Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 20:54   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 spinus24 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Я на Окуське так и ездю обычно (когда не экономлю горючку перед зряплатой ) ! Думаю, что на Калинке с 16v моторчиком мне не придётся перестраивать свой стиль
Ты и в пробках так ездишь? Я конечно и сам частенко кручу движок на полную, но не постоянно же! Нужно совершить обгон включил пониженую, дал газу и потом опять поехал спокойно. В городе особо ведь не погоняешь, то пробки, то светофоры, да и напрягает подобная езда когда постоянно выжимаешь максимум. В основном уже на 3500-4000 переключюсь на повышеную, а для такой езды вполне подойдёт 0w40, за то зимой в сильный минус будет проще заводиться.
__________________
spinus24 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 23:07   #22
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от spinus24 Посмотреть сообщение
Ты и в пробках так ездишь? ...
Да нет канешна
Просто мне, по счастью, в пробках стоять не так часто приходится - дом и работа удобно взаиморасположены
А если стою на светофоре первый, а позади меня потенциально быстрая машина, то, дабы не создавать ей помех и не вводить её обладателя во искушение припечатать моей Оке какой-нить обидный эпитет, прокручиваю 2ую передачу до 5,5 тыщ где-то. Тогда на 60км/ч я моментально вылетаю. А дальше - извиняйте, имею полное право быстрее не ехать
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 16:00   #23
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 spinus24 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
А если стою на светофоре первый, а позади меня потенциально быстрая машина, то, дабы не создавать ей помех и не вводить её обладателя во искушение припечатать моей Оке какой-нить обидный эпитет, прокручиваю 2ую передачу до 5,5 тыщ где-то.
О да ты альтруист о людях, точне об их быстрых тачилах, заботишься в первую очередь
А что касается масла то для такой езды тебе 0W40, а учитывая что в Питере 30 градусные морозы в отличии от Красноярска это редкость, то и вообще 5W40 будет вполне достаточно.
P.S. У меня есть один знакомый который катается на тюнингованой субару импреза у которой движок расточен с 2 до 2.3 литров плюс более мощная турбина, другие поршни, вал... Короче 520 лошадей в ней! Так вот масло в нее он льёт обычный Кастрол Магнотек 5W40!!! Так что делайте выводы господа на столько ли необходимо калинке с её 90 кониками масло класса ...W50 ...W60. По моему гораздо важнее без проблем заводиться при любой погоде.
__________________
spinus24 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 21:09   #24
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от spinus24 Посмотреть сообщение
...По моему гораздо важнее без проблем заводиться при любой погоде.
Ну в -22 я с этим Мобилом 5-50 заводился абсолютно нормально, особенно учитывая никакой уже акк. (а более сильных морозов и не было...)
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 13:56   #25
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 spinus24 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

YUPiter, Ага если бы у нас ниже -22 ни когда не опускалась температура, то мне 0W40 нафиг не нужно было бы, а так у нас до -35 и ниже бывает опускается
Конечно в такую погоду я машину вообще стараюсь не трогать, но иногда приходиться.
__________________
spinus24 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 16:08   #26
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Я себе на Первом ТО залил Mobil, едет пока нормально.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 22:42   #27
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Архангельск
Автомобиль: 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 iliych не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Подскажите,плиз!Если я сейчас на 1 ТО(в середине августа) залью масло 5-W40 или 0-W40 не знаю правда какой марки,то я зимой заведусь без проблем???У нас не редки морозы до -30.Стиль вождения спокойный.Какое масло лучше?Почитав,вроде как 0-W40.

Извиняюсь за глупый вопрос,но я еще слабоват в автомобильной терминологии,так сказать,слегка "чайник".

P.S.Не смог найти в поиске:стоит ли менять свечи перед зимой на новые,получше(например бошевские),и если стоит,то на какие?
11184-1,4 черника
iliych вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 15:28   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 spinus24 не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

iliych, В принципе 5W40 хватит, но если денег не жалко бери 0W40. Я прошлой зимой (правда не на калинке, а на ниве) до -30 с маслом 5W40 особых проблем с холодным пуском не имел, но ниже -30 уже проблемно завестись было.
А что касается свечей, то лично я не зависимо от пробега стараюсь перед зимой поменять их.
__________________
spinus24 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 10:53   #29
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

когда езжу на долно бой часто прихоиться двиг держать на оборотах 4000-4500.вот и причина выбора такого масла!
__________________
RED_DRAGON вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 22:02   #30
Нижегородская ячейка
 
Аватар для newdimm
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: 52 RUS
Автомобиль: 11184
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 newdimm не успел проявить себя
Отправить сообщение для newdimm с помощью ICQ Отправить сообщение для newdimm с помощью Skype™
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Делал первое ТО на Оке Ладе, в Нижнем Новгороде, привез свое Castrol синтетику, залили в мотор без проблем...правда в сервисную книжку написали масло без сертификата. Вот собрался туда же на второе, но уже сертификат приготовил..
newdimm вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.