Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 17:58   #111
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
акта изъятия и постановления о передаче имущества на реализацию)
а если так, то наверно арест наложен на имущество и никакие регистрационные действия нельзя совершить?

Добавлено через 1 минуту
а к приставу нельзя обратиться?
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 21:41   #112
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
к приставу нельзя обратиться?
обращались много раз, тот пристав давно уволился, из областного Управления пришел ответ, что документы по реализации не сохранились
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
арест наложен на имущество
арест был наложен в 2009 году и тогда же снят, ГИБДД для снятия с учета требует подлинники ПТС и свидетельства о регистрации, а их нет
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 21:55   #113
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Lina, ну раньше вроде бы можно было в утиль снять без доков и госрегзнаков, написав заявление об утере. А авто если оно в утиль предъявлять не нужно, короче только паспорт собственника.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 22:19   #114
Княгиня Воронежская
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: ***
Сообщений: 9,912
Вес репутации: 93832 Lina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутацииLina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Re: Транспортный налог

bokareff, тоже видела такие разъяснения. Если всё действительно так просто, странно что мои коллеги не сделали этого за 6 лет
Lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 22:35   #115
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Lina, при нынешней возможности продажи авто без снятия с учета, с номерами такой порядок как раз есть. Если новый владелец в течении 30 кажеться суток не поставил на учет на себя, бывший владелец имеет право снять ее с себя. А доков то как раз у него никаких нет, кроме ДКП, но это не документ, по большому счету.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 11:28   #116
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
услуги приставов
семь процентов от суммы долга но не менее одной тыщи.
При не имущественном характере пять.
То есть сто рублевый штраф превращается тыщу сто.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 15:25   #117
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Я думаю что авто надо снимать с учета в связи с утратой. Арест снят. Если списать в утиль, то у нынешнего владельца проблемы возникнут.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 14:47   #118
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 aleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущее
Re: Транспортный налог

У меня машина зарегистрирована в одном (1)районе,а проживаю(сменил прописку) я в соседнем(2) районе ОДНОГО РЕГИОНА.Мне пришло одно уведомление о том что я должен заплатить за 2015 год в оба района за полный налоговый период.Хотя в 2015 году я еще был прописан в первом районе.Как быть?Подскажите
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
aleksprom85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 17:45   #119
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от aleksprom85 Посмотреть сообщение
У меня машина зарегистрирована в одном (1)районе,а проживаю(сменил прописку) я в соседнем(2) районе ОДНОГО РЕГИОНА.Мне пришло одно уведомление о том что я должен заплатить за 2015 год в оба района за полный налоговый период.Хотя в 2015 году я еще был прописан в первом районе.Как быть?Подскажите
Что то не то Вы пишете. Не могло придти одно уведомление с требование уплаты налога по разным районам. В каждом районе своя налоговая инспекция, она и выставляет счета. Выложите скан уведомления, личные данные можете затереть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 18:00   #120
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 aleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущееaleksprom85 имеет блестящее будущее
Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Что то не то Вы пишете. Не могло придти одно уведомление с требование уплаты налога по разным районам. В каждом районе своя налоговая инспекция, она и выставляет счета. Выложите скан уведомления, личные данные можете затереть.
Именно одно уведомление с двумя строчками.В каждой строчке написано машина такая то ставка,мощность,срок владения и код ОКТМО-по нему я и узнал что разные районы.Скан не могу выложить
Вот картинка:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Налог.jpg
Просмотров: 14
Размер:	113.4 Кб
ID:	256145
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

Последний раз редактировалось aleksprom85; 25.10.2016 в 18:13..
aleksprom85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.