Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 16:01   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage3
Сообщений: 218
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Leshiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Leshiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Leshiy с помощью Skype™
На какой заправке заправляться

Такая тема возникла у меня не случайно.
Заправлялся всегда на заправке рядом с домом (вроде бы нормальная заправка, правда без большого имени), :cool:
Машина ездила как мне казалось вполне прилично, неплохая динамика и все такое..
а в эти выходный поехал я по делам в Кунцево и там заправился на ТАТ-Нефть и на обратном пути машина как будто изменилась. Не едит а летит!!! Быстей в разгон уходит и вообще стала гораздо резвее. Такое ощущение, что у машины крылья вырасли

При прочих равных условиях (всегда 95 бензин) машина так изменилась.

Подскажите возможно ли такое или это глюк

Правда, когда я купил машину несколько друзей мне в один голос кричали, чтобы я не заправлялся на ВР и ТНК
Почему?

Короче какие заправки хорошие, а каких нужно опасаться
__________________
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 20:16   #2
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Только Методом проб и ошибок, а так вообще надо карту БЕЛЫХ запраок составить.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 22:10   #3
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 471
Вес репутации: 18 maks82 не успел проявить себя
Заправляюсь в Питере только на NESTE. Бензин-не жалуюсь!
maks82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 22:20   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Третий месяц заправляюсь только в Бирюлёво на LUKOILе. Пока по бензину нареканий нет. Да и на LUKOILе 95-й с очищающими присадками. (Судя по рекламе на АЗС). + у меня там скидка 3%
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 22:29   #5
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Насчет заправок: БП, Лукойл и подобные... Они добавляют присадки которые не всегда благотворно влияют на двигатель. Так же как и 95 бензин. Это тот же 92 только с присадками. Пока присадки свежие (только заправился) машинка едит хорошо, потом они выходят и если машина простояла пару дней то может быть детонация и провалы в работе. Лично я заправляюсь 92ым на МТК (так как есть дисконт и около гаража). Хотя лично я МТК не считаю как бренд которому можно доверять. Уже много раз говорилось что бренд не важен, важна конкретная заправка. Т.е. если вы видите Лукойл но там сидит старушка-бизнес-вумен и бадяжет бензин вместе с развозчиком то тут уж хуже чем какой-нить "Мега-Бензи-Оил 2000". Просто найдите "свою" хорошую заправку. Я например стараюсь не заправляться ночью, перед выходными и в субботу (в это время часто бадяжут бенз в расчете на то что водитель быстро израсходует его и все ок), и не лью полный бак до отказа. Т.к. если окажеться лажа то выгонять все это дело будет не оч. занятно. Хотя ради профилактики делаю это изредко =)
Удачи....
з.ы. написал же...
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:03   #6
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от maks82
Заправляюсь в Питере только на NESTE. Бензин-не жалуюсь!
Ну это ты с горяча!
Уже несколько лет народ не рекомендует там заправляться!
Я тебе потом на ушко шепну!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:20   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR
95 бензин это тот же 92 только с присадками. Пока присадки свежие (только заправился) машинка едит хорошо, потом они выходят и если машина простояла пару дней то может быть детонация и провалы в работе.
На 92 эти явления маловероятны, при условии что двигателю рекомендован 95.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 19:39   #8
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
я заправляюсь и на ВР т.к. она рядом с домом и на ТНК т.к. она при выезде на мкад и на МТК т.к. она последняя на кутузе +5% скидка, но она мало интересует! сегодня заправлюсь, бензин хороший - завтра заправлюсь, плохой, это как попадешь!
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 16:18   #9
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Заправлялись на Роснефть... Теперь не будем! В бак, емкостью 50 литров, с остатками бензина, умудрились залить 58 литров!! Беспредельный недолив!! Там меня больше не дождутся!!
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 04:09   #10
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Заправляюсь на Лукойле (95)

P.S. Пробег 13500
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.