Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 19:57   #991
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей52
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 33048 Сергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?

Вечер добрый .
Сергей52 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2015, 21:00   #992
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
1) Берешь обычное промывочное масло тнк, лукойл, если не жалко денег - зик на гидрокрекинговой основе - и меняешь масло с промывкой после им.
2) ЛМ льющийся в масло - точно один вред и выброс денег. Если от обычной минералки мотору ничего не будет, то вот от агрессивной химии конторы рога и копыта - легко.
3) И надо по хорошему не париться с промывкой (у тебя лак как я понял) - а искать лучше бензоколонки, лить лучше масло, менять с оглядкой на моточасы.
Все это взято не с потолка, и точно ничего общего с бредом и хулой про промывки от профанов рядом не имеет. На ойлклубе лежит тест промывочных масел тнк, зик, лукойл, лежат результаты анализов с применением промывок между сменами (и остатком оных в системе) - от периодических промывок только польза, а доливки в старое масло от подобных брендов - это бусы для папуасов, в лучшем случае там будет небольшая доза противоизносных и моющих элементов, а обычно - это обычный растворитель которому пофиг на ваши сальники и прокладки.
Давайте по порядку.Не надо всё в кучу.Вы мой пост читали?Вот этот => http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=971
1) Я писал в теме что менял масло первые 3 раза маленькими интервалами.Масло было оригинальное импортное.
2) Ликви Моли я далеко не считаю конторой рога и копыта.Как раз таки в тех же тестах если поискать показан пакет присадок который туда входит.Это фирма производит отличную автохимию,конкретно по промывкам они одни из лучших на нашем рынке.Ни в одной промывке LM нет чистого растворителя
Вот реальный тест слабой промывки от LM c того же оил клуба http://www.oil-club.ru/forum/topic/5388-5388/
Вот тест не самой сильной промывки по составу от LM http://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener
3) Искать лучше бензоколонки?
Ну я так то не с деревни.Живу в городе миллионике где по АЗС у нас по сути 2 лидера ТОП-ЛАЙН и ГАЗПРОМ.
Заправляюсь только на этих фирменных заправках Топ Лайн и ГазПром.
Лить лучше масло? Куда лучше Shell Helix 5W40? Куда чаще менять его?

Без обид,но это не советы,а набор общих фраз каких то,без учета того как я использую машину,что лью и так далее.
Я бы оценил это,если бы жил в деревне,где одна заправка ВАСЯ-ОЙЛ с паленым 92ым
Лил бы масло аля отработка Камаза,меняя его раз в 15000км.Тогда вы бы были безусловно правы!

Я это к чему? К тому что не отмывается этим мягким методом,который я пробовал уже на протяжении всего времени!
Я очень сомневаюсь что стоит лить и ездить на минералке,там моющая основа очень слабая,если уж Shell Helix Ultra 5W40 не отмыл,то про минералку и подавно можно забыть.Я имею ввиду чистую минералку без добавления промывки от LM!

Для себя решил что если работа будет связана с машиной:
1) Лить минералку Лукойл,лить в неё LM промывку на пробег,катать 150-200км сливать.
2) Лить минералку,не катать на ней,тут же сразу лить LM 10 минутку,дать поработать,слить.
3) Залить Лукойл синтетику или G-Energy откатать 5000км,залить LM 10 минутку,слить.
Дальше менять масло в штатном режиме каждые 7000-7500км.

После смотреть насколько стало чище.

А вообще хочу снять завтра клапанную крышку в гараже, и оценить состояние,которые было при покупке машины 1,5 года назад и сейчас.
Мне самому интересно - есть ли изменения,и выложить сюда фото, может я зря паникую и мотор не такой уж и грязный!
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 08.07.2015 в 21:39..
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 08:15   #993
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?

КалинаVod, если коротко т.к. зашел буквально на 5 минут - не зас*рай себе мозги по LM, это контора-пустышка. Хочешь избавиться от денег - есть благотворительность, хоть какой-то толк будет, а если тебе для дела - бери обычное моноградное промывочное масло. Тесты промывок в лабораторных анализах лежат, все что льется в старое масло - фуфло - вот тебе истина, не ведись на рекламные картинки и примеры на зас**нных движках. У торкона есть тест всех этих промывок на грязных движках на ойлклубе, вот и почитай, рулит своевременная смена масла, больше застарелый лак за один присест ничего не моет, хоть препарат за 300р., хоть за 2000р. Хочешь отмыть старый лак - ручками разбирай и мой, а с твоим случаем периодически применяемое промывочное масло и хорошая синька на ура пойдут, без всяких бус для негров от ликвимоли.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 13:57   #994
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?

ABC_lights, да чё ты лёликов то ненавидишь так? нормальные жижи у них. просто ценник конский.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2015, 14:38   #995
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?

Переезжаем сюда.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.