Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 20:51   #21
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Ничем.Какая нужда?
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 22:01   #22
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

смотря какой пробег. Судя по возрасту твоей машины - 1 год с хвостом - наврядли ты проехал больше 70 т.км. Вывод: нафиг промывка не нужна - остатки этой промывки, сомнительного качества (за те 140-200 р), которые до конца не сольются, подпортят тебе новое хорошее масло....Хорошая промывка 3000 рублей!
PS. А вот кто знает, какое содержимое можно налить в 4 литровую канистру, если ета канистра с содержимым стоит 110 руб (у нас на авторынке такая промывка )
yoki вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 01:46   #23
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Ничем.Какая нужда?
+1...
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 19:47   #24
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Получается так: у меня было залито полусинтетика Эссо, теперь хочу, например, синтетику Кастрол. Сливаю Ессо, заливаю Кастрол? И еще у меня пробег 6600. Фактически только что прошла обкатка, а масло менялось на 3000 км и цвет у него уже черный, как смерть!
__________________
Ar2rik вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 21:00   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от Ar2rik Посмотреть сообщение
Получается так: у меня было залито полусинтетика Эссо, теперь хочу, например, синтетику Кастрол. Сливаю Ессо, заливаю Кастрол? И еще у меня пробег 6600. Фактически только что прошла обкатка, а масло менялось на 3000 км и цвет у него уже черный, как смерть!
При таких условиях, точно не чего мыть не надо.
  Вверх
Старый 18.06.2008, 21:01   #26
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от Ar2rik Посмотреть сообщение
Получается так: у меня было залито полусинтетика Эссо, теперь хочу, например, синтетику Кастрол. Сливаю Ессо, заливаю Кастрол? И еще у меня пробег 6600. Фактически только что прошла обкатка, а масло менялось на 3000 км и цвет у него уже черный, как смерть!
Самая лучшая промывка двигателя - это промывка тем маслом, которое будешь заливать. Если жалко денег, то залить новое масло ( в Вашем случае синтетику Кастрол), а через 5-7 тыс.км снова залить синтетику Кастрол. Потом менять через 15 тыс.км или если позволяют средства чаще.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 21:19   #27
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Промывка или промывочное масло?

читал большую статью в за рулем по этому поводу с цифрами и замерами, она подтверждает высказывания квалифицированных механиков, смысл следующий была минералка нужна промывка, при замене как на минералку так и на синтетику, была полусинтетика и меняете вовремя на полусинтетику или синтерику можно промыть если очень хочется... синтетика -синтеика, лучше не промывать! опять же при своевременной замене масла. Некоторые производители вообще не рекомендуют промывку, на бумерах такое можно было прочитать в правилах обслуживания движков, счас не знаю. и еще к качеству промывки и ее совместимости с двиглом, часто подходят спустя рукава, как продавцы так и покупатели. сам я уже давно не пользуюсь промывкой, лучше лишний раз масляный фильтр поменять. а масло желательно использовать одно и тоже на протяжении срока службы, или хотябы одиноково хороше
xxl... вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 22:26   #28
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

для калины полусинь оптимально. Менять каждые 7000 км - оптимально, и движок бу чистый.
yoki вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 12:50   #29
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: Промывка или промывочное масло?

я меняю каждые 10000, главное хорошее масло
Lauft вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 10:56   #30
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Lawyer@79 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lawyer@79 с помощью ICQ
Ответ: Промывка или промывочное масло?

промывают только 8-кл. двигатели!
Lawyer@79 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.