Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 13:58   #121
Освоившийся
 
Аватар для Niarder
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 Niarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
да я знал, что вой никуда не денется, а вдруг чудо )))
и масло решил сменить, когда увидел какого цвета там заводское плещется - чернее ночи, я и моторного такого никогда не видел после адского пробега )))

у нас зимы разные, поэтому что-то сказать про это масло я смогу в декабре-январе
То есть, кроме цвета - никаких больше претензий?
Niarder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 14:47   #122
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

После ТО1 залил Манол 75W90, как самое дешевое из синтетики на тот момент (2011 год), какого то чуда не заметил, в плане шумов и переключений, но как оно себя вело на морозе мне нравилось, особенно если вспомнить как вела себя коробка на 9-ке зимой на ТНК 80w85. После 150т.км, капремонта движка, замены сцепления, и много чего еще по мелочи задумался о его смене, и вот не могу определиться с вязкостью... 75W это понятно, а вот что с второй цифрой 85 или 90, вот вопрос? Покатавшись много времени на 90, мне почему то хочется уйти на 85, мне кажется эта вязкость лучше ВАЗовским коробкам подходит, по воспоминаниям о своей 9-ке, но сомнения гложут, не хотелось бы чтобы шумов добавилось и уменьшилась четкость переключений с которой и так не все в порядке. Есть тут кто сравнивал на коротком отрезке 90 и 85?

PS. Самый вероятный кандидат на замену ZIC, благо у него есть GL4 и 75w90 и 75w85.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 14:57   #123
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Покатавшись много времени на 90, мне почему то хочется уйти на 85,
Собираюсь масло менять. Склоняюсь к 75/85. Залито 75/90. Все МКПП конечно разные, у кого тише в работе, у кого чуть шумнее (так что ли сказать). Но тут целый день ездили со знакомым. Залито у него 75/85. Трудно определить по звуку, на моей тише КПП, или у него. Но он утверждает, что у него на авто, до и после замены - одинаково. А передачи включаются чётче (лучше, с его слов). Авто ЛГ, МКПП - тросовая.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 15:04   #124
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Склоняюсь к 75/85.
Значит еще один голос за 85.. ОК.

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
МКПП - тросовая.
И у него и у Вас?
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 15:13   #125
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Значит еще один голос за 85.. ОК.


И у него и у Вас?
Я с прошлого года заметил, таксисты стали лить 75/85. Да, тросовая, и у него и у меня. Но выбор, есть выбор, всегда за хозяином авто.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 17:49   #126
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

я вообще на 80/90 езжу пока норм. в выходные может залью 75/90 полусинь
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 18:14   #127
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Есть тут кто сравнивал на коротком отрезке 90 и 85?
Да,хуже не станет,лейте.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 19:00   #128
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
я вообще на 80/90 езжу пока норм.
Ездить можно на чём угодно. Неделю откатал на 80/90 - слил. Щас на полке стоят литровки. Для МКПП тросовой - неприемлимо.ИМХО.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 16:17   #129
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lord-Andre не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
Есть тут кто сравнивал на коротком отрезке 90 и 85?
Я ездил на 75w85(маннол) два года, потом поменял на 75w90 полусинтетика(лукойл). 75w85 если судить только по зиме(как многие судят) подходит, то есть не застывает до -30, ниже не пробовал. Но если летом больше +30, то в коробке масло как вода и шумов соответственно прибавляется значительно и износ подшипников больше, так как смазку вымывает.
Lord-Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 16:50   #130
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Lord-Andre, я для себя решил лукойл 80на90 лето, 75на90 зима. тем более что масло недорогое можно позволить себе. вот тока вопрос в другом вот солью я в выходные минералку, на следующий год ее можно залить по новой или нет? проехал на ней с июня месяца дай бог чтоб 1000 км было. ну максимум 2ООО тыс
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.