Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 23:56   #26841
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
ты превышаешь скорость? зачем?
да превышаю, но в моем случае ДТП произошло на скорости 40 км/ч. Своей вины не отрицаю, но тому послужило несколько факторов:
1) долбоящеры, которые стоят на одной из полос скоростной трассы. В моем случае это была девятка, которая по ощущениям остановилась,чтобы хозяин по телефону поговорил, после столкновения она спокойно уехала. Иногда таким везет меньше. Это ДТП произошло на 100 метров дальше моего.
2) Хреновая резина(нордман 4) в купе с АБС тормозит хуже, чем континенталь без шипов на калине без абс.... на разных покрытиях. Плюс я еще только выехал и резина была непрогретая, в отличие от моего визави.
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
а ты сидишь давишь и смотришь как задница приближается, потом уже думал нужно было ручник еще попробовать дернуть
3)Эмоциональная составляющая. Я ехал на суд по калине(наконец-то спустя год, после последнего заседания!) и естественно мое душевное состояние было немного возбужденным.
А вот что бывает с теми, кому АБС позволила маневрировать. Это где-то на 50 м. дальше моего ДТП
Метров за 200-300 от всех этих ДТП(и моего в том числе) есть полоса разгона.По этой полосе двигалось впереди меня 2 авто,когда полоса разгона закончилась и мы выехали на правую полосу(движение очень плотное, час пик, все едут на работу) первый автомобиль резко метнулся в левую полосу, ему в зад чуть не влетел автомобиль, но т.к. там было какое-то мощное авто, благодаря быстрому ускорению он ушел от удара, второй же автомобиль, за которым ехал я, резко нажал на тормоз, я тоже. Мне не хватило буквально 1 метра. На улице было примерно - 30 и весь пластиковый перед пежика разлетелся в хлам. Уходить было некуда-слева авто, летящие больше 100 км/ч, справа отбойник.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-23 10.05.55.jpg
Просмотров: 18
Размер:	74.2 Кб
ID:	266441
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 00:00   #26842
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
. А что сейчас можно взять за миллион в жирной комлпектации приличного с АКПП?
сид в комплектации люкс. Кстати последний оплот в виде связки атмосферник-классический автомат.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 00:42   #26843
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Своей вины не отрицаю, но тому послужило несколько факторов:
ну вот видишь...
дорога- есть дорога((( всякое бывает. и не вина АБС а то- что ты не учёл различных факторов.
я тебе тоже признаюсь- есть у меня один участок, где на всех предыдущих машинах без абс и прочих штук нормально ездил. а с ними теперь стало страшно. за то с другой стороны- я могу там выбирать направление... хотя конечно оно не всегда сможет повлиять на ситуацию.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 00:56   #26844
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,940
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
есть у меня один участок, где на всех предыдущих машинах без абс и прочих штук нормально ездил. а с ними теперь стало страшно. за то с другой стороны- я могу там выбирать направление... хотя конечно оно не всегда сможет повлиять на ситуацию.
__________________
Конечно у АБС есть и плюсы и минусы, но плюсов думаю всё же больше : https://www.youtube.com/watch?v=0gqN9uujuUI
basmach вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 08:43   #26845
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Конечно у АБС есть и плюсы и минусы, но плюсов думаю всё же больше : https://www.youtube.com/watch?v=0gqN9uujuUI
Это рекламный ролик- ни слова о минусах. Но даже там видно, что тормозного пути не хватает и нужно маневрировать, а если маневрировать некуда
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 09:49   #26846
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
А что сейчас можно взять за миллион в жирной комлпектации приличного с АКПП?
Каптур,ASX?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 10:47   #26847
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Миша проснись...960 сартир барабан акп...аэсикс только от млн начинается на палке.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 10:57   #26848
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
дорога- есть дорога((( всякое бывает. и не вина АБС а то- что ты не учёл различных факторов.
ну на той же калине я всегда и на любом покрытии представлял как у меня будет происходить торможение и в той ситуации я бы притормозил даже внимания не обратил на эту ситуацию.
На машинах с АБС каждый раз открываешь для себя что-то новое, даже на сухом и чистом асфальте, и вот это постоянное состояние напряжения не очень способствует безопасной езде.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 11:02   #26849
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Злой протектор ещё хуже на каше... Вот Гуд Ер Айс Арктик шипы протектор не злой, меньше забивается снегом,чем Пирелли Айс Зиро.
Groov вне форума   Вверх
Старый 10.03.2018, 11:08   #26850
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? - 24

Groov, был у мну этот артик...продал после первой зимы и не вмпоминаю это недоразумение.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.