Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 18:10   #41
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от kostyxa Посмотреть сообщение
-про педаль сцепления скзаали что вес нормально, это трещетка натяжителя тросика так работает...а она у меня хрустит в конце хода...
Это нормально, у меня тоже сразу хрустела, это сцепление притерается, поэтому натяжитель так реагирует. Тысяч через десять будет очень редко хрустеть.

Цитата:
Сообщение от kostyxa Посмотреть сообщение
-ужасный(не такой уж чтобы, но приятного мало, особенно в дальних дорогах) источник шума в задней левой двери оказался негарнтийным случаем, и скзали что делать не будут, сами копайтесь если мешает...
Во прикол, у меня тоже в задней левой что то гремит, но руки никак не дойдут.
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 02:08   #42
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Вот наткнулся на темку http://www.lkforum.ru/showthread.php...F0%FB%EB%EA%E8 , а вот небольшой отрывок;
Дело-то вот в чём.
Народ часто не задумывается над тем как произошла та или иная поломка в машине и сразу всё списывает на качество наших авто.
А на самом деле ломать машину начинают уже с предпродажной подготовки. Всё же можно списать на "ужасное качество наших машин"
Причём такие убиждения в народе сервисмэнам выгоднее всего.
Человек перестаёт доверять своей машине, начинает прислушиватся к каждому шороху в нутри авто, ... и бежит в сервис......
А они тут как тут...и давай расказывать про малое количество смазки в шарнирах про неправельно закручинные гайки и т.д. и спокойно заменяют вам рабочую деталь на якобы лучьшую. А потом поломки начинают наростать как снежный ком ,по таму ,что, либо квалификация работников низкая, либо вобще умышленная порча (я сам с таким сталкивался)
Всё очень просто ЧЕМ ЧАЩЕ МАШИНА ЛОМАЕТСЯ ,ТЕМ БОЛЬШЕ ОНИ СНИМУТ С ВАС ДЕНЕГ.
Я недавно разговаривал с одним человеком, у которого очень богатый опыт в ремонте автомобилей всех марок ,но при этом есть ещё и базовые знания(высшее образование) в облости автостроения.
ОН ну вот не сколичко НЕ патриот нашего автопрома.
Так вот он мне сказал , что в его практике ещё НИ разу не было такого, что бы завод(имелся в виду ВАЗ) затянул какую нибуть ответственую гайку или болт не тем моментом затяжки.
Было время он работал старшим мастером в сервисе. Попрасил развальщиков зделать схот развал на его машине. Так они ему 8 раз делали, так и не зделали нормально (СТАРШЕМУ МАСТЕРУ!!!!!) Он потом сам себе делал. А не правельно сделаный сход развал влечот за собой другие негативные последстви ну и так далие.
Я не призываю отказыватся от гарантии или не обращятся на СТО. Я сам вынужден этим всем пользоватся ,НО просто будте бдительны и не грешите на изготовителя понапрасну. Прежде чем верить всяким байкам сервесменов ,постарайтесь убидится в том что они действительно вам дело говорят.

В общем это я к чуме, просто вспомнил как terya, посещал автосалон Аист, одно сломали, другое завернули, а мораль той басни такова, не отходи от машины не на секунду.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 02:11   #43
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

terya,Хотелось-бы услышать отчёт о посещении Липецк Лады, если конечно ездил.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 02:45   #44
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

В общем это я к чуме, просто вспомнил как terya, посещал автосалон Аист, одно сломали, другое завернули, а мораль той басни такова, не отходи от машины не на секунду.



Вов,ну ты ведь сам знаешь что это практически невозможно.Приведу пример личный:не буду называть салонов и сервисов,меняли вентилятор печки.на эту работу надо было 1,5-2 дня.И мне нужно было стоять всё это время около машины?Это у тебя (не в обиду сказано) ты сам себе начальник,захотел пошёл на работу с утра,захотел приехал после обеда,а захотел вообще не пошёл.А мне например как быть?если я работаю с 8 до 17 часов?Контора солидная.Лишний раз не отпросишься.Я придерживаюсь такого мнения,если что-то не так сделали,надо прожужать им весь мозг до тех пор,пока не переделают всё качественно и на совесть.Хоть 10 раз.Это их работа.Меня за мои швы дрюкают по полной,если не пройдут просветку.Поэтому варю каждый раз на совесть,чтоб по 5 раз не переделывать одно и тоже.А с остальным вышесказаным я с тобой согласен.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:29   #45
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание

Pit-bull, По поводу ЛЛ, сдохший третий раз стеклоподъемник-не первоочередная задача. Согласен с Зурабом, что с машиной не всегда удается быть, у нас тоже лето-отпуска, работать приходится за себя и того парня... А вот про качество сервиса-это да, можно долго сравнивать их отношение к работе и свое, и всегда ты сделал лучше. Наверное, так удобнее, что бы клиент по 100 раз приезжал, а им нормо-часы, нормо-часы... Или работаем так, как можем, других мастеров нет, берите этих. В тот день клиент на ТО сдавал акцент, и забирали вместе, он просто сложил бумаги в портфель, сел и поехал, а я ловил косяки сервисменов под капотом. Значит за деньги все без проблем, а по гарантии милости просим к нам на доделки, исправления, еще..., и еще... А мне так и третий раз с одной неисправностью в течении месяца приезжать. Да, требовать исправлени нужно, хоть 10 раз, можно купить квартиру или дом рядом с сервисом, и вообще устроиться туда на работу, что бы работать и жить для автомобиля, а не автомобиль для жизни. Я написал письмо на ВАЗ, но думаю, что особо эффекта не будет. Может, к Гольдману в защиту прав потребителей обратиться? Был он у нас на эфире, толковый дедок, но на это тоже надо время, да и не такой это неустранимый деффект.
А вот и ответ:
Здравствуйте,
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
15.07.09
"Добрый день! Дважды обращался в вышеуказанный сервис по гарантии с отказом ЭСП задней правой двери. Первый раз(06.06.09) мне исправили и сказали:-Это у вас с кнопкой что-то было. Стеклоподъемник отказал через неделю. Второй раз(10.07.09) исправили и сказали:-Зависла щетка моторчика стеклопоъемника. Мы там помазали... Сегодня, 15.07.09 он снова не работает. Сколько можно посещать сервис с одной и той же неисправностью, да еще за такой короткий срок? Написал им на "обратную связь", и письмо директору, никто не ответил."
20.07.09
"Добрый день! Подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''''АВТОВАЗ'''' (г.Тольятти, Южное шоссе, 36, г.Тольятти, Самарская обл., 445633,),с указанием ФИО, сути претензии,наименования ПССС куда Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Что это, сам Алешин будет разбираться с ПССС, или вежливое посылание... Ну что ж, напишем в Тольятти.

Последний раз редактировалось terya; 21.07.2009 в 11:32..
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 13:21   #46
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание

Ну вот и финал этой истории. 21.07 мне САМ позвонил ИПГ из аиста и предложил приехать на замену ЭСП правой задней двери по гарантии. Записался на 24.07 к 9.00. Еще мне в этот день прислал письмо по электронке директор аиста Трегубов О. на мое обращение к ним на обратную связь:

"Добрый день!
Уважаемый Олег!
Мне передали Ваше письмо от 21 июля.
По моим данным, решено устранить неисправность заменой блока, и это с Вами уже согласовано, в том числе и дата заезда на СТО.
У меня к Вам большая просьба - после посещения СТО написать письмо на мой адрес о результатах заезда, мне тоже хочется изменить наше качество работы.
Спасибо.
С уважением,
Олег Трегубов
Директор автоцентра "Аист"

Даты указаны сознательно, потому что приехав 24.07 к девяти утра и записав неисправности на приемке(отказал еще и левый задний ЭСП и наблюдаются провалы тормоза при высокой температуре окружающего воздуха), отправился следом за машиной в боксы. Изумлению не было предела, но ЭСП нет на складе и ГТЦ тоже. ИПГ объявил, что ЭСП будет через час(а ты мне звонил, и знал что его нет, и приглашал на ремонт, как это называется???... ), а ГТЦ закажут на ЛЛ(2-3 дня ожидания) или, если там нет, то в Тольятти(2 недели), звоните.
И тут же пример, за мной очередь занял парень на калине с отказом... ЭСП передней двери. Он приехал без записи, мою машину выгнали из боксов, а ему поменяли стеклоподъемник, в 11.00 он довольный укатил. Жду дальше, ЭСП так и не привезли, со слов ИПГ отказы ЭСП задних дверей боольшааая редкость, и я уехал не солоно хлебавши, ремонт не проведен, заказ-наряд аннулирован, хитро, вроде и не обращался, а 3 часа я там проторчал.
29.07 звоню, ваши ЭСП пришли, записывайтесь, а ГТЦ нет, мол есть такой "лимит отгрузки" в ЛЛ и мы его исчерпали, ждите ЧЕТЫРЕ недели или езжайте в ЛЛ, там есть. Я звоню на АвтоВАЗ, и прошу ответить, почему ЭСП, которые как бы комфорт, отгрузили с ЛЛ, а ГТЦ-это тормоза и жизнь, нет? Отвечают:-Мы вам в течении дня перезвоним, ну и на этом все, тишина. На письмо директору и техдиректору ответа не последовало.
31.07 в аисте мне заменили оба ЭСП за 30 минут, а 1.08 и ГТЦ в ЛЛ.
Итог, куча потраченного времени и нервов, аист избавился от неудобного клиента, диалог с начальством(директором Трегубовым О. и техдиректором Сенаторовым А.) превратился в отписки, ну и удивил АвтоВАЗ, который не смог решить отношения между дилерами по отгрузке ГТЦ.
ЗЫ. Запись в ЛЛ тоже вызвала вопросы, на сайте ЛЛ есть форма записи на гар.ремонт, но она там похоже не работает, по крайней мере, никто не отзвонился и не отписался на мою заявку, а запись по телефону тоже фигня, кто первый заехал, того и берут в обслуживание. Хоть я и записался к 8.00 утра и приехал вовремя, оказался в хвосте уже бывавших в ЛЛ и приехавших пораньше.
Оказавшись внутри и показав заказ-наряд начальнику смены на замену ГТЦ, он отправил доказывать неисправность ИПГ, а тот позвонил на склад и послал на подъемник, даже не глянув. Естественно, все подъемники были уже заняты, и я ждал до 10.00, пока освободится кто нибудь, благо их там много. Весь ремонт занял около 2-х часов с заменой и прокачкой тормозов.
Прав Володя, что нужно приезжать после обеда, там почти никого нет, но в будний день у меня не получается.
ЗЫЫ. В беседе с ИПГ из ЛЛ выяснил, что они-дистрибьютеры, могут отгрузить дилерам хоть весь склад, оплачивайте запчасти и все, ни про какой "лимит отгрузки" не знает. Естественно, они думают, что я больше в аист не поеду, а они так и будут делать ТО на Сенсах и работать с организациями и народом из близлежащих деревень, поживем-увидим. Копии заказ-нарядов из аиста я взял, вложу в письмо на имя директора Автоваза.
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 13:38   #47
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Сервисное обслуживание

Молодец,Олег так и надо.
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 22:51   #48
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 632
Вес репутации: 16 kostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном путиkostyxa находится на правильном пути
Отправить сообщение для kostyxa с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание

Олег - молодец!

а я опять на ЛЛ завтра еду...закипел я...балин, точнее не закипел, а просто вытек тосол, литра 3 примерно, куда вытек - видно: это или сама помпа, или шланг рядом с ней или от неё, видно плохо, но видно...
чет я начинаю расстраиваться...машинка прошла всего 5400...а уже 3 раз по гарантии...
хотя посути не зря тогда я в сервисе делаю ТО))пусть отрабатывают)
kostyxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 23:21   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Lipetsk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 202
Изображений: 4
Вес репутации: 15 premier станет известным достаточно скороpremier станет известным достаточно скороpremier станет известным достаточно скороpremier станет известным достаточно скороpremier станет известным достаточно скороpremier станет известным достаточно скоро
Ответ: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от kostyxa Посмотреть сообщение
Олег - молодец!

а я опять на ЛЛ завтра еду...закипел я...балин, точнее не закипел, а просто вытек тосол, литра 3 примерно, куда вытек - видно: это или сама помпа, или шланг рядом с ней или от неё, видно плохо, но видно...
чет я начинаю расстраиваться...машинка прошла всего 5400...а уже 3 раз по гарантии...
хотя посути не зря тогда я в сервисе делаю ТО))пусть отрабатывают)
да нормально, щас поменяют все косяки, а потом будешь ездить нормально. У меня двенашка была, за первые два месяца тоже немало поменял на ней по гарантии на Липецк Ладе, а потом еще полтора года ездит и все нормально было
premier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 11:21   #50
Центральная группировка
 
Аватар для Sever48
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Автомобиль: 11183 1.6 8кл
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Sever48 не успел проявить себя
Ответ: Сервисное обслуживание

Цитата:
Сообщение от kostyxa Посмотреть сообщение
а я опять на ЛЛ завтра еду...закипел я...балин, точнее не закипел, а просто вытек тосол, литра 3 примерно, куда вытек - видно: это или сама помпа, или шланг рядом с ней или от неё, видно плохо, но видно...
чет я начинаю расстраиваться...машинка прошла всего 5400...а уже 3 раз по гарантии...
хотя посути не зря тогда я в сервисе делаю ТО))пусть отрабатывают)
Усе наманама, у меня примерно тожу самое на 3тыс км было, за 1 ночь весь тосол вытек, просто хомуты надо подтянуть (ну у мну тиак было =)
premier +1, я за первые 2-3 месяца, раз 5 на ЛЛ ездил, а потом только на ТО2 прикатил
__________________
Sever48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.