Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Результаты опроса: ТНК или Лукойл
ТНК Транс КП супер 75в90 187 47.95%
Лукойл Транс ТМ4 75в90 203 52.05%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 15:56   #51
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 AlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себяAlAlEl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Купил (с трудом нашел в нашем Московском регионе на КЭМПе Подольском за 710 руб.) Лукойл. Буду заливать через 12 тыс. Сейчас BP HT 75W90 залито. Поменяю, почувствую разницу, сообщу.
AlAlEl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 18:28   #52
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

AlAlEl, Что хочу отметить. С замены заводского на лук прошло 2 недели, в это время зима не отступает и на улице -10-15С, масло в КПП очень нравиться. Рычаг не дубеет (морозец конечно слабоват, но заводское уже было густовато и шумновато). И еще есть ли связь, но сцепа как-то мягче стала.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 15:04   #53
Новичок
 
Аватар для Demon96
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Арамиль
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Demon96 не успел проявить себя
Icon14 Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
вобщем то собрался менять масло в 2181ой коробке.
с циферками поредлился - 75в90. а вот с производителем хотелось бы послушать мнения. ТНК хвалят, Лукойл хвалят, но тот кто юзает ТНК говорит не очень хорошо про Лукойл и наоборот.
Собственно проблема ещё в том что у нас в городе Томске тяжело найти масла ТНК, гворят мало кто их возит, если только на авторынке найдёшь.
а Лукойл есть везде. так вот продолжать искать ТНК или плюнуть и ЛУкойл залить?
интересен и результат опроса.
Бери Лукойл ТМ4 75W90, я залил в свой Спорт 1.6 и доволен. Зимой заводится без проблем, даже сцепление не надо выжимать (пользуюсь автозапуском). После заливки коробка тише стала работать!
Demon96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 00:29   #54
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Demon96 Посмотреть сообщение
.....После заливки коробка тише стала работать!
я вам вот че скажу, в этих заменах масла волшебная фраза что стало тише после заливки!
Я так же залил весной этой масло 75W90 ТНК типо тише будет, фигня все это.
Тише был только первая вылазка с гаража на следующий день звуки стали прежние возвращаться.
А так да, выехал раза в 2 тише была 1 и 2 передача, 3 почти не слышно.
Через 200км все звуки как раньше, в отличии от минералки 4ая стала громче теперь, но плюсы что включается 1 раньше и 2 лучше и не дубеет так. На минералке лукойл ручка кпп ходила мягко и тихо, как-то плавно. На полусинтетике ТНК ручка ходит легко но жестче болтается-не вязнет в масле.
Осталось проверить еще как летом в +40 отходит оно. После того как слил Лукойл темно зеленый как черный с коробки и стало оно дубеть уже при +5 с плохим включением 1-2 передачи брать больше эту фирму не буду никогда на какой бы не был он основе
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 11:50   #55
Новичок
 
Аватар для Demon96
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Арамиль
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Demon96 не успел проявить себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
я вам вот че скажу, в этих заменах масла волшебная фраза что стало тише после заливки!
Я так же залил весной этой масло 75W90 ТНК типо тише будет, фигня все это.
Тише был только первая вылазка с гаража на следующий день звуки стали прежние возвращаться.
А так да, выехал раза в 2 тише была 1 и 2 передача, 3 почти не слышно.
Через 200км все звуки как раньше, в отличии от минералки 4ая стала громче теперь, но плюсы что включается 1 раньше и 2 лучше и не дубеет так. На минералке лукойл ручка кпп ходила мягко и тихо, как-то плавно. На полусинтетике ТНК ручка ходит легко но жестче болтается-не вязнет в масле.
Осталось проверить еще как летом в +40 отходит оно. После того как слил Лукойл темно зеленый как черный с коробки и стало оно дубеть уже при +5 с плохим включением 1-2 передачи брать больше эту фирму не буду никогда на какой бы не был он основе
А у тебя а/м какого года выпуска? Может из-за того, что а/м уже старенький ты разницы не почувствовал? У меня а/м 2012 г.в., пробег 15000 км.
Demon96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 20:16   #56
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

2006 года пробег 48300. Старенькая, но я думаю она выглядит лучше чем ваша 12 года))))
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 09:18   #57
Новичок
 
Аватар для Demon96
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Арамиль
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Demon96 не успел проявить себя
Icon14 Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
2006 года пробег 48300. Старенькая, но я думаю она выглядит лучше чем ваша 12 года))))
Красавчиг!!!
Demon96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:10   #58
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

откатал уже 1300км на п\с тнк, масло очень нормально, чую нутром, что лучше не будет под наши табурет. Все передачи включаются четко, плавно. Шум поуменьшился и я стал на него меньше обращать в итоге внимания. На улице 33С жары днем.
А какого года машина тут роли не играет при такой сборке упрощенной.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 15:03   #59
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

а я на луке п\с сабжевой. Тоже нравится. Шестеренок в КПП не слышно. Помню ощущения 21124 когда поменял масло в КПП на какое-то BP синьку, слышно было шестеренки.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 21:04   #60
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

сегодня залил лукойл тм4 75-90 до этого было залито супремо но наверно зря я его залил, мож из-за него потек сальник перв.вала сегодня на СТО поменяли по гарантии, спросили чего за масло - сказал, что с завода )) а так то GL5 оно, залил я его т.к. друган с рено сервиса за бесценок подогнал. уж больно жидкое становиться, но зимой нареканий небыло все идеально, вот только сальник подвел, а так бы и ездил на нем. т.к. его сливали при замене сальника а заводское я сменил при пробеге в 1600км поздней осенью. морозы уже были 7-11 и чет скоростя втыкались чуть ли не с ноги ))). но залив сегодня лукойл по ощущениям лучше чем эта супрема
__________________
13RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.