Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Есть ли детонация двигателя?
да 218 47.08%
нет 245 52.92%
Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 14:39   #81
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Итак друзья товарищи.
Детанация есть и у меня. Точнее сказать появилась.
Почему появилась. Маленькая предыстория.
Ездя на стоковой прошивке очень не нравилось поведение авто с вкл кондеем. Решил шится. на стоке детонаций не было.
прошили е3 v6 вроде бы - все шоколадно. Детанаций нет, климат работает ПОЧТИ без рывков. Эксперимента ради было предложено зашить е2. Сразу же после 10 метров движения на ней услышал явную детонацию. Это не гидрокомпенсаторы не надо себя обманывать. При условии закрытых окон и включенном отопителе ДЕТОНАЦИИ в авто не слышно. Слушаем как - на подьемчик на мост у которого рядом швеллер. Останавливаемся выключаем все что шумит, открываем окна и слушаем. Только так можно ее услышать.
Менялись свечи на ngk - эффекта = 0.
Имхо прошивка. Ибо на е3 и на стоке я по этому мостику ездил частенько и с открытыми окнами ничего подобного не слышал.
зы. бензин исключительно 95. смена изготовителя с роснефти на лук - эффект 0.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 18:15   #82
Свой человек
 
Аватар для yurko
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Львов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 199
Изображений: 32
Вес репутации: 168 yurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Имхо прошивка.
Нет - не прошивка. У меня на стоке евро-3 - звенело. У брата, сток евро-4 - звенит (масло такое же как у меня).

x85 - отпиши какое масло - для статистики.
yurko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 20:10   #83
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от yurko Посмотреть сообщение
Нет - не прошивка. У меня на стоке евро-3 - звенело. У брата, сток евро-4 - звенит (масло такое же как у меня).

x85 - отпиши какое масло - для статистики.
ну почему не звенело раньше ? Меня перепрошивают на след неделе на е3 - буду специально проверять на всех режимах.
Масло шелл 10 40 вроде =)его на всех вазовских сервисах льют при то на сколько я знаю.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 20:36   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
ну почему не звенело раньше?
...
Может потому, что на улице было прохладнее.
У меня на 9-ке летом в пробках частенько детонация появлялась, приходилось переходить на с 92-го на 95-й.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:20   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
было предложено зашить е2
А кто автор прошивки?
А вот езжу на 92м бензине, но на газовой прошивке Детонации нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 08:56   #86
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
А кто автор прошивки?
А вот езжу на 92м бензине, но на газовой прошивке Детонации нет.
Так у тебя 1,6, а у x85 двигатель 1,4.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 09:37   #87
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
А кто автор прошивки?
А вот езжу на 92м бензине, но на газовой прошивке Детонации нет.
Паулюсь =) Скоро, скоро меня вернут на е3...
А вообще как зашился с утра у меня сразу появились пропуски 2 - 3 горшки + до сих пор как заведешь начинают обороты плавать и плавают при скидывании газа на ходу. Перезапустишь двиг и все. перестают плавать. на е3 такого не было..... причем дабы отмести сразу предположении о бензине и неисправности тс - ситуация сменилась СРАЗУ при смене прошивки. Совпадение или все же она ? =)
Скоро на экранах наших мониторов =) coming soon =)))
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm

Последний раз редактировалось x85; 01.06.2009 в 11:22..
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 09:44   #88
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

У меня 1.6 детонация есть, особенно проявляется на прогретом двигателе и под нагрузкой (например, при подъеме в гору или включенном кондее), от бензина меняется громкость цокота - на "роснефтевском" 95 - цокает очень громко, на 95 "луковом" - цокает тише, но всё равно есть, а на 92 при любом резком нажатии на газ. От прошивки зависит, но совсем не исчезает - на HL66 эконом меньше, чем на рейсинг 58up.
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:26   #89
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 101
Вес репутации: 447 BAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

Детонация появляется в жару. Летом стараюсь лить 95й. Зимой стабильно на 92м.
По этому поводу не парюсь- на Окурике много лет наблюдал то же самое, но там можно крутить угол опережения самому. По датчику детонации- мне на пальцах объяснял диагност инжекторов- возможности регулировки опережения небезграничны. А мое мнение что регулировка происходит не мгновенно.
__________________
Белый кросс 2015г 8клап.
BAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 10:39   #90
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Есть ли у Вас детонация двигателя при ускорении?

да, и у меня детонация. Бенз 95(пробовал разный), на Пашиной под Январь на прогретом двиге просто на месте резко газ даёшь и пошёл звон. Под нагрузкой в движении тоже. Воткнул родной Бош - нет нифига.:( Поеду к Павлу скоро. А то всё нравится, а вот этот косяк маленький.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.