Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 22:40   #41
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 3

GenaM, ещё раз. будешь на рынке-пощупай пиреллевские амтел 2р
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 22:50   #42
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Silence63, я знаю, и смотрел, через год-полтора будут как первая пара, а пока у тя 2 мягких (хотя это ничо не говорит) и 2 дубовых)))
GenaM вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 22:53   #43
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

До кучи - в одной размерности 14 радиуса в этом году весной перекидывал свои хакки грин и кумху Kh-15, не помню точно какие но по-моему эти т.к. тогда топовые места как-раз 17 брала а дешевле модели вроде как не было, короче кумхи - это пипец какой-то, тяжелее на 1/3, не меньше, боковины дубовые (и толстенные), при этом проходили у парня столько-же как и мои т.к. машина долго стояла - покупали эту модель где-то в 9-10 году. На нокиан и конти боковина мягчайшая, ее нажимаешь несбортированную на диски - она вся играет, при этом гасит удары отлично, я особо не выбираю где помягче и не переживаю за каждую ямку - однако резине пофиг. Два колеса мял, штатного литья, резине ничего не было - это на зимней нокиан, там боковина такая-же если не мягче, на летней у меня ковка. Так вот я к чему - это получается куча лишнего веса и ненужная нафиг жесткость - даже если забить на конти как на шины топовой их ценовой категории то нокиан грин летняя-то - откровенный бюджетный сектор. Короче нафиг не нужны эти дешевые кумхи, мне еще и их управляемость по воде не нравилась т.к. жопа у авто явственно так всплывала, долгоходимости нет, дубовые и тяжелые - когда подержишь и покатаешь на той и этой начинают глаза открываться. Они походу из-за хренового корда массой подстраховываются, иначе такой дури и расточительности не могу найти объяснения. Да, еще забыл - индекс скорости у кумх явно не выше остальных, как-бы не ниже даже был, т.е. такая боковина не является объяснением расчета на большую скорость шины.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 22:54   #44
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Silence63 и не пытайся выдать желаемое за действительное)))
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Они походу из-за хренового корда массой подстраховываются, иначе такой дури и расточительности не могу найти объяснения.
вообще азиаты делают толще боковины и ессно тяжелее и за счёт этого у них свой клиент, только лишь в последнее время тож ударились в сторону "эко", некоторые модели даж с перебором.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 23:20   #45
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

А я фиг знает, это-же расход топлива и инерция лишняя, а в поведении - хуже бюджетной нокиан по дождю, по сухому не видел преимущества. И пипец она тяжелая, я сначала думал диски - так хрен там, в шоке был. Как получилось - я свои "на сезон" бате товарища отдал, кумха была лишь чуть хуже но одно колесо было чуть-ли не лысое - я уж не знаю как так получилось, может сход-развал, может резина яйцом (не удивлюсь кстати такой фигне после таких наблюдений, тем более он их скорее всего как купил только один раз и балансировал а когда сход-развал на машине делал - история умалчивает), поскольку шиномонтажка у меня в шаговой доступности я решил не усирать салон а съездить 2 раза - сначала скинуть с его колес кумху, потом накинуть уже разбортированную свою - так сначала охренел какие его колеса тяжелые когда ковырял их из гаража - списал на свои ковки, потом охренел когда закидывал его в гараж от тяжести, тем более было наглядно - только-что свою перекидывал и держал в руках. Я понимаю спортивная откровенно модель где такая боковина несет рабочую функцию, но эта-то бюджетка - это-ж пипец, самому себе ненужный геморой покупать за ту-же цену. Ходили-бы они от этого дольше, не боялись ям - так хрен там, фотки тех-же боковых грыж на кумхах я бес проблем находил.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 23:35   #46
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 3

GenaM, я ничего не пытаюсь. меня устраивает моя резина. эт ты докопался со своим мнением как пьяный до радио.
к тому же в небольшую грязь она идёт неплохо. Это мне актуально.


ABC_lights, кумхо вроди раньше были лучше.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2014, 23:36   #47
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

ABC_lights, фотки фотками, но я сам щас на кумхе, да ещё липучке несвежей, реально тяжёлые, но расход между более лёгким кордиантом и барумом брильянтисом 2 (которая входила в 1 пятёрку по экономии), на расход влияют не только боковины но и жёсткость протектора на изгиб, у экошин сам протектор практически не играет (жёсткий) поэтому лучше катяться, и сплошные продольные полосы этому способствуют..... пока ни одной грыжи на кумхе у меня нет, а брильянтиса убил все 4 колеса, наши дороги нельзя описать - не поверит никто, их надо видеть.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 10:17   #48
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Колеса гнул, штатное литье? Если нет - то это резина такая. Ну а лишняя масса на каждом колесе - это всегда вред, как на торможении так и на разгоне. Сейчас кумхи по цене наверняка с конти и мишленами ноздря в ноздрю идут, не вижу смысла их брать при таких "технологиях". По крайней мере если выбирать бюджетные модели компаний. Уж если резина с мягкой боковиной терпит такие удары что литье уже кривеет - то точно эта тяжесть не нужна. Вы вдумайтесь - по ощущением по 1/3 тяжелее резина в одном размере - куда это годится?
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 15:06   #49
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Колеса гнул, штатное литье? Если нет - то это резина такая.
литьё китай, целое (тут и через 1 стр. фотки есть: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=61544&page=79), это барум слишком слабый. Кумхо и КО" гораздо дешевле европейских, топ ~= 2 эшелону еврошин, получается по цена /качество на своём месте. По весу согласен, ничо хорошего в этом нет, но и за лёгкостью гнаться не стоит, прочность не на последнем месте.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
дейстительно 60-70 тык ходит кама 217 стоковая она ещё и репается к этому пробегу Нет на 129 токого репанья но осенью когда холодает дубовая пока не прогреиться.Я делюсь тем чтобы есть.
rol, 129-я у меня на поло стоит, тормоза боле-менее появляются когда на улице +33 - +35С, резина эта после барума, кумхо, не говоря уж о мишленах и т.д - г.мно, как по ездовым так и по комфорту, примерно такие же и кордиант стандарт, но даже чуть мягче чем 129.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 15:21   #50
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

GenaM, очень многие люди просто не чувствуют разницы в резине, потому что не чувствуют собственно машину... у мну отец такой... провёз его как-то на своём авто- 15" и Мишлен... ну грит и чё, едет, а что ещё надо...???
Точ так же с женой, едем, грю- сзади чёт тарахтит- она где, ничего не слышу??? Полез в багажник- действительно, бутылка катается...
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.