Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 03:18   #21
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Ответ: Шаровые опоры ТРЕК

Мне трековые нравятся. На предыдущей машине прошли 50 000 и хоть бы что.
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:13   #22
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шаровые опоры ТРЕК

значит и мои постукивают, тоже справа есть небольшой люфт. значит это не стойка стучит, а шаровая
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:26   #23
Саратовская ячейка
 
Аватар для dimonkataev
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 dimonkataev не успел проявить себя
Отправить сообщение для dimonkataev с помощью ICQ
Re: Шаровые опоры ТРЕК

Вчера поменял в сервисе шаровые. Выбирал из Белебей и Трек, поставил Трековские, они мне показались надежнее. Пыльник у них был гармошкой. Когда ставили мастер набил под него еще смазки, хотя ее и так там было достаточно по моему. Хотя моих стуков это и не устранило, зато уменьшило
dimonkataev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 19:16   #24
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Re: Шаровые опоры ТРЕК

а каковы основные симтомы того, что шаровой пришел пи*ец? Что-то начало поскрипывать спереди при поворотах налево.
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 10:38   #25
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Шаровые опоры ТРЕК

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
а каковы основные симтомы того, что шаровой пришел пи*ец? Что-то начало поскрипывать спереди при поворотах налево.
бывает и скрип
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 12:18   #26
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Re: Шаровые опоры ТРЕК

в общем сьездил на мойку сегодня, попросил мойщика уделить особое винимание этому узлу. Вот езжу пока 10 км, скрип пропал. Будем смотреть.
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 18:17   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Шаровые опоры ТРЕК

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
вывешиваем авто, откручиваем колесо, оттягиваем (вверх-вниз) монтажкой (подходящей трубой) нижний рычаг
люфт видим сразу
если маленький - надо присмотреться...
По вашему совету ,присмотрелся.Даже померил индикаторной головкой,люфт составляет-0,5мм.Что делать?
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 01:12   #28
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Клин Московская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 avtoshturm не успел проявить себя
Отправить сообщение для avtoshturm с помощью ICQ Отправить сообщение для avtoshturm с помощью Skype™
Re: Ответ: Шаровые опоры ТРЕК

Пупок,люфт должен быть от небольшого относительно приложения силы, если рычаг приложить большой то индикатор покажет и на новой шаровой ))) например нормальные рулевые от руки продавливаються - но не люфтят - шаровые устроены по тому же принципу........... Так что не торопись с выводами - в любом случаи это не опасно........
__________________
8 906 773 00 13
8 910 409 82 38
Звоните чем смогу помогу.....
avtoshturm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 01:26   #29
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Ответ: Шаровые опоры ТРЕК

Цитата:
Сообщение от avtoshturm Посмотреть сообщение
Пупок,люфт должен быть от небольшого относительно приложения силы, если рычаг приложить большой то индикатор покажет и на новой шаровой ))) например нормальные рулевые от руки продавливаються - но не люфтят - шаровые устроены по тому же принципу........... Так что не торопись с выводами - в любом случаи это не опасно........
не верное замечание
у ШаРоВоЙ и РуЛеВоЙ разные конструкции (из-за разных нагрузок и направлений)
не опасно, но то, что нормально для рулевого наконечника - неприемлемо для шаровой

я думаю, что 0,5 вполне достаточно для появления стука, но сейчас не могу сказать точно. надо искать...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 02:27   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Клин Московская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 avtoshturm не успел проявить себя
Отправить сообщение для avtoshturm с помощью ICQ Отправить сообщение для avtoshturm с помощью Skype™
Re: Ответ: Шаровые опоры ТРЕК

leo75,заметь я говорил о принципе а не о конструктивных особенностях - прожать при желании и с использованием еще микрометра можно что угодно особенно когда в руках лом(и там и там сухари пластиковые и поджаты пружинами)
Вот я о чем говорил (голову нужно иметь)
__________________
8 906 773 00 13
8 910 409 82 38
Звоните чем смогу помогу.....
avtoshturm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.