Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 11:03   #111
Южная группировка
 
Аватар для *ksusha*
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: г.Черкесск КЧР
Возраст: 44
Пол: Женский
Сообщений: 33
Изображений: 3
Вес репутации: 14 *ksusha* не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

santa45, а можно телефончик горячей линии АвтоВаза (ну вдруг когда-нибудь пригодится..)
__________________
*ksusha* вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 13:32   #112
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

*ksusha*, номер горячей линии ВАЗ: (8-800-200-4141)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 14:10   #113
Южная группировка
 
Аватар для *ksusha*
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: г.Черкесск КЧР
Возраст: 44
Пол: Женский
Сообщений: 33
Изображений: 3
Вес репутации: 14 *ksusha* не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

СПАСИБО!
__________________
*ksusha* вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 18:27   #114
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Девчат, ребят! Мне тут на днях,ребята,которые меняли датчик у сигналки, посоветовали,примерно раз в неделю разгонять машину до 4 тыщ оборотов и выше...начиная со 2 скорости. Что вроде как у Калин после этого выходит вся грязь какая то..и она начинает быстрее ездить.Ну я сама как то не решилась,говорю она ж завоет,а они мне да ничего страшного ей это наоборот на пользу будет. Вобщем в итоге один из ребят сел потом в мою машину, и на холостых ее как давай газовать....После этого я села, поехала...и она правда у меня понеслась. Я частенько езжу за город,по трассе, и бывало обгоняю Камаз и не могу,педаль в пол а еду рядом с ним,потом все же выжимаю из нее все что можно и обгоняю. Да и по городу,вчера-сегодня разгонялась намного быстрей...
Кто что скажет? Пользовались таким приемом?
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 18:54   #115
Освоившийся
 
Аватар для Olga558
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Синее ведерко!
Сообщений: 199
Вес репутации: 14 Olga558 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga558 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Меня учили на 3000 оборотов немного поездить, якобы от этого свечи прочищаются. До этого часто ездила на пониженных оборотах, свечи заливало и плохо заводилась потом.
__________________
За рулем синенькой с 01.11.10
Olga558 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 19:04   #116
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
Кто что скажет? Пользовались таким приемом?
Есть двигатель - его надо крутить. Но! Не на холодную...
А вообще, даже на 8клопе (как у Вас) ниже 1500-2000об старайтесь не ездить...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 19:05   #117
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
бывало обгоняю Камаз и не могу,педаль в пол а еду рядом с ним,потом все же выжимаю из нее все что можно и обгоняю.
Так не надо, опасно. Перед обгоном лучше перейти на пониженную передачу.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 19:26   #118
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Перед обгоном лучше перейти на пониженную передачу.
И ускоряться на своей полосе перед собственно обгоном.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 19:46   #119
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Есть двигатель - его надо крутить. Но! Не на холодную...
А вообще, даже на 8клопе (как у Вас) ниже 1500-2000об старайтесь не ездить...
Конешно не на холодную...А вообще, обычно езжу на 2200-2500,после 2500-2700 переключаюсь.
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 20:24   #120
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
И ускоряться на своей полосе перед собственно обгоном.
Так...погодите...вот я например еду по трассе (уж не говорю про обгоны в городе)...90-100 км.ч. на 5 скорости..Догоняю камаз, убедилась что встречных машин нет, прибавляю скорость,выезжаю на встречную, еду,все это время ускоряюсь...поравнялась с этим самым камазом....обгоняю...смотрю в зеркало заднего вида...,когда вижу фары камаза,перестраиваюсь на свою полосу (хотя бывает и раньше)...Дак вот пока я весь этот маневр делаю...вижу что машина ускоряется,но как то тяжко ей...,хотя педаль газа практически в пол..ну в итоге все же обгоню. Или я как то не правильно обгоняю?Я вообще о том,что после того как мне погазовали до 4 тыщ.оборотов,она стала пошустрее..
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.