Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 12:38   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от dizel72 Посмотреть сообщение
Приборы стоят дорого, очень дорого
да, еслиб на вазе их сделали было бы дешевле.
Alleksey вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 15:18   #42
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Кстати, насчет "Лада Калина - моя машина", увидел тему вспомнил историю которую мне расказал манагер МегаМоторс (бывшей Ростокино-Лада помойму), может он соврал конечно, но оснований ему не верить у меня нет.
Стоял я ждал когда мне мою Калину после ремонта выкатят из цеха, а там недалеко от выезда стоит куча битых машин в кузовной ремонт, Логаны, Калины, Матизы и прочее... Я ходил их расматривал... И среди них стояла Калина универсал цвета "Колумбийская зелень", совершенно новая, не битая, видно что не езженая, со старыми зеркалами и немного разобранная, под толстым стоем пыли, видно что давно стоит. Стало любопытно что с ней не так, и тут вышел манагер из цеха покурить,я у него спросил про эту машину.
Он мне рассказал совершенно потрясающую историю, якобы этому фину, Вилли Вало или как его там, кроме гонорара за съемки в рекламе подарили еще и эту Калину, а он подлец деньги взял, документы на Калину взял, а саму машину оставил, и терь с ней никто не знает что делать, и уже второй год ее из угла в угол переставляют, время от времени "одалживая" с нее какие нить редкие детали)
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 00:52   #43
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

перестал открываться капот.

причина- ненатянутый трос.

Мега-моторс исправили.
Долго правда, но исправили.




Кто виноват?
опять смежники ВАЗа?
или все же рабочий ВАЗа, что этот трос к замку капота крепил и на машину ставил?


Машина неплохо задумана.
но исполнение- через задницу.
а потом удивляются, почему ругают работников ВАЗа.

А кого ругать?
Кто трос ставил?
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 15.11.2010, 22:48   #44
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gen-a не успел проявить себя
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Не знаю, этим летом прошел 400 км только по бездорожью в Карелии. И там где встречались только лесовозы и лисы. Удары по колесам не счесть. Булыжники. Думал хана подвеске. Местами телефонной связи не было вовсе. Прошла все. Потом проехала спокойно 1500 домой. Все цело. Сеня, какая помпа. Мы шо здесь все лохи. Таки пойдите и скажите маме чтоб пошла на рынок и купила.
gen-a вне форума   Вверх
Старый 16.11.2010, 01:39   #45
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от gen-a Посмотреть сообщение
Не знаю
вам нужен скан наряда с гарантийной СТО о замене водяного насоса?


я не говорю, что машина плохая.
Я говорю, что руки у рабочих что ее собирали - кривые.


Цитата:
Сообщение от gen-a Посмотреть сообщение
Таки пойдите и скажите маме чтоб пошла на рынок и купила.
А зачем тогда гарантия?
я не понимаю этого мазохизма и готовности исправлять чужие недоделки за свой счет. я уже заплатил за машину всборе, а не за машину без водяного насоса.
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 16.11.2010, 01:41   #46
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от gen-a Посмотреть сообщение
Мы шо здесь все лохи.
я правильно понял, что вы меня обвиняете во лжи?
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 01:54   #47
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от i67 Посмотреть сообщение
они плевать хотели, как их там называют, я думаю. Я вам про то, что не в них проблема-то в основном. Они - заложники ситуации. Проблема в менеджерах и хозяевах, цель которых срубить бабла, и свалить, благо зарплаты огромные. Думаю на автовазе примерно таже система, что и на заводе на котором я был.
я лет 5 работал на предприятии по переработки изделий из уралаза - в спецтехнику, тык вот когда на складе заканчивались ПКИ - то после очередного мата с отделом снабжения, брали со склада что есть по максимально подходящему значению - то есть дорабатывали напильником... как в песенке:
а потом слепила из того что было - а потом и полюбила (с)
причем зачастую дело не в кривезне рук или прямизне - а в том что нащальство бюджет пилило на сторону...
Йожыг вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 17:00   #48
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Как и обещал, отписываюсь по неисправности:
пробег 9.100 км.
2,5 месяца машине.

Три дня назад перестала работать форсунка омывателя задней двери и практически моментально ушла вся незамерзайка из бачка.

При внимательном осмотре, было замечено, что незамерзайка вытекает из задней двери.

На улице -1-2, все стекло грязное.

Визит на гарантийку Мега-Моторс показал:

Шланг жидкости омывателя в районе петли двери был криво проложен и сломался от перекрутки.

Заменили, проложили по-нормальному. все заработало.




Возникает вопрос: кто своими кривыми руками растущими из задницы, так положил этот шланг, что пришлось даже обивку потолка оттягивать что бы исправить этот брак?

Инопланетяне?

Или конкретный рабочий ВАЗа, который сделал брак и криво положил шланг, после чего он и лопнул спустя 2,5 месяца после начала эксплуатации машины?

Опять поклеп возвожу на трудягу и обсераю честного работника вазовского конвейера?
Т.е. это не он шланг положил?

А кто?????

Последний раз редактировалось Натан Фридман; 10.12.2010 в 17:56..
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 14:32   #49
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 yudmikle не успел проявить себя
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Как и обещал, отписываюсь по неисправности:
пробег 9.100 км.
2,5 месяца машине.

Три дня назад перестала работать форсунка омывателя задней двери и практически моментально ушла вся незамерзайка из бачка.

При внимательном осмотре, было замечено, что незамерзайка вытекает из задней двери.

На улице -1-2, все стекло грязное.

Визит на гарантийку Мега-Моторс показал:

Шланг жидкости омывателя в районе петли двери был криво проложен и сломался от перекрутки.

Заменили, проложили по-нормальному. все заработало.




Возникает вопрос: кто своими кривыми руками растущими из задницы, так положил этот шланг, что пришлось даже обивку потолка оттягивать что бы исправить этот брак?

Инопланетяне?

Или конкретный рабочий ВАЗа, который сделал брак и криво положил шланг, после чего он и лопнул спустя 2,5 месяца после начала эксплуатации машины?

Опять поклеп возвожу на трудягу и обсераю честного работника вазовского конвейера?
Т.е. это не он шланг положил?

А кто?????
Мне так же сказали с аналогичной проблеммой. Но в данном случае проблема все же не в работнике с " с кривыми" руками, а конструктивном недостатке. Об этой проблеме написано много в других темах. Проблема в материале трубки. На морозе трубка теряет эластичность, а так же если ее согнуть , то она и будет гнуться в этом месте, пока не ... Нужна трубка из нормального материала и нужного внутреннего диаметра и тогда будет все нормально.
yudmikle вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 21:28   #50
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

30,000 км.

Чем порадовало очередное ТО?

Сдохли рулевые наконечники.
Расслоился сайлент-блок нижнего правого рычага.
Загудел задний правый подшипник.

Охренеть!

У меня на Москвиче Сайлент-блоки жили по 150,000.
Рулевые тоже по 100.000 ходили.
Подшипники задние - по 150-170,000

Причем, подшипники у Москвича (задние) - это передние от 2108.


Так я к чему?
Когда же ВАЗ начнет контролировать качество входящих комплектующих?
Натан Фридман вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.