Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 14:15   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947
Сообщений: 436
Вес репутации: 17 dimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всем
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
уверенного приема радио (особенно в городе), более качественного звучания и внятной работы hands free (качество звука, нет раздельного уровня громкости для hands free и проигрывания музыки).
ну много спорных моментов)))) с этой магнитолой радио ловит там, где на прежней, пионер с активной антенной бош, был только "белый шум", хф с моим телефоном работает на ура ))), раздельный уровень наверное да, было бы удобно, плюс еще на мп3 и радио.
но в целом функционал удовлетворительный.
хотя наверное, учитывая, что управляется все виндой, сделать прошивку такую наверное не сложно для завода и подарить ее всем страждущим ))))
dimds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 15:09   #122
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от dimds Посмотреть сообщение
ну много спорных моментов)))) с этой магнитолой радио ловит там,
Меня ещё на моей Калиновской магнитоле доставала работа системы помехоподавления (или как там её), при этом плавала громкость звука и ВЧ.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 19:32   #123
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101223 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
нет раздельного уровня громкости для hands free и проигрывания музыки).
Вот с этим точно засада какая то !!!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 15:33   #124
Гость
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Подольск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ivan68 не успел проявить себя
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

К2 4 месяца. Магнитола нормальная. Навигацию пользую в планшете: пробки, камеры, дорожные события. Без этого в Москве навигация неактуальна, а в штатную ММС наверное всё это нескоро поместится. Как гарнитуру использую постоянно, иногда вылетает, но в целом с задачей справляется. Категорически не хватает раздельной регулировки громкости. Ещё одна опция которую готов поставить как только официалы предложат - это камера заднего вида.
__________________
Ivan68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 15:41   #125
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101223 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от Ivan68 Посмотреть сообщение
К2 4 месяца. Магнитола нормальная. Навигацию пользую в планшете: пробки, камеры, дорожные события. Без этого в Москве навигация неактуальна, а в штатную ММС наверное всё это нескоро поместится. Как гарнитуру использую постоянно, иногда вылетает, но в целом с задачей справляется. Категорически не хватает раздельной регулировки громкости. Ещё одна опция которую готов поставить как только официалы предложат - это камера заднего вида.
Все это есть http://4pda.ru/forum/index.php?showt...10378&st=12280
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 13:28   #126
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от Ivan68 Посмотреть сообщение
К2 4 месяца. Магнитола нормальная. Ещё одна опция которую готов поставить как только официалы предложат - это камера заднего вида.
А самому поставить?
я вот так делал: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=372
результат: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=396
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:51   #127
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 135 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Напрягают заикания музыки при изменении громкости во время воспроизведения mp3-файлов с usb-флэшки или SD-карты. Проявляется не всегда, но часто. По грубым прикидкам — примерно в половине случаев. Обычно бывает однократное кратковременное заикание.
Если разработчики ММС обратят внимание и исправят в одной из будущих прошивок, буду безмерно благодарен.
alesterre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 23:24   #128
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Gorod
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Model
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Drunk_Satellite не успел проявить себя
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Привет всем!
Попробую изложить свой взгляд на тему "мультимедиа" применительно к машинам ВАЗ.
Ребят, я вот вообще не понимаю, зачем вообще эта ММС нужна? Я так понимаю, её разработка и установка стоят нехилых бабок, для которых, имхо, можно найти лучшее применение.
Вот мой опыт, например. Я считаю себя меломаном-нищебродом. То есть, очень люблю послушать хорошую музыку (в т.ч. и в машине), но считаю разумными вложения в это дело не более 7-10% стоимости авто.
Сейчас моя машина - Лада Калина универсал люкс. То есть, изначально стояла штатная "музыка". Что же она из себя представляла? Довольно убогая (и на вид, и по звуку) магнитола SCD-1117. По сути - примитивная дешёвая китайская "балалайка" с убогим звучанием и функционалом. Довольно обидно получать такое, покупая машину за 375 тыщ рублей. Акустика - "no name", причем каких-то экзотических типоразмеров - таких, что на штатные места нормальные динамики без секаса не поставишь.
Магнитолу взамен штатной я поставил самый дешёвый Пионер с USB - 1620 рублей. Если бы взял модель с блютус - было бы наверно на 1 тыс.руб. дороже. По качеству звука естественно, вообще никакого сравнения тут с SCD-1117 и речи не может быть.
В передних дверях пришлось вырезать отверстия под нормальные динамики 16,5 см, делать шумо-виброизоляцию, а динамики ставить через проставки. Это удовольствие обошлось в 6490 рублей. Могло бы выйти гораздо дешевле (раза в два), если бы штатные заводские посадочные места под динамики были бы под нормальную акустику (16,5 см) и была бы нормальная заводская шумоизоляция.
Хлипкую и никудышную скрипучую полку багажника вместе с никудышной штатной тыловой акустикой я заменил деревянной полкой производства одной тольяттинской фирмы (тоже секас при установке) и динамиками 6х9. Это обошлось в 3360 рублей. Эта сумма была бы тоже вдвое меньше, если бы с завода стояла нормальная полка багажника и динамики нормальных размеров (для объёма Калины хватило бы задних динамиков так же 16,5 см).
Итого в сумме - 11470 рублей. Я бы при покупке машины с удовольствием бы отказался от такой опции, как штатная музыка, взамен на нормальную аудиоподготовку и шумоизоляцию. Но Калина с двигателем 1,6 16V выпускалась только в комплектации "люкс".
Что же касается штатной навигации - то опять же имхо, любой, даже самый дешевенький навигатор за 2-3 тыс.руб. будет не хуже, а даже удобнее штатной навигации. Вот что действительно было бы здорово - это штатное крепление для гаджета (будь то навигатор, планшет, или смартфон). Удобное и надежное крепление, с разъемом для питания. И, повторюсь - хорошая аудиоподготовка, чтобы максимально просто и без секаса пользователь мог поставить стандартную по размерам магнитолу и акустику. Что касается штатной антенны и штатной проводки, относящейся к "музыке" - у меня лично нареканий никаких нет.
Скольких знаю знакомых, имеющих машины ВАЗа - все практически поступают аналогично. То есть, выбирают комплектацию попроще, без штатной "музыки". Берут недорогие магнитолы (благо их выбор сейчас такой, что глаза разбегаются). Ставят передние динамики 16,5 см, задние - 6х9. Некоторые обходятся только либо передними, либо задними динамиками.
Drunk_Satellite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 11:10   #129
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
И в заключение хочу сказать, что работа по улучшению мультимедиа не прекращается. Уже сейчас есть идеи и готовые решения для реализации отображения на 7-дюймовом дисплее данных о климатической системе (температура подаваемого воздуха, режим и направление обдува, скорость вентилятора), кодов ошибок с расшифровками, инструкции по эксплуатации и другой полезной для водителя информации.
Wishmaster, 26 марта 2014 года Вы написали этот пост так как будто уже всё готово к производству, а воз и ныне там...
Ребята с 4PDA и то больше сделали!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 14:12   #130
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: Будущее штатной мультимедийной системы

Цитата:
Сообщение от Drunk_Satellite Посмотреть сообщение
Привет всем!
Попробую изложить свой взгляд на тему "мультимедиа" применительно к машинам ВАЗ.
Ребят, я вот вообще не понимаю, зачем вообще эта ММС нужна? Я так понимаю, её разработка и установка стоят нехилых бабок, для которых, имхо, можно найти лучшее применение.
Вот мой опыт, например. Я считаю себя меломаном-нищебродом. То есть, очень люблю послушать хорошую музыку (в т.ч. и в машине), но считаю разумными вложения в это дело не более 7-10% стоимости авто.
Сейчас моя машина - Лада Калина универсал люкс. То есть, изначально стояла штатная "музыка". Что же она из себя представляла? Довольно убогая (и на вид, и по звуку) магнитола SCD-1117. По сути - примитивная дешёвая китайская "балалайка" с убогим звучанием и функционалом. Довольно обидно получать такое, покупая машину за 375 тыщ рублей. Акустика - "no name", причем каких-то экзотических типоразмеров - таких, что на штатные места нормальные динамики без секаса не поставишь.
Магнитолу взамен штатной я поставил самый дешёвый Пионер с USB - 1620 рублей. Если бы взял модель с блютус - было бы наверно на 1 тыс.руб. дороже. По качеству звука естественно, вообще никакого сравнения тут с SCD-1117 и речи не может быть.
В передних дверях пришлось вырезать отверстия под нормальные динамики 16,5 см, делать шумо-виброизоляцию, а динамики ставить через проставки. Это удовольствие обошлось в 6490 рублей. Могло бы выйти гораздо дешевле (раза в два), если бы штатные заводские посадочные места под динамики были бы под нормальную акустику (16,5 см) и была бы нормальная заводская шумоизоляция.
Хлипкую и никудышную скрипучую полку багажника вместе с никудышной штатной тыловой акустикой я заменил деревянной полкой производства одной тольяттинской фирмы (тоже секас при установке) и динамиками 6х9. Это обошлось в 3360 рублей. Эта сумма была бы тоже вдвое меньше, если бы с завода стояла нормальная полка багажника и динамики нормальных размеров (для объёма Калины хватило бы задних динамиков так же 16,5 см).
Итого в сумме - 11470 рублей. Я бы при покупке машины с удовольствием бы отказался от такой опции, как штатная музыка, взамен на нормальную аудиоподготовку и шумоизоляцию. Но Калина с двигателем 1,6 16V выпускалась только в комплектации "люкс".
Что же касается штатной навигации - то опять же имхо, любой, даже самый дешевенький навигатор за 2-3 тыс.руб. будет не хуже, а даже удобнее штатной навигации. Вот что действительно было бы здорово - это штатное крепление для гаджета (будь то навигатор, планшет, или смартфон). Удобное и надежное крепление, с разъемом для питания. И, повторюсь - хорошая аудиоподготовка, чтобы максимально просто и без секаса пользователь мог поставить стандартную по размерам магнитолу и акустику. Что касается штатной антенны и штатной проводки, относящейся к "музыке" - у меня лично нареканий никаких нет.
Скольких знаю знакомых, имеющих машины ВАЗа - все практически поступают аналогично. То есть, выбирают комплектацию попроще, без штатной "музыки". Берут недорогие магнитолы (благо их выбор сейчас такой, что глаза разбегаются). Ставят передние динамики 16,5 см, задние - 6х9. Некоторые обходятся только либо передними, либо задними динамиками.
Вы сейчас рассчитываете в своем выборе так сказать на человека своего уровня, то есть тот кто в гараже будет сам разбирать салон шумить и ставить магнитолу. Для завода это путь в никуда, есть еще много людей которые сами машину не лезут и то что для вас сам в гараже копейки для них обернется хорошими расходами так что штатная музыка имеет полное право на жизнь.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.