Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Результаты опроса: Где Вы проходили ТО?
Уфа-АВТОВАЗ 83 46.11%
Автодвор 15 8.33%
Автосалон на Школьной 2 1.11%
Элекс-Полюс 22 12.22%
другой дилер 34 18.89%
чинюсь сам(а) 24 13.33%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 09:04   #21
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Уфимская, дык ты заедь в сервис да пусть отрегулируют сцепление тебе как удобно... у меня оно наоборот в самом начале... приходится до упора его выжимать... иногда бывает правда не до конца выжмешь и переключаешься черевато бывает...
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 17:19   #22
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
ДенкО, лекго сказать - заедь, еще бы время найти. я на автовазе обслуживаюсь - а мне туда совсемушки не по пути
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 17:28   #23
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Уфимская, да там делов то.. в любом сервисе пять минут.. ну или сама ... но лучше у спецов а ты пока они рематнтируютЪ
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 18:27   #24
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
ДенкО, ага, сама, смеешси чтоль

Добавлено спустя 22 секунды:

я вон свечи то открутить не смогла - силов не хватило
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 07:08   #25
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Уфимская, ну так то да я тоже под капот своей стараюсь не лазить... нефиг там делать
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 18:59   #26
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
ДенкО, ага, в девятке я еще лазила, а тут -гарантия и хрен че поймешь
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 08:56   #27
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
В принципе кому не интересно можно не читать дальше.
Просто делюсь своими впечатлениями.
Купил я машинку в Элексе значит, позвонил туда хоте записацца на прием, приняли записали но сказали если предите со своим маслом снимем с гарантии элекса, потом назвали цену просто работ 3300 руб... потом решил обзвонить офицальных диллеров Ваза, попал в салон Автодвор, там сказали бес промбелм приезжайте гарантия заводская остается (2года) масло какое хатите и цена там 2600, меня это немного обрадовало, поехал я туда к назначеному часу, оформили быстро, приняли машину... немного правда удивились что я из элекса к ним за это они мне поменяли подномерники на свои Автодворовские но пне по... провазякался я с ними с 13 до 17 часов, вроде фсе сделали (масло поменял свое мобил 1 5w50 и трансмисс 75w90 ееже, калодки купил за 450 р феродо .. не скрипят пока... шруза натолкал в пыльники короче за все без кассы отдал 1000 за работу (су*и оказалось через кассу дешевле немного но ругацца не охота было). потом мне сказали что в элексе них*ена не сделали предпродажную подготовку... в итоге на ТО ушло 2000+600+1000+2600= 6200 руб... результат особого ничего не было сделано... фиг знает дороговато это для наших то машин, по существу все это но ГОРАЗДО дешевле можно сделать в любом сервисе... и было принято решение что на 2 ТО и все последующие я забъю... я только приехал тепер депресняк от всей этой байды с нашими разводами клиентов ... вотЪ
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 19:52   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 cdrawn не успел проявить себя
Я фигею, ребята, с таких цен...
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 07:18   #29
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 SVR не успел проявить себя
В субботу прошёл ТО 1 естесственно (для меня) на ВАЗе. Всё заняло около 4 х часов, и то больше возились с "мелочью" (поправили заслонку забора воздуха на печке, подтянули замок пассажирской передней двери, приподняли защиту картера), дольше всего остужали двигатель (сняли голову, установили вентилятор для охлаждения - заняло около 40-50 минут). За всё про всё, вместе с маслом, мойкой и прочими расходниками, заплатил около 4 т.р.
Самое приятное что с рем зоны никто не гонит - смотри , контролируй , спрашивай на здоровье , не хочешь - можешь уехать (позвонят как закончат) или в кафешке посидеть, кстати столовая нормальная тоже есть. Да - не спорю , бильярда нет да и сан узел не для слабонервных - но я же не в клуб отдыхать приехал, мне важнее как потом авто мой поедет!
А поехал мой авто после ТО1 на голову веселее , на дороге стал вести себя более уверенно, подвеска и рулевое стали чувствительней и как то спортивнее... что ли, в общем доволен на все 100%!
P.S. Авто это - Калина хэтч бэк 439 комплектации, апрельской сборки, брал в конце мая на ВАЗе (кстати скидка на ТО 10% за это )

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Кстати по поводу гарантии - по установленной не у них аккустике никаких проблем ! В сертифицированом центре ставили ? - да - хорошо!
__________________
SVR вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 22:09   #30
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Andey35 не успел проявить себя
прошел первое ТО(автодор)... Эмоции:возмущен,обозлен, расстроен.Вывод: больше никаких ТО.
2340р за работы. спрашивается какие работы? залить масло, подтянуть 4 болта на амортизаторах, заменить фильтр, поверить развал,схождение и провести диагностику ЭО. все. заняло не больше 2ч - из них где-то час охлаждали движок. Мне сам слесарь сказал, что эти цены - натуальное разводилово.
Причем все эти работы похожи на похождение мед. комиссии в военкомате - фомальность, зашел в кабинет- поставил подпись - свободен.
- Доктор, а у меня вот здесь болит.
- Ничего, до свадьбы заживет.
идем дальше по ценам +1420р(масло, фильтр, прокладка) = 3760р обошелся осмотр. Когда рассказал об этом другу (у него Хьюндай) и осмотр у него (на 7000км)вместе с заменой масла, мытьем(мне не мыли),заменой клаксона(500р) обошелся в 3050р - он был в шоке.
И изек фразу, которая заставила задуматься:"Вот поэтому я и не беру отечественное, мало того, что машины не очень, так еще и обслуживание хамское и разгильдяйское. Одно расстройство."
__________________
Поймешь все, если спокоен и в мире с собой будешь ты.
Andey35 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.