Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 18:09   #21091
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Именно, жадность + зависимость от импортной технологической базы + еще что-то.
Тогда возникает вопрос, зачем писать эти странные сравнения цен в евро и рублях, если понимаешь причины некорректности этих сравнений?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 18:15   #21092
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ram163, очень содержательный и всё объясняющий ответ.
Браво - давайте все общаться так же многозначительно!

Добавлено через 1 минуту
Atei, грубо говоря просто безудержная жадность без объективных причин?

Я могу только предположить, что всё дело во возросшей стоимости содержания импортных станков и оборудования завода.
Я к тому,что причины подорожания надо искать не в отдельно взятом заводе,а в целом по стране.
А причина,всем известная- мы мало производим,а если и производим,то в основном для внутреннего рынка.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 18:36   #21093
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

ram163, Мы мало производим, а если производим, то для дальнейшей утилизации так как это сами же не покупаем и на внутреннем рынке.
Или ещё : Мы мало производим, да и покупаем импортные аналоги, так как наша продукция и на внутреннем рынке не выдерживает конкуренции....

Немного не в тему : у меня сломался толчок... Поехал в магазин и... ё-моё, почему Польсий "фарфор " мне обошёлся дешевле российского "фаянса"??? И как вы думаете, что мне пришлось выбрать? Да и качество неплохое.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 19:39   #21094
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Обыватель, ну может не за пустой, а чуть наполненной. Да вон на форуме есть пример: пришел за Грантой, уехал на Хрее.
Опять же, кто-то в кредит берет, а там такая разница не бросается в глаза...
Я вообще поражаюсь кто эту гранту покупает , жуть а не машина.
Но разница в 2 раза как-то слишком для такого резкого хода.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Atei, да затем, что рублёвый товар подорожал так же как импортный, но только импортный подорожал не сам по себе, а в силу курсовой разницы. Почему подорожала Гранта?

Я никогда не отрицаю ошибок, если я где-то не прав. Тут - форум, я свои мысли стараюсь раскрывать максимально доступно, если где-то не прав всегда готов к конструктивной критике, чем больше понимаешь в этом мире - тем проще жить. Я же не говорю, что я мега-гуру.
Может потому-что у завода всегда было импортное оборудование , амортизация надо думать у него в еврах.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 19:52   #21095
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь кто эту гранту покупает , жуть а не машина.
Калина ещё хуже, потому что при одинаковом качестве - дороже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Может потому-что у завода всегда было импортное оборудование , амортизация надо думать у него в еврах.
Обслуживание станков это же не 100% цены продукции, в нашем случае - автомобилей? Иначе получается, что вообще что-либо производить - не выгодно ))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 20:54   #21096
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
ram163, Мы мало производим, а если производим, то для дальнейшей утилизации так как это сами же не покупаем и на внутреннем рынке.
Или ещё : Мы мало производим, да и покупаем импортные аналоги, так как наша продукция и на внутреннем рынке не выдерживает конкуренции....

Немного не в тему : у меня сломался толчок... Поехал в магазин и... ё-моё, почему Польсий "фарфор " мне обошёлся дешевле российского "фаянса"??? И как вы думаете, что мне пришлось выбрать? Да и качество неплохое.
Это уже следствие того,что долгое время были в изоляции.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 22:26   #21097
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Лично мне морда Гранты Лифтбек наравится больше морды К2.
Smitn, поддерживаю, у Гранты морда более основательно выглядит, у К2 передний бампер хлипенький, а верхняя его часть просто недоразумение какое-то...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь кто эту гранту покупает , жуть а не машина.
лично мне Гранта-лифтбек вестма симпатична...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 22:42   #21098
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Калина ещё хуже, потому что при одинаковом качестве - дороже
Слегка преждевременный вывод: Гранту и Калину пока в одну модель не объединили.) Передняя панель отличается сильно (достаточно все посмотреть и потрогать крутилки), да и перед из-за фар "другой".

К новостям.
Можно удивиться:
Самые продаваемые автомобили в России по итогам декабря 2016 года
"Декабрь оказался для российского авторынка практически "нейтральным", так как в сравнении с этим же месяцем 2015-го падение составило всего 1%.
На первом месте в декабре оказалась Лада Гранта, за которой следует Хёндэ Солярис и Киа Рио. Из этой тройки бестселлеров самый лучший результат у Рио — по количеству проданных авто модель почти удержала результат декабря 2015 года. На четвёртом и пятых местах уже привычно видеть Весту [7 014 шт.] и Поло [4 312 шт.] соответственно."


Можно посмеяться со слезами на глазах:
«АвтоВАЗ» назвал сказкой новые фонари на Lada 4x4
"В социальных сетях 11 января появилась информация о том, что в конце 2017 года должна быть представлена обновленная версия внедорожника, которая будет отличаться салоном и задними фонарями. Информация была проиллюстрирована патентным изображением внедорожника с новыми фонарями.

«Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Факт появления в сети каких-бы то ни было неофициальных фото не означает, что: 1. В принципе новинка появится 2. Пресс-служба это подтвердила 3. И вообще, кроме того, что на фото, они еще много чего поменяют», — говорится в опровержении, распространенном пресс-центром «АвтоВАЗа».

То ли мысли спутались у пресс-центра, то ли о себе- в третьем лице пишут.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 23:26   #21099
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
На четвёртом и пятых местах уже привычно видеть Весту [7 014 шт.] и Поло [4 312 шт.] соответственно.
занятно

Добавлено через 24 секунды
Интересно по году какие результаты
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 23:49   #21100
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 8 vestavodnomesto не успел проявить себя
Re: Новости ОАО "АВТОВАЗ"- 18

Солярис и Рио на первых местах продаж потому что в нынешнее кризисное время потенциальные покупатели этих машин жители крупных городов как Москва и другие не так потеряли в доходах как жители регионов особенно небольших городов и сельской местности в которых традиционно проживает целевая аудитория автоваза. К сожалению в городах люди больше предпочитают корейцев это не только из за их потребительских качеств но в большей степени из за имиджа многие не любят ваз из за каких то ассоциаций и предпочтут бу иномарку новому вазу. Особенно этому подвержены жители крупных городов. Динамика уменьшения продаж гранты говорит о том что в регионах народ затянул пояса и не меняет машины
vestavodnomesto вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.