Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 18:17   #341
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Помпы практически одинаковые на всех п-приводных Вазах, только у нас форма зубьев на шкиву другая как у приоры,уже обсуждали, посмотри выше со стр 27.
Нет!
Я сегодня специально сравнивал помпу 2108 с нашей помпой, до снятия размеров дело не дошло, так как увидел отличие на корпусе помпы.

На корпусе нашей помпе есть ухо с внутренней резьбой М6
Точно не помню для чего оно, если не ошибаюсь, тто к этому уху крепиться задняя пластиковая крышка ГРМ
вюв вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 18:31   #342
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Frimen81, там раньше корпус, в котором собиралась уплотняющая конструкция сальника помпы, был металлическим, теперь встречаются с пластиковым корпусом,
Если вы про пластиковую крыльчатку, то она напрессована на металическую муфту. С это муфтой и происходит уплотнение по принципу бытовых кранов с керамической вставкой, или как в покружных насосах. Соединение подперто пружиной. Плюс резиновая манжета. Все весьма надежно!

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Как только тосол прорвется в объем уплотняющей конструкции черец уплотняющий стык, он поникает в подшипник (при этом помпа еще не течет всерьез)
Нет не проникает!!!!
Тосол будет уходить через дренажное отверстие, специально проточенное в корпусе помпы. А перед манжетой подшипника, со стороны крыльчатки, установлено отбойное стальное кольцо. Которое будет разгонять тосол от подшипника, при помощи центробежной силы в более широкую полость насоса, а там отверстие связанное с атмосферой.
Допуская ситуацию когда тосол в подшипнике, но это точно не наша с вами ситуация! В данном случае помпа будет работать громче двигателя трактора

Последний раз редактировалось вюв; 04.03.2010 в 19:22..
вюв вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 21:12   #343
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Казань
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 721 не успел проявить себя
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Смотрю, скоро эта тема догонит тему свечей.
Нормальная там помпа, 90-100 тыс.км обычно всегда выхаживало. Проехал 73000 км, смотрел польский ролик, как новый и смазка имеется.
Чего люди паряться, с таким подходом ( замена деталей "на всякий случай") можно всю машину перебрать.
Для себя прищел к выводу не мешать роликам работать, просто надо к ним прислушиваться + проверять во время то.
Судя по сообщениям на форуме, загиб клапанов встречается довольно редко.
721 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 21:29   #344
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Судя по сообщениям на форуме, загиб клапанов встречается довольно редко.
правильно..

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Для себя прищел к выводу не мешать роликам работать, просто надо к ним прислушиваться
И будет как у автора этой ветки, проверял, прислушивался...


вюв, респектище! Вот порадовал разборкой, удовлетворил любопытство инженера- технолога...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 21:37   #345
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Чего люди паряться, с таким подходом ( замена деталей "на всякий случай") можно всю машину перебрать.


Стремимся к идеалу!
Почти хобби. Чтоб понятней - нах люди марки собирают?
У меня например всегда руки чесались машину поковырять....
С Тайотой было все так же, только денег вечно не хватало на ее ковырянье
Ну не могу я спокойно слушать шумы от мотора, аль подвески, на которые не только 90% народу внимания не оброщает, их да же в сервисах не слышат
вюв вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 21:50   #346
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Казань
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 721 не успел проявить себя
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Да подвеска это тема, на ней не сэкономишь. Знаю что если менять, то разом и денег не жалеть.
721 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 23:42   #347
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Чего люди паряться, с таким подходом ( замена деталей "на всякий случай") можно всю машину перебрать
Как говорит мой знакомый про меня, тебе даже не надо чтоб машина сломалась, достаточно повода, чтоб её разобрать. Походу это в крови.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 03:46   #348
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Как говорит мой знакомый про меня, тебе даже не надо чтоб машина сломалась, достаточно повода, чтоб её разобрать. Походу это в крови.
Аналогично.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 03:51   #349
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Проехал 73000 км, смотрел польский ролик, как новый и смазка имеется.
Повезло, у меня был сухой.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 07:29   #350
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

721, кто предупреждён - тот вооружён. http://www.****************/forum/inde...opic=3730&st=0

Регистрация
05.01.2010
Автомобиль
приора
Обрыв ремня ГРМ, развалившиеся ролики и загиб клапанов
Создал тему в связи с очень печальными событиями.
58000 - рассыпался опорный ролик ремня ГРМ. Итог - загнуло 14 из 16 клапанов. Влетел ~11 кило,

75000 - не знаю, что там случилось, вскрытие сделано частичное, но уже видно что ремень сорван с шестерни. Итог - ну нах эту машину месяца на два.
Последний раз редактировалось Gyzmi58; 09.01.2010 в 10:46.

Отправлено 05 июня 2008 - 19:48
проехал 80000. развалился натяхной ролик. загнуло клапана. хотя по идее не должно было загинать-на зводе зготовителе за это ручаются... проточка маленькая на поршнях :( ,а с нормальной проточкой поршня не так просто найти... :dash3: :suicide2:

Отправлено 22 июня 2008 - 23:33
вот и приехал, пробег 62000, правда не сам ремень виноват, а говеные кетайские ролики, опорный ролик похоже рассыпался машина заглохла, на крышке ГРМ прорезало дырку самим роликом, перед этим был небольшой свист со стороны грм часа за 3 до этого появился, завтро везу в сервис, посмотрю что будет дальше.

Отправлено 09 сентября 2008 - 15:42
Вот и я приехал на 53тыс. оборвало ремень вот комплект 2 ролика + ремень именно на приору 2960р я в шоке на приорах говорят типа тока свои рем комплекты надеюсь клапана не загнуло((( на обгоне топнул до 90км и приехал вообщем завтро меняю отпишу )
все .. загнуло пока голову не сняли еще но факт на лицо (((((((((((( причина РАЗРУШЕНИЕ РОЛИКА!!!!!!!! ( ремень в порядке (

******************************************

Следующим можешь стать ты или я.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 05.03.2010 в 08:09..
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
грм 16кл, опорный ролик грм 1.4, помпа 1.4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.