Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 09:38   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Кстати, многими замечен следующий факт:
Как пример есть служебная машина (не Калина, но как отвлеченный пример) и на ней через неделю работают 2 водителя. Так вот один ездит еле ползая, а другой крутит хорошо двигатель. Так вот после того как поездит один, то другой день тратит, чтоб "двигатель прочихался", так как реально не тянет. Зато потом бегает резво. и так каждый раз. А все от того, что на малых оборотах плохо удаляются нагары и происходит подзакоксовывание каналов. Большие обороты помогают прочищать все каналы. Так что сильно жалея двигатель можно усложить жизнь двигателю.
Но и постоянно на высоких оборотах держать двигатель не стоит, так как идет повышенный износ деталей и масло вырабатывается быстрее.
Поэтому нужно разумно крутить. Вы же не постоянно бегаете - не выдержит этого любой человек, но и бегать иногда полезно для здоровья.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 17:28   #42
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

всё ясно, будем крутить разумно
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 23:36   #43
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 39
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Mixasik не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Ещё раз всем спасибо.
Интересно читать ваши сообщения

Я люблю динамичную езду, но не рискованную и безбашенную.
Гонять сильно не собираюсь. Опасно это. Но и плестись не люблю.
Мне нравится, что 1.4 любит обороты. Мне нравится раскручивать двигатель до 4-4.5 тыс.об.

Что значит климатик? Это это за термин?

Завтра еду в автосалон. Буду присматривать машину. Не покупать, но решать с комплектацией и двигателем... и кузовом...
Разговаривал на днях с хозяйкой Калины с кузовом хэтчбек, так она пожаловалась, что на трассе машину приподымает на скорости свыше 120 км.час. И она слышала жалобы подобные от других владельцев хэтчбеков. И её мнение, что неправильно расчитали аэродинамику конструкторы... Типа, это только у хэтчбеков так.
Что , правда ??? Машина на трассе "не прижимается" к дороге?
Mixasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 04:24   #44
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Что значит климатик? Это это за термин?
Климатическая установка. Ставится на все машины с кондиционером.
По поводу подбрасывания хетчбека, полный бред (ИХМО), на форуме ни разу такая проблема не прозвучала (не встречал) Конструктора расчитывают модель сейчас на компьютерах. Продувают в аэродинамической трубе.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 09:44   #45
Освоившийся
 
Аватар для Ant_7610
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 Ant_7610 не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Разговаривал на днях с хозяйкой Калины с кузовом хэтчбек, так она пожаловалась, что на трассе машину приподымает на скорости свыше 120 км.час. И она слышала жалобы подобные от других владельцев хэтчбеков. И её мнение, что неправильно расчитали аэродинамику конструкторы... Типа, это только у хэтчбеков так.
Что , правда ??? Машина на трассе "не прижимается" к дороге?
Чуш полная разгонял свою до 180 все нормально!!!!
вот на седан слышал жалобы что жопу кидает.
Но здесь надо оговорится с завода стояла резина кама на ней действительно машина на трасе машина чувствует себя не слишком уверенно.
Поставил GoodYer 185/60/14 машина как влитая стоит.
Мое мнение кузов машины должен соответствовать двум потребностям
1. Функциональная необходимость.
2. Эстетическое восприятие.
Меня седаны сообще не втыкают так что каждому свое.
__________________
Lada Kalina 1.4 V16 V6 by Паулюс&Gaw's
11194 Черника
Ant_7610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:32   #46
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Ant_7610 Посмотреть сообщение
вот на седан слышал жалобы что жопу кидает.
Нагло врут!
До 180 не разгонялся (ангел хранитель резко отставать начинает)
На 150-ти ровно идёт.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:02   #47
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Ant_7610 Посмотреть сообщение
Чуш полная разгонял свою до 180 все нормально!!!!
Однозначно! 120-130 идёт прекрасно, никуда не улетает Один раз разгонялся до 160 - тоже нормуль. Резина штатная, Cordiant Standart.
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 09:54   #48
Освоившийся
 
Аватар для Ant_7610
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 Ant_7610 не успел проявить себя
Ответ: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Джексон
Не претендую на истинность сразу огроворился, что слышал, а не сам проверял, если врут, то я только рад, значит наш автопром еще что-то может.

Shum
Тебе повезло у меня штатная стояла КАМА 224, небыло бы счастья да несчастье помогло поменять на нормальную.
__________________
Lada Kalina 1.4 V16 V6 by Паулюс&Gaw's
11194 Черника
Ant_7610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 23:51   #49
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 39
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Mixasik не успел проявить себя
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Машину продал свою (ВАЗ 2114) ... за хорошие деньги продал. Уже второй месяц пешком... Сегодня Сбербанк подтвердил, что сможет мне дать кредит. Ура.
Второй месяц не только без машины, второй месяц я выбираю новую...
Как только на работе завожу разговор о покупке новой Калины, так 99% "фууууу, Миша, ты чего???!!!" или "это русски тазик, бери лучше Приору... а лучше иномарку".
Несколько дней читаю сравнение Калины с другими бюджетными машинками.
Блин, ну по всем параметрам Калина превосходит. Ну, если только не по динамике...

Два раза был на Саратов-Лада. В наличие ТОЛЬКО 11184-Люкс за 297 782 руб.
В ней есть всё, кроме хорошей сигналки и музыки. Оказывается, что в салоны Саратовской области завозят только люксовые машины с двиг. 1.4, обосновывая это тем, что 1.6 "пустые" неинтересны покупателям...
Седанов вообще нет ! Только хэтчбеки и универсалы (от 308 тыс.руб люксовая).

Уважаемые форумчане, как вы думаете, стОит рискнуть и купить люксовую Калину?
Ну, уж больно не хочется влазить в дорогой и большой кредит... а тут гос.программа (9% годовых).

Останавливает одно - качество сборки. На работе все говорят, что лучше взять б\у иномарку... либо доплатить за новую иномарку. Типа, доплачу за качество.
"Миша, как можно купить Калину за 300 тыс.руб. !!!! Покупка русского авто - лотерея!"

Особенно хотелось бы получить ответ от тех, кто ездит на "люксах" 1.4.
И ещё вопрос: нужно ли проклеивать машину? Я так понял, что панель не скрипит... а двери? а багажник?
Mixasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 04:58   #50
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Mixasik, проклеивать не нужно. Ничего не скрипит. Двери закрываются тихо. По поводу люксов было несколько тем.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28093 для примера.

По поводу б/у иномарок - это лотерея почище с чем с ВАЗом. У новой хоть гарантия есть.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.