Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 06:53   #1
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замена сцепления своими силами

Меняем сцепление сами, варианты:
БолбатА.В.
дополнение от vovk
gyf23
garik76
1din
VAZ_11193 и дополнение
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.

Последний раз редактировалось авторевизор; 03.03.2016 в 18:24..
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:17   #101
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Замена сцепления своими силами

авторевизор, Я так понимаю выроботка видна на маховике будет как на тормозном диске?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:20   #102
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
что корзина иногда ломается, а маховик нет
Ну да... ломаются изредка лепестки, но в таком случае как правило экстренный ремонт... И разве корзину меняют лишь только когда проблемы с нажимной пружиной?
Я имею ввиду естественный износ ведомого диска корзины... при этом корзину меняют, а на маховик даже не смотрят...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
выработка видна на маховике будет как на тормозном диске?
Ну типа того...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:30   #103
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Замена сцепления своими силами

Могу ошибаться, но все-равно - идет износ диска, пружин. Если износ маховика и есть, то он имхо минимальный. Если до этого не поджаривался маховик. Мне вообще не ясно почему ты корзину с маховиком сравниваешь. Тогда уж диск надо сравнивать. Корзина ясно что очень сильно подвержена износу. Постоянные нажимы, пружины устают, лепестки точаться.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 13:39   #104
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но все-равно - идет износ диска, пружин. Если износ маховика и есть, то он имхо минимальный. Если до этого не поджаривался маховик. Мне вообще не ясно почему ты корзину с маховиком сравниваешь. Тогда уж диск надо сравнивать. Корзина ясно что очень сильно подвержена износу. Постоянные нажимы, пружины устают, лепестки точаться.
Я говорю о трущихся плоскостях... трётся ведущая поверхность маховика... трутся обе поверхности ведомого диска сцепления... трётся ведомая поверхность корзины. Как можно судить и по каким критериям- какая из этих поверхностей подвержена наибольшему износу? Все поверхности изнашиваются примерно пропорционально одинаково, ферридо больше, металл-меньше...
О пружине я вообще ни слова...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:01   #105
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Замена сцепления своими силами

авторевизор,ОК, не злись Я понял о чем ты говоришь. Спасибо что объяснил!
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 14:12   #106
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Я понял о чем ты говоришь
Всё нормально))))))))))))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 16:04   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замена сцепления своими силами

авторевизор, Евгений, в идеале вообще отбалонсировать это хозяйство
я на уазе в сборе колено, маховик и сцепление балансировал
а до меня (в очереди на станок) парни строили катлету на двигателе 2103
тоже балансировали, только у них не маховик был, а хрень какая то стальная с прижатой корзиной и трехлепестковым диском
это потом я узнал что это облегченный маховик и керамич.сцепление

вообще способ замены не снимая кпп достойный, судя по фото места достаточно.
на практике, замена одного диска или диска и корзины для маховика еще не чувствительна
а вот начиная со второго/третьего - тут Евгений прав, маховик точить
786 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 16:26   #108
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от 786 Посмотреть сообщение
в идеале вообще отбалонсировать это хозяйство
я на уазе в сборе колено, маховик и сцепление балансировал
Я не видел таких станков... в идеале конечно... вал в сборе с маховиком и корзиной... поршни и шатуны (по весу)... но кто этим сейчас занимается? За деньги ремонтирующие "мастера-шабаи"- уверен 100% не будут это делать... А это влияет и на комфорт езды, да и ресурс узлов в целом...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 16:36   #109
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я не видел таких станков
Евгений, у нас точно есть такой (я делал в красгазсервисе) и не один, и по карданам есть
так мы то глухомань....
другое дело что никто этим не занимается - это факт

у меня до разборки двига 417 на оборотах была вибрация, что карб сам разбирался
балансировка очень помогла!!!!
там дисбаланс был 5кг
легковые гражданские никто не заморачивается, ни балансировкой,ни даже развесовкой,купил ПОНовскую поршневую и пойдет
а когда катлеты строят, там каждому винтику уделяют значение
786 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 16:41   #110
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Замена сцепления своими силами

786, вообще-то завод балансирует маховики и КВ по отдельности при изготовлении (можно увидеть по сверлениям), а так же корзины сцепления (видно по наваренным пластинкам металла точечной сваркой)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.