Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 01:15   #71
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Ребят подскажите в чем причина, сегодня менял помпу-все поставил по меткам, ставлю шкив привода генератора, заводить (без ремня генератора на акб) -хруст обломало кронштейн крепления ДКПВ ( у меня кронштейн литой-крепиться к маслонасосу). Завтра буду маслонасос менять, но хотелось бы конечно причину узнать чтоб еще раз маслонансос не менять . Почему ДКПВ сработал не так : выломало зуб на шкиве привода генератора и облмало сам кронштейн ДКПВ.


А зачем по 100раз писать об этом в разных темах?
Меня часто удручает что когда я делюсь своим опытом-то оказывается что все уже давно все знают и посты мои некому не нужны, и действительно не надо тут постить-тут и без меня все умные. Однако о проделанной работе скажу:
1) Заменил помпу( поставил Лада Имидж) : все равно на помпе ремень ушел вправо, на звездочках ближе к правому краю от середины, на ролике 1-2 от правого бурта
2) Заменил маслонасос (Лада Имидж), менял его с молодым грамотным парнем. Шкив я естественно перекосил, + шестреня кв не села до конца. А произошло это по тому что помпу менял в конце дня, уставший все правильно сделал все по меткам (моторист сказал что молоток), вот только надо было с утра прийти и доделать, но я спешил. И самое главное шпонка-сектор коленвала служит еще и направляющей для шкива ( на шкиве прорезь как раз под нее) и несмотря на то что есть трубчатая шпонка, поставить шкив не легко-нет нормального штифта-это первый косяк автоваза-что плохо фиксируется шкив. Помимо этого учень умно сделать литой кронштейн ДКПВ на корпусе маслонасоса. Так что на будущее никогда не приступайте к ремонту уставший!!! И без надобности шкив привода генератора не снимайте.-хотя кому нужны мои наставления здесь одни спецы мотористы.
3) Самое интересное когда парень натянул ремень грм ремень отошел немного от правого края на ролике и звездочках кв и рв ( на помпе по прежнему он в крайнем правом положении-но нигде не трет, полУкольцо из фальги он убрал). Сейчас машина шепчет.
4)А зачем по 100раз писать об этом в разных темах?-затем чтобы узнать причину и лишние 1300р. за еще один маслонасос не отдавать.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 01:16   #72
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
А с завода ролик гейтс ставят? его можено купить отдельно?
Нет,-VBF или еще такие попадаются ,-SKR.
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 01:39   #73
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

У меня дома комплект гейтс на 8кл. авто стоит 3600руб, я на свой страх и риск купил ремень БРТ в коробке ( заводской брт 61000прошел и еще бы 10000 отходил), и отдельно вологодский ролик (точно такой же как родной) ролик в хорошем атомагазине-когда маслонасос менял моторист сказал что хороший ролик.

Добавлено через 13 минут
только надо почитать как отличить брт от подделки
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 10:52   #74
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Меня часто удручает что когда я делюсь своим опытом-то оказывается что все уже давно все знают и посты мои некому не нужны, и действительно не надо тут постить-тут и без меня все умные. Однако о проделанной работе скажу:
1) Заменил помпу( поставил Лада Имидж) : все равно на помпе ремень ушел вправо, на звездочках ближе к правому краю от середины, на ролике 1-2 от правого бурта
2) Заменил маслонасос (Лада Имидж), менял его с молодым грамотным парнем. Шкив я естественно перекосил, + шестреня кв не села до конца. А произошло это по тому что помпу менял в конце дня, уставший все правильно сделал все по меткам (моторист сказал что молоток), вот только надо было с утра прийти и доделать, но я спешил. И самое главное шпонка-сектор коленвала служит еще и направляющей для шкива ( на шкиве прорезь как раз под нее) и несмотря на то что есть трубчатая шпонка, поставить шкив не легко-нет нормального штифта-это первый косяк автоваза-что плохо фиксируется шкив. Помимо этого учень умно сделать литой кронштейн ДКПВ на корпусе маслонасоса. Так что на будущее никогда не приступайте к ремонту уставший!!! И без надобности шкив привода генератора не снимайте.-хотя кому нужны мои наставления здесь одни спецы мотористы.
3) Самое интересное когда парень натянул ремень грм ремень отошел немного от правого края на ролике и звездочках кв и рв ( на помпе по прежнему он в крайнем правом положении-но нигде не трет, полУкольцо из фальги он убрал). Сейчас машина шепчет.
4)А зачем по 100раз писать об этом в разных темах?-затем чтобы узнать причину и лишние 1300р. за еще один маслонасос не отдавать.
я не моторист или авто-слесарь но мелкий или несложный ремонт я научился делать
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
вы точно поставили шкив ровно на ось коленвала и при этом попали в шпонку и хорошо затянули?мне кажется нет.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 13:11   #75
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-19154-1266224374.jpg
Просмотров: 110
Размер:	206.2 Кб
ID:	234726
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 19:06   #76
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я не моторист или авто-слесарь но мелкий или несложный ремонт я научился делать
Молоток я тоже такой)))))
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 20:05   #77
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

rol, да ладно тебе прибедняться то, ты опытный мужик, просто у тебя язык изложения специфический, не всегда можно понять.

Добавлено через 3 минуты
Попович, и правильно сделал, что БРТ купил.
я брал вообще перемотанный скотчем БРТ. ОЕМ так сказать
Отходил он у меня 2.5 года, поменял только потому, что искал причину того что ремень стоит не ровно на шкиве, а свисает на 1.5-2мм от двигателя.
Поменял, только новый ремень проблему так и не решил. помпа кстати тоже новая.
Так и бегает свисая.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 20:15   #78
Постоялец
 
Аватар для Тол 3
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21941
Сообщений: 363
Вес репутации: 25 Тол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТол 3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Так и бегает свисая.
http://www.youtube.com/watch?v=vkvOWBQmXUw
Тол 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 10:18   #79
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Тол 3, это справедливо только если уезжает к двигателю? Или мне с другой стороный шайбу?
у меня наоборот наружу.
Вот так
https://yadi.sk/i/WYYYLiL8eyZ7S
ремень не жрёт,но неприятно.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 12:10   #80
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Тол 3, это справедливо только если уезжает к двигателю? Или мне с другой стороный шайбу?
у меня наоборот наружу.
Вот так
https://yadi.sk/i/WYYYLiL8eyZ7S
ремень не жрёт,но неприятно.
По моему нормально всё. Я б не заморачивался. Но дело хозяйское...
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.