Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 20:24   #31
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Масла Лукойл - 2

Silence63, понятно. никаких аргументов против этого масла вы так и не привели. Сейчас у меня залит Total Quartz future 9000. ~850рэ. по ощущениям и низкотемпературному запуску - шлакЪ. До этого был Синтетик, ещё ранее Шелл ultra extra... Позапрошлой зимой на масле Лукойл синтетик моя машина завелась при -38. со второй попытки без каких-либо эксцессов. не доверять этому маслу - у меня оснований нет. кстати недавно я купил канистру этого масла всего по 760рэ - была акция в местном супермаркете и я не упустил возможность разжиться хорошим маслом.
ilan вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 20:52   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Silence63, понятно. никаких аргументов против этого масла вы так и не привели. Сейчас у меня залит Total Quartz future 9000. ~850рэ. по ощущениям и низкотемпературному запуску - шлакЪ. До этого был Синтетик, ещё ранее Шелл ultra extra... Позапрошлой зимой на масле Лукойл синтетик моя машина завелась при -38. со второй попытки без каких-либо эксцессов. не доверять этому маслу - у меня оснований нет. кстати недавно я купил канистру этого масла всего по 760рэ - была акция в местном супермаркете и я не упустил возможность разжиться хорошим маслом.
Налицо - неправильный выбор - Футура - продукт А5\В5(то есть с высокотемпературной вязкость на сдвиг Вы ошиблись - Вазовские моторы проектировались под 3,5 и выше),вязкость при 100оС всего 10(тоже по нижнему краю допуска),плюс оно SL - так что в данном конкретном случае - Лук предпочтительней
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 20:55   #33
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

ilan, аргумент против-сернистая база. Это ПЛОХО
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 21:00   #34
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Масла Лукойл - 2

ВАСЕК 77, пока плещется Тоталь, но низкотемпературные свойства не понравились. Лукойл Синтетик проверенное масло - я на нём уже очень давно и так сказать плотно.
Масла 5W-30 в допуске ВАЗа и масло Total Api SL\ 5w-30 вполне подходит. ACEA A5/D5 тоже в допуске.
ilan вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 21:10   #35
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

А5\B5 не в допуске!!! и не все 5-30 а5\B5
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 21:15   #36
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Масла Лукойл - 2

Silence63, основное по чему нужно ориентироваться обычному потребителю - это стандарты API и SAE. всё остальные стандарты для любителей подискутировать и попереливать из пустого в порожнее...
ilan вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 21:15   #37
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
аргумент против-сернистая база. Это ПЛОХО
читайте классику - сера в масле - это меньший износ двигателя, именно по этому масло от лукойла лучше валволавйна и прочих немцев.
Миниатюры
P5034806.JPG  
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 21:16   #38
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Mr Eugene, хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....
ладно коллеги,не будем спорить о религии
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 21:52   #39
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Позапрошлой зимой на масле Лукойл синтетик моя машина завелась при -38. со второй попытки без каких-либо эксцессов.
Прикольно, у меня 13 летняя шаха, правда в -35, на ессо ультра полусини, с первого раза заводилась.

Цитата:
ilan, аргумент против-сернистая база. Это ПЛОХО
Думаю, что поиск масла с определенного НПЗ, еще хуже.
С другой стороны нравится человеку это масло, и пусть пользует на здоровье.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 03.05.2011, 22:50   #40
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
фальсификат наливают только из бочки!!
вот не из бочки, а в фирменной канистре (любимый многими шелл)
http://www.zr.ru/a/269074/
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.