Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 16:07   #1
Гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 42
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Archi007 не успел проявить себя
При работающем двигателе фонят задние колонки.

Добрый день. Видел две подобные темы на форуме, но никто из создателей так и не отписался, в чем же была истинная проблема. Поэтому прошу прощения за аналогичную тему.
Недавно установил музыку в свою Калину: магнитола Pioneer, усилитель + задние колонки Kenwood, фронтальные колонки на двери также Pioneer. Установку производили специалисты. Установкой я остался доволен, но через несколько дней задние колонки начали фонить: при включенном двигателе слышно жужжание, причем по мере надавливания на педаль газа жужжание увеличивается. Я снова обратился к установщикам. Они перебрали заново всю систему: меняли магнитолу, усилитель, межблочные провода (по-моему, их называют массой, но не в этом суть), кстати, брали даже какие-то дорогие провода и кидали их напрямую через салон, в общем, попробовали они, на мой непрофессиональный взгляд, все возможное, но, увы, проблема не решилась. Заключение с их стороны: на 5 из 10 Калин (или вообще автомашин LADA) есть какие-то проблемы со свечами или электрикой, в общем, как я понял, где-то что-то пробивает, то ли свечи, то ли проводка. Сейчас на форуме еще и про генератор прочитал. Я не волоку в этих делах, но хотел бы знать, к какому специалисту надо обращаться теперь. Установщики посоветовали обратиться к электрику. Прочитал про уже имеющуюся заводскую аудиподготовку, позвонил установщикам и спросил, использовали ли они её или делали новую. Они ответили, что использовали её, а проложенные провода служат для усилителя. Кстати, они при мне отключали усилитель, и тогда шума не слышно, но усилитель ведь усиливает звук, равно как и помехи, оттого и слышен фон (усилитель меняли на новый, как я уже написал - эффекта не было). Тех, кто имел аналогичную проблему и решили ее, прошу отписаться. Заранее благодарен.
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 16:18   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Archi007, 99 из 100 установщиков имеют кривые руки. Я в шоке каким образом штатная проводка была использована для усилителя. Требуйте или нормальной работы или возврата денег. Читайте форум и делайте сами, тем более ничего сложно нет. При исправных компонентах и правильной инсталяции никакого фона и треска нет и в помине.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 16:39   #3
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
Недавно установил музыку в свою Калину: магнитола Pioneer, усилитель + задние колонки Kenwood, фронтальные колонки на двери также Pioneer.
Я более 100% уверен, что сгорел пред массы линеек RGA на Пионе. Проверить можно элементарно, возять кусок провода и РУКАМИ прижать один конец к внешнему кольцу RGA разъёма, а другой к корпусу ГУ. Ели шум пропал, значит так и есть.
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 19:04   #4
Гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 42
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Archi007 не успел проявить себя
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Archi007, 99 из 100 установщиков имеют кривые руки. Я в шоке каким образом штатная проводка была использована для усилителя. Требуйте или нормальной работы или возврата денег. Читайте форум и делайте сами, тем более ничего сложно нет. При исправных компонентах и правильной инсталяции никакого фона и треска нет и в помине.
Я этого не писал. Для усилка они бросили отдельную проводку - толстые провода (как они мне сказали "межблочные кабели" что ли). Штатную проводку, я так понимаю, используют, если без усилителя, да?
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 19:05   #5
Гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 42
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Archi007 не успел проявить себя
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Цитата:
Сообщение от Sirus Посмотреть сообщение
Я более 100% уверен, что сгорел пред массы линеек RGA на Пионе. Проверить можно элементарно, возять кусок провода и РУКАМИ прижать один конец к внешнему кольцу RGA разъёма, а другой к корпусу ГУ. Ели шум пропал, значит так и есть.
Я ж написал, что меняли Пион на другой - тот же эффект. И усилок другой брали - та же фигня.
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 19:12   #6
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Archi007, Заберите у них деньги и найдите нормальных установщиков. Раз они сказать не могут откуда помехи. Прокладывать провода это тоже наука, а не тяп-ляп. Фронт от головы работает?
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 21:32   #7
Гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 42
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Archi007 не успел проявить себя
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Archi007, Заберите у них деньги и найдите нормальных установщиков. Раз они сказать не могут откуда помехи. Прокладывать провода это тоже наука, а не тяп-ляп. Фронт от головы работает?
Фронт от головы работает. Деньги забрать я у них не смогу уже, но вот разобраться придется, наверное, самому. А что там писали про генератор - типа пробивает или что-то в этом роде - это может служить причиной?
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:16   #8
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Archi007, http://www.magnitola.ru/Pomogite-FON...MY-a-1231.html Вот почитай это теория так сказать. Я че придумал, ремень с гены скинь, заведи и послушай.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:43   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
Заключение с их стороны: на 5 из 10 Калин (или вообще автомашин LADA) есть какие-то проблемы со свечами или электрикой, в общем, как я понял, где-то что-то пробивает, то ли свечи, то ли проводка.
Мудрое замечание. Это как "а что Вы хотели - это же ВАЗ!!!". Мое мнение - делать надо руками, а не культями и думать головой, а не жопой.
Раз такое сказали - значит халтурщики они, а не профессионалы.
Они как минус на усилке подключили? И как провода тянули (межблочники по одной стороне, а питалово по другой?) или все в одном жгуте тянули?
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:47   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: При работающем двигателе фонят задние колонки.

Кстати кажется вот тут часть ответа на Ваш вопрос.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=971046&postcount=5
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.