Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 22:46   #1021
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
отработок 30 вазовских нету пока.
могу через 5 тысяч км слить Вам пол литра-литр. Масло - ВАГовский кастрол 5-30 эдж лонг лайф 3. Всегда ездил только на таком масле. Авто 2011 года, мотор 11194, пробег 85100. Жорами-стуками не страдает, эксплуатация круглогодичная, езда далеко не пенсионерская, любим и по трассе прохватить и в городе мотор покрутить
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 22:53   #1022
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 5

Толямбр, так эт не мне нужно)) Мне и на 40 нормально
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 22:57   #1023
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 5

Silence63, надо c Dimmy ближе к замене масла связаться и протестить на ойл клубе отработку через 10 тысяч пробега. Думаю смысла тестить новое масло нету. И будет первый тест 30-ки на ВАЗе))))
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 23:59   #1024
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 5

Толямбр, будет в тему!
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 11:16   #1025
Втянувшийся
 
Аватар для Ginz
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: сзао
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Вес репутации: 16 Ginz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
задиры на постели гбц.Эта гбц сейча валяется у меня на даче.Аргументы у меня как свидетеля зимой от -23 градусов и ниже двигатель вжикал требовал буксир или горку.По факту мотор был новый
мдяя, оказывается масло здесь ни при чём...
ещё раз убеждаюсь, как тот или иной бренд называют "гофном"...
__________________
Когда ты покупаешь отечественную машину - ты сначала покупаешь детали оптом, а потом их же ещё и в розницу.
Ginz вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 12:26   #1026
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от Ginz Посмотреть сообщение
ещё раз убеждаюсь, как тот или иной бренд называют "гофном"...
Ну это не про меня я же разобрался с этим где то в1998 тогда для меня оказалось чем меньше цифра 10 перед W тем я спокойно мог завести мотор.А убеждения ваши могут вас обмануть т.к. сдесь на форуме есть пользователи которые 10w зимой пользуют т.е. заводят ниже -25 крутит ,а у меня не крутило
rol вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 12:35   #1027
Втянувшийся
 
Аватар для Ginz
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: сзао
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Вес репутации: 16 Ginz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
А убеждения ваши могут вас обмануть
мои убеждения, это уже мой личный опыт)
__________________
Когда ты покупаешь отечественную машину - ты сначала покупаешь детали оптом, а потом их же ещё и в розницу.
Ginz вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 22:29   #1028
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 5

ну раньше зик А+ действительно был таким, что после -20 машину уже хрен пустиш. А сейчас вроди норм.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2014, 20:57   #1029
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Винница
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 1.6 8v
Сообщений: 263
Вес репутации: 0 virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex virtex
Re: Масло в двигатель - 5

Пробег 45000 ездал на полусинтетике. Подарили мне дорогую синтетику 5w40. Незнаю заливать или лучше продать и купить полусинтетику. Говорят могут сальники пустить. Что скажите?
virtex вне форума   Вверх
Старый 15.05.2014, 20:58   #1030
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 5

переезд
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.