Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 00:16   #21
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Красноармеец не успел проявить себя
Ответ: Музыка в 1117

Цитата:
Сообщение от Alex_KMFDM Посмотреть сообщение
Я думаю что стоимость головы обычно ниже стоимости динамиков и иже с ними.
В данном случае наоборот, может есть смысл взять голову попроще?
Еще я подбирал подсветку головы чтобы подходила к панели. Не знаю, будет ли смотреться синий цвет.
В принципе, магнитола будет стоять ниже приборки, а эффект не совместимости можнно сгладить установив БК с зелёной подсветкой http://www.lkmag.ru/products_pictures/gamma218_big.jpg.
Красноармеец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 00:21   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Красноармеец не успел проявить себя
Ответ: Музыка в 1117

Или поменять приборку, но это я считаю лишнее совсем!!!http://www.lkmag.ru/products_pictures/gamma618_big.jpg А так, цена этого мафона, только из-за его функциональности, USB,DVD и прочее, а так ничего сверх естественного!
Красноармеец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 11:14   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Автомобиль: 21703+11194
Сообщений: 65
Вес репутации: 17 BitalKu не успел проявить себя
Ответ: Музыка в 1117

Alex_KMFDM,
Странно, у нас все до единого аппараты продающиеся в магазинах, с другой стороны с евро разъемом, по крайней мере за последние года 1.5, прошло несколько пионеров, сонек, блаупунктов, пролоджи и т.д.(подключали то друзьям, то знакомым) И все были с разъемами на конце. Ничего нигде не дорабатывали, кроме провода на активную антену.
__________________
Приора 21703(норма)2007 + Калина 11194(люкс)2008
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 19:57   #24
Гость
 
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Рабинович Дмитрий не успел проявить себя
Ответ: Музыка в 1117

Ребята, хочу предупредить!!! В первый же день умудрился сломать крепления от накладки на правый динамик в "универе", очень, сволочи, хрупкие попалися, в магазинах нашего города замену так и не нашел, и это в менее чем 200 км от Тольятти!!!
__________________
Robin
Рабинович Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 20:42   #25
Новичок
 
Аватар для Alex_KMFDM
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 47
Автомобиль: 1117
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Alex_KMFDM не успел проявить себя
Ответ: Музыка в 1117

Вобщем пошел по простому пути. Твиттеры врезал в дверь, отрегулировал направление, звук нормальный. Кроссоверы закрепил там же, в дверях. Проводку к кроссоверам протянул через штатный разъем в двери, пришлось высверлить посередине два отверстия. Кстати, штатный разъем водительской двери отличается по способу крепления от пасажирской, но вобщем ничего сложного. Саб еще не ставил, но решил что это будет стелс в крыле.

P.S. Когда делал шумку дверей, в двери пасажира нашел кусок пластика, объемом около 2 см.3. Мелочь, но неприятно. Во время неоднократных разборок/сборок дверей, ни одна клипса не пострадала, а это приятно.
Alex_KMFDM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 22:32   #26
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Музыка в 1117

по поводу пищалок в уголки рядом с зеркалом лично по моему мнению не айс на стойках даже не правильно направленные играют лучше сто пудов попробуйте для эксперимента послушайте я пробовал
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 21:01   #27
Тульская ячейка
 
Аватар для anzubr
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новомосковск Тульской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 172
Вес репутации: 16 anzubr не успел проявить себя
Отправить сообщение для anzubr с помощью ICQ Отправить сообщение для anzubr с помощью Skype™
Ответ: Музыка в 1117

Alex_KMFDM, т.е. колонки LADA KALINA SL 122 comfort (12 см) в тыл не подойдут однозначно? а для чего они тогда? ответ пожалуйста - в личку.
anzubr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 21:28   #28
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Музыка в 1117

anzubr, да какая ваще проблема? Поставь ты в передние двери 16 динамики, более менее нормальной фирмы и небольшую шумку и забудешь ты про тыл вообще.
И самое главное, пасажиры сзади тебе спасибо скажут, потому что у них под ухом звенетьнеть не дудет!
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 22:03   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Фин
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada-2115
Сообщений: 59
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Фин не успел проявить себя
Ответ: Музыка в 1117

Народ. А если рассмотреть вариант такой (на универсал): саб мне не нужен, место не хочу тратить, полку иногда придётся снимать (скорее всего даже очень часто), да и проводов или открытых частей динамиков не желательно, что бы было. Особо громко музыку слушать не буду, да и к качеству звучания особо не превередлив. Музон в основном МП-3 инструменталка всякая + Алиса+ то что друзья под гитарку запишут, типа барды )) Что стоит поставить и куда??? Видел магнитолки Пролоджи по 3-4 косарика, по звучанию динамиков нравится Сонька иксплод (в данный момент в 15 стоит, правда музон в студии устанавливал бывший хозяин и отдал судя по всему много $). Как звучание если 4 динамика поставить и где всё лучше делать, т.к в муз. аппаратуре я ничего не смыслю, а читая выше сказанное 90% честно скажу не понял
Фин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 22:10   #30
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Музыка в 1117

я бы голову взял JVC + Компонетный фронт 6.5" + шумка дверей.
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акустика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.