Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 21:51   #61
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник жужжит

Если выжимной поставили новый, то ездите и не заморачивайтесь. У многих калин такое явление есть.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:53   #62
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Denis1311 не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

Мне меняли по гарантии гремящий выжимной (на холостом ходу). Заменили на жужжащий, при замене сказали чо приработается и перестанет жужжать. Я так 1500 км проездил, жужжать он не перестал. Поехал в другой сервис, попросил послушать. Инженер по гаратии сказал, что так быть не должно, выжимной заменили. Теперь и при выжатом и при отпущенном сцеплении тишина. Кстати, из снятого подшипника смазка прям торчала. Прям как воск како-то, а сам он с виду вроде исправен был.
Denis1311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:58   #63
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от Denis1311 Посмотреть сообщение
Мне меняли по гарантии гремящий выжимной (на холостом ходу). Заменили на жужжащий, при замене сказали чо приработается и перестанет жужжать. Я так 1500 км проездил, жужжать он не перестал. Поехал в другой сервис, попросил послушать. Инженер по гаратии сказал, что так быть не должно, выжимной заменили. Теперь и при выжатом и при отпущенном сцеплении тишина. Кстати, из снятого подшипника смазка прям торчала. Прям как воск како-то, а сам он с виду вроде исправен был.
Denis1311, как ты их убедил услышать выжимной. У меня тоже тарахтит, послушали гарантийщики сказали всё нормально, но выжимной явно тарахтит.
Когда коробку скинули при замене подшипника в каком состоянии корзина была?
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 15:18   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от Denis1311 Посмотреть сообщение
Мне меняли по гарантии гремящий выжимной (на холостом ходу). Заменили на жужжащий, при замене сказали чо приработается и перестанет жужжать. Я так 1500 км проездил, жужжать он не перестал. Поехал в другой сервис, попросил послушать. Инженер по гаратии сказал, что так быть не должно, выжимной заменили.
Какой хороший инженер по гарантии! А наш всегда и на всё говорит, что так и должно быть, притрется.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 15:58   #65
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
А наш всегда и на всё говорит, что так и должно быть, притрется.
В подшипнике нечему притираться. Он со временем только хуже становиться.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 16:34   #66
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Denis1311 не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Denis1311, как ты их убедил услышать выжимной. У меня тоже тарахтит, послушали гарантийщики сказали всё нормально, но выжимной явно тарахтит.
Когда коробку скинули при замене подшипника в каком состоянии корзина была?
1. Насчет корзины незнаю, когда ремонтировали меня рядом небыло, я попросил показать мне его, мне его и показали. Коробка на тот момент уже была поставлена. Да и честно говоря я не спец, это моя первая машина.
2. Когда вы приежает на гартийку, вам должны дать бланк, где вы указываете что у вас неработает. Причем писать надо там подробно. Дальше, когда к вам в машину садится инженер по гартии и говорит, что "у вас самая лучшая и исправная машини из всех которые он видел" и отказывает в ремонте, просите дать отказ в письменной форме. У вас в сервесной книжке даже графы специальные есть. Требуйте чтобы там все было написано разборчиво и с печатью оф. дилера. После просьбы дать письменный отказ, как правило, у ИПГ резко улучшается слух.
Denis1311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:25   #67
Гость
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Дима_ не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

при выжатом сцеплении Жужжит выжимной, в сервисе сказали ни чего страшного, вот не знаю поменять перед поездкой в отпуск?машине пол года.
Дима_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 16:27   #68
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Зеленодольск РТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Crol не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crol с помощью ICQ
Re: Выжимной подшипник жужжит

На родном сцеплении проехал 70 000, никогда не визжал и не жужжал выжимной. Полтора месяца назад появился визг при нажатии, вчера выжимной развалился. В итоге на жужжащем выжимном проехал около 4000 км. Думаю если ехать куда то далеко то стоит заменить, оказалось достаточно сложно переключать передачи без сцепления, на классике я свободно переключался, ну и с места на перекрестках приходится трогаться со стартера сразу со включенной первой. Правда до сервиса/дома доехать можно.
Crol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 16:05   #69
Продвинутый новичок
 
Аватар для agent-al
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Воскресенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 agent-al не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник жужжит

При покупки машины тоже заметил что выжимной шумит! На первом ТО сказал что бы посмотрели, сказали что все норм притрется!!! Уже 104 000 а он все притирается ))! Скоро менять буду вместе с сцепой!!!
__________________
Танки грязи не боятся!
agent-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:10   #70
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной подшипник жужжит

Цитата:
Сообщение от agent-al Посмотреть сообщение
Уже 104 000 а он все притирается ))!
Это ещё раз подтверждает, что проблема не столь страшная. Пусть по маленьку жужжит.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.