Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 00:18   #11
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

ABS BOSH 8.0, точно такойже стоит на Логане, да и еще на куче иномарок. Что там на ВАЗе могли накосячить, что он вдруг стал плохо работать? Неверю... скорее всего, просто очередной бред из разряда "у Калин нет салонных фильторв" Другое дело, что поначитавшись того, что сейчас творится на заводе... ужас! Вообщем желание покупать Калину после этого поубавилось...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 04:32   #12
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Просто читал в каком-то журнале, что есть случаи отказа… и эти случаи чаще, чем на иномарках… На Калине иностранная АБС ? Эти проблемы исправлены?
На Калине BOSH ABS, про отказы не слышал.
«В дождь быстро высыхают!» (про зеркала). Почему интересно… - зеркала с электроподогревом.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 08:58   #13
Освоившийся
 
Аватар для Ant_7610
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 Ant_7610 не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

На момент покупки у меня была полный люкс. Сейчас добавили кондей когда узнал половину волос выдрал((((
Подогрев зеркал, АБС и все остальное работает отлично у меня к машине вообще за полтора года эксплуатации притензий нет. Единственное с АБС по окуратнее надо зимой. К нему привыкнуть надо. Я из-за него раза 3, в первую зиму, чуть не вляпался правда он же меня и спас, (колеса не заблокировались, вырулил). А по поводу глюков АБС за 1,5 года эксплуатации мной таких не выявленно.
Так что могу только поддержать твое решение о покупки Калины в полном фарше.
__________________
Lada Kalina 1.4 V16 V6 by Паулюс&Gaw's
11194 Черника
Ant_7610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 19:28   #14
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: (может не по теме, но рядом ) что это за программа беспроцентного кредита при покупке ВАЗа? Думаю воспользоваться при покупке Калины... Есть ли какие подводные камни?
Это "Лада Финанс".

В разделе форума "Где купить" была большая тема про нее, там отписывались люди, которые купили по ней. Поищи.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 20:08   #15
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Имел 21093 с 1,5 двигом. 1.4 калиновский и тянет с низов лучше(если кондей отключен) и мощнее, тише, крутится вообще сказка...При том что калина на 150 кг тяжелее. А брать наверное только люкс. Я при покупке за "лишние" 27,5(разница люкс и нормы -спасибо fanat72, ) тыс руб получил 2 подушки,преднятяжители ремней, АБС, электрозеркала с подогревом, ПТФ,подогрев сидений, доводчик стёкол, задние стеклопод, молдинги, чернёные стойки... Неплохо за эту сумму считаю. А с кондиционером это другой уровень авто совсем, правда и расход топлива на литр больше...
Сверчков пока нет совсем- 2300км пробег пока, правда дороги в основном грунтовки и разбитый асфальт...
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 20:34   #16
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Имел 21093 с 1,5 двигом. 1.4 калиновский и тянет с низов лучше(если кондей отключен) и мощнее, тише, крутится вообще сказка...При том что калина на 150 кг тяжелее. А брать наверное только люкс. Я при покупке за "лишние" 27,5(разница люкс и нормы -спасибо fanat72, ) тыс руб получил 2 подушки,преднятяжители ремней, АБС, электрозеркала с подогревом, ПТФ,подогрев сидений, доводчик стёкол, задние стеклопод, молдинги, чернёные стойки... Неплохо за эту сумму считаю. А с кондиционером это другой уровень авто совсем, правда и расход топлива на литр больше...
Сверчков пока нет совсем- 2300км пробег пока, правда дороги в основном грунтовки и разбитый асфальт...
Не знаю как у 09 , у Калины 1.6 с низов лучше танет.(У меня первая была 1.6,сейчас 1,4) То что 1.4 двигатель замечательный, согласен.Мне тоже очень нравится.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 20:48   #17
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы.
Есть ещё вопросы: АБС хорошо работает?
Просто читал в каком-то журнале, что есть случаи отказа… и эти случаи чаще, чем на иномарках…
Бред!!!! Прекрасно работает. Да АБС за год с небольшим у меня лично пару раз только в работу включалась. Там главное не АБС ,а система распределения тормозных усилий которая идёт вместе с АБС . Вот эта штука работает постоянно. И работает замечательно.
АБС не эфективна на рыхлом снегу и на песке.(тормозной путь может увеличиватся,но это если резко тормазить) Ну это не болезнь Калины. Это на всех машинах с АБС так.
Ну в общем АБС это вещщ!!!!!!!!!
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 23:41   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 39
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Mixasik не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Спасибо за быстрые ответы
Всё понял.

И ещё вопрос: кондиционер Панасоник у всех Калин? Работает хорошо?
Все, у кого не спрошу, говорят, что русский автомобиль не предназначен для кондиционера...

А разве на люксовой Калине зеркала не в цвет кузова?

Просто начал обращать внимание на улице на Калины... Сегодня у работы стояла люксовая! По-любому. Но зеркала были чёрными... а в субботу в салоне видел люксовую Калину с зеркалами в цвет кузова... странно.
Mixasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 00:29   #19
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Кондиционер работает отлично! Проверено при + 39С! На всех калинах панасоник. У меня зеркала в цвет... И на всех люксах видел в цвет. Правда слышал на форуме что бывают не успевают на заводе красить и попадаются не крашеные зеркала.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 00:31   #20
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Не знаю как у 09 , у Калины 1.6 с низов лучше танет.
Не спорю 1,6 должен лучше с низов тянуть - такова его конструкция(отношение диаметра поршня к его ходу, и обьём поболее..)
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.