Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 17:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Сам не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сам с помощью ICQ
Регулировка температуры обогрева

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сильно напрягает "холостой ход" в ручке регулирования температуры печки. При смене направления вращения ручки (от холодного к горячему или наоборот) есть холостой ход. Получается что сделать чуть потеплее или чуть похолоднее нельзя.
Кто-нибудь поборол эту проблему?


Cхема заслонок отопителя
Отопитель Калины
Ответ от АвтоВАЗа при какой температуре включать кондиционер
Разновидности моторедукторов отопителя
Ремонт моторедуктора заслонки отопителя, еще и еще
Параметры САУКУ ВАЗ Калина
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Миниатюры
Кондейй.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 18.11.2022 в 15:26.. Причина: дополнение.
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:47   #191
Освоившийся
 
Аватар для Жиган 21
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Жиган 21 не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

аналогично, нужно задать вопрос конструкторам ВАЗ
Жиган 21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 19:19   #192
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: г. Озеры
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 dipl не успел проявить себя
Re: регулировка температуры подачи воздуха

Цитата:
Сообщение от Deft Посмотреть сообщение
Извините если тема уже звучала, но подскажите пож. Ручка регулировки t подаваемого воздуха в салон регул очень плохо: На 3 щелчка поворачиваешь от макс температуры, уже дует холодный! Тросик растянулся? или что-то ещё? ЗЫ: если уже было киньте ссылочку пожалуйста!
у меня такая же проблема. Но это не тросик,с нуля уже так работала.

Добавлено через 31 минуту
[QUOTE=CSS;1088411]Была такая-же проблема. У меня при выставлении максимальной температуры еще оставался ход заслонки буквально пару-тройку миллиметров.
Теперь при max температуре дует горячий воздух, назад 4-5 щелчков - тёплый, а не ледяной как было раньше, хотя на сервисе проблемы не увидели, а наоборот восхищались, как все легко крутится)))

я сегодня туда "нырял",но искал ее с посажирской стороны,как писали на форуме. Завтра с водительской посмтрю.
dipl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 09:36   #193
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

Может мне кто подскажет, проблема такова: регулятор температуры на максимум греет нормально, начинаю уменьшать, уменьшается можно настроить чуть теплый воздух, но стоит машину заглушить процедуру установки регулятора приходится повторять. Так же может произойти на скорости, когда со 100 км снижаешь до 60, опять приходится регулятором играть. Машина март 2011г с Е-Газом, правда не знаю какой привод заслонки, скорее тросик ведь комплектация норма. Руки не доходят вскрыть и поглядеть под Новый год проявилась проблема. В сервис не поеду, у нас там дубы одни буду без гарантийки сам решать, может кто подскажет что нибудь.
Sineus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 19:06   #194
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от Sineus Посмотреть сообщение
Может мне кто подскажет..... скорее тросик ведь комплектация норма.......
Надо купить 1-е пружинку (слабую) от кабюратора 2108. 2-саморез 1,5 см. смонтировать все это над правой ногой водителя (выбрав слабину заслонки тепло - холод)
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 20:25   #195
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от wowanas Посмотреть сообщение
Надо купить 1-е пружинку (слабую) от кабюратора 2108.
Спасибо, попробую.
Sineus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 10:09   #196
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Вес репутации: 13 Tarasso не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

привет всем! Приобрел недавно ЛКС 1.6 и изучаю теперь по тихоньку) не нравится работа печки,ставишь температуру на максимум становится слишком жарко,делаешь на 26 и уже дует прохладный воздух...может Это у всех так? Еще заметил что с пассажирской стороны из под панели дует холодный воздух,и с выключеной печкой становится холодно в машине, сталкивался ли кто нибудь с таким?
Tarasso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 11:37   #197
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: MO
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 204
Вес репутации: 77 Caszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от Tarasso Посмотреть сообщение
привет всем! Приобрел недавно ЛКС 1.6 и изучаю теперь по тихоньку) не нравится работа печки,ставишь температуру на максимум становится слишком жарко,делаешь на 26 и уже дует прохладный воздух...может Это у всех так? Еще заметил что с пассажирской стороны из под панели дует холодный воздух,и с выключеной печкой становится холодно в машине, сталкивался ли кто нибудь с таким?
Привет. У меня не было датчика в плафоне. По гарантии не стал обращаться, поехал купил (380р.) и поставил теперь стоит 20-22.
а дует холодным там соединение печки с воздуховодом видно плохо уложен уплотнитель.
Caszet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 11:52   #198
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Вес репутации: 13 Tarasso не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

датчик есть,проверил,видимо сломался....а где это соединение посмотреть???
Tarasso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 12:20   #199
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: MO
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 204
Вес репутации: 77 Caszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

Соединение выше решетки из которой дует теплый воздух, у переднего пассажира, с левой стороны. Я рукой сначала нащупал, а потом только посмотрел.
Но у меня так и поддувает там, место не удобное буду ждать тепла и думать как заделать эту щель.

Добавлено через 15 минут
Если передвигается в крайние, положения значит дорожка цела!?
А без датчика заслонка тоже имеет определенные положения, поэтому поставив на 26 заслонка выходит из крайнего положения и остается неподвижной, а при исправном датчике она постоянно колеблется смешивая воздух.
Caszet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 14:40   #200
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Вес репутации: 13 Tarasso не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

спасибо за советы,буду искать)
Tarasso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.