Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 18:31   #471
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

ram163, а что есть принципиальная разница от этого?



В Калине ещё и разная конструкция дефлекторов... Как говорится - ещё больший абзац. У Весты все дефлекторы в одном стиле сделаны....
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 19:32   #472
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а что есть принципиальная разница
Выглядит неплохо для бюджетки. Не гремит и фик с ней. Что на неё пялиться.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 20:13   #473
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это с непривычки))) Они жесткие, но удобные. После Калины было довольно странно, но это так. Первая же поездка на дальняк все расставила по своим местам. В жесткой сидушке устаешь меньше. Да вообще она удобнее. Про все сказать не могу, но в сиде точно.
Мне напротив, показалось вполне нормально, правда это дорогая комплектация была, там вроде с дешевыми сидушки разные.
После Сида в Калине диковато как то сидеть (примерно как после Калины в семерке), после Весты никакой дикости)))
Я в курсе какие где бывают сидушки.
Вот моя внучка на неплохих достаточно удобных сидушках.
Ну в смысле передние неплохие ,сзади там только детей возить.
Миниатюры
5.jpg  
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 21:03   #474
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ram163, а что есть принципиальная разница от этого?



В Калине ещё и разная конструкция дефлекторов... Как говорится - ещё больший абзац. У Весты все дефлекторы в одном стиле сделаны....
Вот это другое дело.Понятное дело,у весты панель современнее.Но мы же с климатом рассматриваем авто?
ram163 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 21:32   #475
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

ram163, нет. Я просто сравнил базовые версии. Найти фото салонов во всех комплектациях это само по себе задача.

Если уж на то пошло, то Веста комфорт+мультимедия вообще не имеет аналогов в Калиносемействе.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 07:16   #476
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я в курсе какие где бывают сидушки.
Ты "в курсе" а я постоянно езжу. Это несколько разные вещи.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 08:44   #477
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: орск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 293 dolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
))) - 40 см! точнее 33 - с универсалом и 52 - с хетчем)

((nsNet - Погорячился ))
значит с маневреностью тоже горячитесь крутя баранку ветсы и думая что она такая юркая но тока если мерится с ларгусом.

++Ну так Веста и вправду во всём лучше Калины/Гранты++
Я не особо разбираюсь в класах автомобилей и поэтому для меня цена в 545 тысячь некак не лутще цены 440 тысячь. Даже выбирая прем авто вы будете сматреть на цену тоже, если вы конечно не шейх. Ну если вы шейх то я понимаю почему для тебя цена неявляется кретерием плюса и минуса всем бы так. (P/S вышли тыш 150 на покупку весты так как немогу найти оргументов на ее покупку.)

++На Калинах те же самые резинки. У меня глушитель тоже сгнил на ЛК1 очень быстро, а разные резинки я менял вообще почти на каждом ТО++
вот вот вы получаете то же самое тока за большие денги приимущиств нет кроме завышеной цены, тачка за пол ляма тока сгниющим глушаком норм так перспективка. (ежик который ел кактус но продолжал) у второй калинки кстате нече не гниет. и ризинки держут болие легкий глушак и изнашиваются меньше.

+++ у Весты в самой базе стоит ВАЗ-21129. Он мощнее, тише, менее вибронагружен и проще в обслуживании на ТО.++
Вопервых 129 никак не проще а на весте еще и сложнее, я не спроста спрашивал про замену масла, а про замену ремня грм вообще промолчу, а гидрики не панацея и на 60 тыков посмотрите все приимущество их, когда вам туда непросто залезут а пол башки перекурочат рученками при их ТО, если раньше незагнутся от дешового масла которое вы спакойно можете лить в 8 кл тока если зальете в свой любимый шестнарь то загнется каждый гидрик. И регулировка клапанов нетакая уж сложная и фатальная операция что может являтся оргументом в пользу щестнаря у которого ремень длиниее и роликов больше и вероятность загиба клапанов больше.
++Стёкла на Калине "Бор" - они прочнее турецких, применяемых на Весте.++
непонял что это значит но стекла царапаются у обоих. замена тока по разному стоит. на весте дороже. но денги для вас неаргумент. (начал дико завидовать)

++Простые - в исправном моторе достаточно только масло и фильтр менять, нет нужды регулировать клапаны, а чем меньше в моторе копаются - тем дольше он прослужит.++ вы забили про замену свечей и периодический осмотр на всякую шнягу которую сделать сложнее в 16 кл конечно можно забить и ездить пока не заклинет. про гидрики я уже писал но мы на них забили оно вечно.

++ Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
и помоему помпа там такаяже стоит как и на грантах со всеми вытикающими. -nsNet
В 21129 - да, в 21179 - нет. Там масляный насос, помпа, ролики натяжения ГРМ, конструкция валов в ГБЦ другие. Рекомендую почитать статью от за рулём.++ а еще он больше и тяжелее, и места под капотом куй. сейчас вы невозмете 179 если тока с роботом. поэтому у 129 движка перед 8 клапано мифические приимушества. с его роликами и помпами. в городе от него тока вреда больше.\

++Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
я нехочу тут сравнивать 8 кл и 16 кл. скажу одно из всего зверинца движков нисановцы выбрали имено 8кл на свои датсуны интеренсно почему?
-nsNet Потому что 16-клапанники у них и свои есть, намного лучше ВАЗовских - Nissan HR16DE. Датсун в России - вообще интересные авто, о них лучше спросить у тех, кто к АвтоВАЗу близок. Если в двух словах, - то это была топорная попытка отжать нишу Гранты в пользу моделей альянса. (Датсун формально не модель ВАЗа, а "отвёртка")++ ??? т.е попытка отжать нишу 8 клапаных грант? а с 16 клапанными они решили несвязаватся типа сами отомрут? дествительно тапорная у датсуна логика. так как неодного 16 наря я так и неувидел.

Про торпеду, ну если вам нет разницы между калиновской торпедой и грантовской, то очем может быть речь я тоже могу сказать что разницы некакой с вестой. Постоянное упоминание про шели и дизайн на весте ну незнаю я человеку т.е тебе пишу что мне ненравится у.е цвет торпеды понимаеш цвет, и ненадо сюда фото из буклетов сувать вы сядте в с

Добавлено через 5 минут
вы сядте в салон весты после калины2 вы будете удрачены этой гигантоманией и непападанием в цветовую гаму, почему немогут ее выкрасить или сделать фоктуру калиновской я не вкурсе. но выглядит нищебродски как и мазды три и даже кио рио. пластмасовать повсюду капитальная. Для меня это существеный минус я был жутко опечалин. как будто вы ждете автобус возле мусорного бачка вроде нечего такого но всеровно противно. Вам это нравится ради бога радуйтесь отсутсвием шелей. как и керзовым сапогам они тоже без щелей и ходить в них можно.
про какието боковины на калине мне писать ненадо, морда у нее законченая и приличная а у весты в реали особено белый морда тяжолая и если бивни пластмасывые то тоже колхозом папахивает а про решетку я уже писал пластмасс аля гранта особено это заметно в салоне когда рядом стоят, может и дизинг норм но его исполнение печаль.

++ У Весты кузов в классе уступает только Polo Sedan - это объективные данные++ кузов без подрамника по жосткости у весты хуже калиновского , причем намного, поэтому я и говорю что подрамник на калине тоже сделает из нее поло седан. А прогиб порогов Весты на скорости 64 км/ч говорит что даже заднию балку свою великий кузов весты неможет удержат. говорят тяжолая балка?? а она там кузов при эксплуатации не порвет?

++туда-сюда у меня авто весит почти 1500 кг, я проблем от этого не испытываю никаких.++ Хех вы там формулы приводили даже масса там была. большая масса большая инерция, со всеми вытикающими для моневрености и динамики. даже с есп смысол установки на весту ты так и не понял. Причем я негде не писал что есп не нужна просто говорил что без есп веста корова. а калина вполне себе рулежная тележка.

++Под капотом Весты ничего принципиально нового для "дяди Васи" нет++ принципиального ничего нет но дьвол так сказать скрыт в деталях. с запчастями пока проблема будет у дяди васи даже по гарантии но для вас как я понял ни цена ни сложность движка ни лишний вес не беспокоит вы точно шейх.
dolf1212 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 09:43   #478
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ram163, нет. Я просто сравнил базовые версии.
Какой в этом смысл??? Заканчивай уже сравнивать кислое с пресным)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 09:59   #479
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
поэтому я и говорю что подрамник на калине тоже сделает из нее поло седан.
А вот и подтверждение:

Также пилот поделился своими впечатлениями о LADA Kalina NFR R1. Он отметил: «Мы первый раз ехали на LADA Kalina NFR R1. Машина – молодец. Едет быстро, понятно управляется, по ощущениям – очень легкая и сбалансированная. Конечно, есть ещё мелкие проблемы – например, пару допов мы ехали без усилителя руля. Но, в целом, впечатления от неё лучше, чем я ожидал. Очень похоже на Volkswagen Polo».


http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...11&postcount=1

Добавлено через 14 минут
На всякий случай напомню, что на LADA Kalina NFR установлен подрамник.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 10:33   #480
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Atei, потому что в средних комплектациях всё ещё хуже для Калин и Грант.
Разница в деньгах становится совсем небольшой, при вообще недоступном для старых моделей опционе.

Как я уже писал, Веста начиная с комфорт+мультимедия даёт нам уже и кнопки на руле и камеру заднего вида и парктроник. Само собой никуда не делись адекватные кузов и конструкция подвески

При этом я написал целый список того, что мы получаем при покупке базовой Весты, да и продажи говорят сами за себя, Калина уже еле-еле в конец списка продаж за декабрь попала.

Смысл-то простой, если базовая Гранта - суть очередной "Жигуль", то базовая Веста - вполне автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Мы первый раз ехали на LADA Kalina NFR R1. Машина – молодец.
...
Но, в целом, впечатления от неё лучше, чем я ожидал. Очень похоже на Volkswagen Polo
гЫ)) Сравнили какой-то типа шпрот-болид с самым бюджетным седаном от ВАГ и гордятся этим )) Ребят, хватит уже отжигать.

У Гранты кроме самой низкой цены достоинств нет. Это как доширак с сосисками, - лучше чем ничего, но не более того да и здоровье по чуть-чуть губит
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.