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099 111760
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 Витторио находится на правильном путиВитторио находится на правильном пути
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

На сайте ab-engine.ru в разделе опыт работы и сми ,выложена статейка Тюнинг от идеи до практики pdf с графиками , где видно что 52 до 4500 сливает штатному и по мощности и по моменту и гораздо более приятная картина с дороботанной головой.вслетсвие этого даже низовой, как вы говорите ,нет смысла ставить без дороботки головы.Там же и о дороботке головы как я это понимаю,я наверно не коректно написал о провалах на низах,я имел в виду под провалом общее падение тяги мотора в зоне низких средних об. по сравнению со стоком, что и поттверждается графиком. этой ситуации у меня уже давно нет ,сейчас другой вал который в отличии от 52 (и темболее от стока) гораздо лутше едет от самого низа вовсем диапазоне оборотов,с ОЛЕГОМ 11 полностью согласен 52 как вал ниочем.P.S. думаю статью и читать никто не будет,срузу напишут бред/ писАли/кривые руки/
Витторио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 10:23   #62
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Всем уже давно известно, что графики рисуют "фломасером на куске туалетной бумаги". И я все таки больше склоняюсь к словам производителя, чем к каким то писАкам/криворуким.
P.S. Если не секрет, какой вал щас стоит? Просто что то очень волшебно едет "вовсем диапазоне оборотов"
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 23:18   #63
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Gumonoid не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

можно вообще бошевские мозги прошить нормально под нуждин 10.7 паук 4-2-1?Будет ли на этом валу ровный ХХ?
Gumonoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 23:46   #64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099 111760
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 Витторио находится на правильном путиВитторио находится на правильном пути
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Либо у вас нет времени это посмотреть,либо вы лукавите ,в пинципе ответ такого рода я и ожидал на 100%,то была лиш маленкая проверка,вот словам производителя я не очень доверяю,ведь каждый хочет продать свой товар. На форумах это хорошо видно одни ругают эти валики, другие тех.Поэтому не буду о прозводителе своего вала,щас начнется,да кстати этот вал мне рекомендовал оди н довольно известный в тюнингерских кругах человек,когда я спросил его а не поставить ли мне 54 ММ вал,как вы думаете чей я теперь клиент,явно не тех кто "хорошо посмеялись" спасибо что еще есть толика честных.Поповоду графика фломастером вы у них это на форуме напишите,но не рискнете зараннее знаю.Там не здесь.p.S спасибо за беседу,прощаюсь , ответа не жду да отвечать не хочу
Витторио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 00:28   #65
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
На каких оборотах напрягать начинает?
после 3000
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 21:54   #66
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: нефтекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 bagau78 не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Добрый вечер народ.Никто не может на своем опыте рассказать про вал MS-02 на калину?
bagau78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:52   #67
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

bagau78, Возьми 54.
02 дает немного везде, но совсем немного. Широкофазный он, голову под него дорабатывать надо и крутить до 7000
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:34   #68
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 254
Вес репутации: 16 S.Ilshat находится на правильном путиS.Ilshat находится на правильном пути
Отправить сообщение для S.Ilshat с помощью ICQ
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Доброй ночи Кто что может сказать про Стольников 10.65 фаза 296 на 8в?
S.Ilshat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 16:23   #69
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: нефтекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 bagau78 не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Добрый день.А до скольки крутится 54 вал?
bagau78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 18:04   #70
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

54 крутится в те же 7000, но приход от него более ощутимый, особенно начиная 2500 об/мин
Ну и к тому же 54 на 1000 руб дешевле чем MS02.
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.