Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 20:56   #41
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернативные глушители

Уважаемому serozzza очень признателен и благодарен за проявленное ко мне внимание. Хотелось бы прочесть что-нибудь более официальное, чем частные высказывания на форумах. По поводу школы вы конечно погорячились, пож. не будьте столь категоричны, не зная человека. По моему мнению, основная ценность форума -взаимная информированность практической направленности, а всё остальное - это, как правило возрастное, поверьте мне, со временем проходит.

Последний раз редактировалось vovk; 19.05.2011 в 18:43..
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 18:50   #42
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саяногорск, Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 14 Tarashak19 не успел проявить себя
Re: Альтернативные глушители

У меня на ВАЗ-2107 заводской глушитель продержался 10 лет и около 200 т. км. пробега и не сгнил - перегородки сгорели и трубы внутри стали болтаться. Разрезали, приварили трубы на место и заварили корпус, в итоге машину так и продал с ним. Что самое интересное магнит к нему не притягивался, вероятно нержавейка была или сплав какой то.
На 2115 глушитель продержался 8 лет и 100 тыс. км пробега. Этот сгнил изнутри в нижней части. А вообще думаю так, если дневные пробеги большие и конденсат успевает испариться, то глушак быстрее сгорит (скорей его перегородки), а если небольшие, как у меня на 2115 - то сгниёт. В последней когда менял, то с новья просверлил два отверстия 0,8 мм и покрыл в два слоя лака с баллончика, прошло 1,5 года - пока жив, буду наблюдать авто у нового хозяина как долго проездит со сверленым глушаком. Надо сказать, воды с него после парковки вытекает приличная лужа, ну с пол литра точно, меня даже охрана пару раз вызывали, типа что у тебя с машины бензин бежит?
Tarashak19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 20:42   #43
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: Альтернативные глушители

Себе сёдня взял шеви-нивовский, советуют, хочу попробовать
только теперь думаю как трубы лучше приварить, завтра поеду за трубами
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 00:08   #44
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: Альтернативные глушители

переварил
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 01:07   #45
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 yunii не успел проявить себя
Re: Альтернативные глушители

насчет срока службы сказать ничего не могу, 2й месяц машине, а звук мне даже нравится) согласен с предыдущими высказываниями, что хватает и других шумов, чтобы не слышать глушителя, а "голос" у машины быть должен)
yunii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 14:59   #46
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 mex45 не успел проявить себя
Отправить сообщение для mex45 с помощью Skype™
Re: Альтернативные глушители

Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
переварил
Ждем продолжения.
__________________
автолюбитель

Последний раз редактировалось vovk; 19.05.2011 в 18:42..
mex45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 00:58   #47
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: Альтернативные глушители

Цитата:
Сообщение от mex45 Посмотреть сообщение
Ждем продолжения.
продолжение тута http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...52138010/#post
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 08:41   #48
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Sergh_Cherenkov не успел проявить себя
Icon12 Re: Альтернативные глушители

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
Плохо химию учили н школе, посчитайте какова обьемная доля водорода в бензине С8Н18 (очень чистом), после просчитайте хим реакцию водорода и кислорода, сами убедитесь. Формула згорания бензина 2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О тоесть для сгорания 2 молекул бензина требуется 25 молекул кислорода! Как только ваши девки перестанут плесать посчитайте, или если не в состоянии попросите кого нибудь это зделать. Кроме того в бензине содержатся присадки содержащие серу и чаще всего свинец, при згорание первой и смешению с водой образуется серная кислота. При взаимодействии с той же водой продукт неполного згорания топлива СО образует угольную кислоту. Еще всяких примесей навалом, но самые опасные для выхлопной системы это серная кислота. В школе учится надо было.

Добавлено через 13 минут
Вот нашол - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=21147

Добавлено через 3 минуты
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=18732&page=2
То, что вы нашли, интересно, но про другое. С точки зрения химии и физики в школе: 1,5 л воды из 1 л бенза никак не получается. Плотность бензина 0,74 т на кубометр, значит литр весит 0,74кг. Кол-во вещества для бензина в реакции будет равно 6,5х10-3, кол-во вещества для воды будет 59х10-3, значит от сгоревшего литра бензина получится 1,053 л воды. И не надо лохматить бабушку. Вы еще после этого-бы про всемирный потоп рассказали и глобальное потепление. Ничего личного, но когда человек кричит про школу, а проверить чужой трёп и свои высказывания не может - ооочень раздражает.

Последний раз редактировалось vovk; 25.05.2011 в 11:16..
Sergh_Cherenkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 15:23   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Альтернативные глушители

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом. Может кому-то он будет полезен. Для продления "жизни" глушителя целесообразно с низу у самого окончания его элепсообразной части просверлить 2-3 отверстия диаметром примерно 2 мм. В этом случае в холодное время года из этих отверстий при прогреваании ДВС будет стекать вода полученная из конденсата (около 100 гр.). Глушитель меньше гниёт (прогорает). По субъективной оценке шумность выхлопа даже уменьшается.
К сожалению - мне это не помогло. 3 отверстия были сделаны "с новья". Пробег 24 тыс.- глушитель под замену.....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 13:20   #50
Гость
 
Аватар для Угрюм
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Сухой Лог
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Угрюм не успел проявить себя
Re: Альтернативные глушители

сверлите пару дыр на 2мм и будет долго ходить у меня 90000км прошёл хотя покупал за 800р,
Угрюм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.