Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 10:58   #41
Интересующийся
 
Аватар для MikaelBox
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Lada Kalina
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 MikaelBox не успел проявить себя
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Забудь про х-50. Нам х-40 более чем достаточно.
забуду
MikaelBox вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 21:41   #42
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло в двигатель - 4

Прочитав это
http://bmwservice.livejournal.com/38...age=1#comments
http://bmwservice.livejournal.com/27...age=1#comments
http://bmwservice.livejournal.com/19592.html
BMW и не только... - Масло IX - Пекло
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...piski-diagnos/
мозг мой завис, как компьютер......................................... ...
Пока ещё не всё прочитал, но выводы противоречивые и всё смешалось....................................
Теперь я понимаю - что ничего не понимаю. Хотел уже бежать покупать масло Волга ойл М8В sae20.....??????%%%%%%%
SOS!!!!!!
tandreo вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 22:06   #43
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю - что ничего не понимаю. Хотел уже бежать покупать масло Волга ойл М8В sae20.....??????%%%%%%%
SOS!!!!!!
Привет, дружище! Давно не появлялся. Ты это прочитал, а теперь благополучно забудь. Всё нормально с маслами и никакие Волга-ойл и Лукойл Стандарт покупать не нужно. И масло 5-50 смени на 5-40. А жор масла на нашем чудесном ДВС излечим либо подгоном цилиндр-поршень (у нас не по размеру втыкают), либо с помощью Громозеки. Ты человек рукастый. Можешь потихоньку сделать машинку под себя и кататься дальше со спокойной душой.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 23:08   #44
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.6 16V
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 kengo88 находится на правильном путиkengo88 находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 4

Всем привет. Заливаю Шелл Хеликс Ультра 5W40 - очень доволен. Машина заводится без проблем в -30.
kengo88 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 08:31   #45
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Привет, дружище! Давно не появлялся. Ты это прочитал, а теперь благополучно забудь. Всё нормально с маслами и никакие Волга-ойл и Лукойл Стандарт покупать не нужно. И масло 5-50 смени на 5-40. А жор масла на нашем чудесном ДВС излечим либо подгоном цилиндр-поршень (у нас не по размеру втыкают), либо с помощью Громозеки. Ты человек рукастый. Можешь потихоньку сделать машинку под себя и кататься дальше со спокойной душой.
Блин. А у меня мобила 1 5в50 3 канистры....%%%%%%
Жадный я видимо..........
Но ещё почитаю, подумаю.....
У меня м412 и моцик хонда СВ 400 есть.Туда можно лить 50ку.
Хотя я не уверен, что хуже будет калине с 11194 мотором от 50ки.
Канистра вальвика ещё есть и лукойла синтетики 2 канистры. А петроканаду я в мопед китайский начал лить.

А ты что, ДВС переделал на громозеку? В какой теме отписывался? Почитаю отзыв. У меня же лежит громозеков комплект на готове.
Нашол тему прочитал. Блин. а как ты проморгал то? Вроде тема про ролик есть. Читал наверно. Не смазывал ролик до аварии?
Вот мой ремень без роликов купленный.http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=396 Посылал фотки официалам, сказали оригинал. Сравни свой, если сомнения есть.

Весной буду масло менять, в пробку вточу датчик температуры. Отпишу потом, какая температура бывает там.

П.С. Раз уж масло куплено 5в50 буду его катать.Будет испытательный ДВС на 50ке с рождения. Посмотрим к чему это приведёт. А вдруг окажется, что 50ка у меня пробегает долго. Скорее я загиб получу, чем повышенный износ от 50ки.
Результатов долго ждать - пробеги мизерные у меня.

Последний раз редактировалось tandreo; 11.02.2013 в 10:46..
tandreo вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 10:43   #46
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Скорее я загиб получу, чем повышенный износ от 50ки.
Износ как раз от 50-ки меньше, а вот ДВС крутить тяжелее и t режим деталей повыше. Если у тебя обороты постояно выше 4000, то 50-ку даже нужно лить, а так - смысла нет имхо. Естественно, из плюсов снижение угара масла, т.к. зазоры компенсируются засчёт более толстой плёнки.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 11:05   #47
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Раз уж масло куплено 5в50 буду его катать.Будет испытательный ДВС на 50ке с рождения.
Т.е. ты новый авто купил?
Alexo вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 11:05   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117-30-040
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 miwarin не успел проявить себя
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Есть мысль протестить мобил.
залил я мобил 0-40..до него зик 5-30 полусинь был..разницы в лучшую сторону не заметил...а вот после мобила обороты начали играть на холостую..причем очень ощутимо..проездив после замены 2000 км ничего не изменилось...по коду проверил-вроде не подделка...есть желание сменить на ликви молли....
miwarin вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 11:33   #49
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от miwarin Посмотреть сообщение
а вот после мобила обороты начали играть на холостую..причем очень ощутимо..
Переведи. Что значит, обороты начали играть на холостую? И при чем тут Мобил?
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 13:09   #50
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Т.е. ты новый авто купил?
Нет. Но с новья лилось оно. куплен у племяшки, отъездившего 1 год.
Мы с тобой встречались в теме можно ли заменить ДВС 11194 на 11183.
Авто у меня тот-же, менять не собираюсь. Пробег 52ткм.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Износ как раз от 50-ки меньше, а вот ДВС крутить тяжелее и t режим деталей повыше. Если у тебя обороты постояно выше 4000, то 50-ку даже нужно лить, а так - смысла нет имхо. Естественно, из плюсов снижение угара масла, т.к. зазоры компенсируются засчёт более толстой плёнки.
А вот режим езды то у меня пенсионерский. Более 4000об бывает очень редко, на обгонах.

Последний раз редактировалось tandreo; 11.02.2013 в 13:19..
tandreo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.