Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Требовался ли ремонт вашей Калине в пределах гарантийного срока
Нет 42 14.84%
Да, неисправности были устранены на плановом ТО 28 9.89%
Да, пришлось дополнительно обращаться на СТО. 160 56.54%
Мелкий ремонт был выполнен собственными силами 53 18.73%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 21:14   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

Цитата:
Сообщение от Eleat Посмотреть сообщение
И очередь на этот клапан - огромная, нигде его не достать. ИМХО это точно не о РХХ их в любом магазине полно.
ой простите мне мой французкий , я как владелец автомобиля калина естесвенно должен был за три года уже наизусть выучить всю номенклатуру запчастей и не в коем случае по старинке не называть регулятор холостого хода, клапаном.

А фигли с меня взять со старого потребителя продукции ваза, что 5 лет назад холостой ход плавал-клапан за 80 рублей менял,
Что сейчас холостой ход плавает регулятор за 700 рублей меняю,
время вроде разное, машины разные, цена на узел вообще разная, а проблемма одна и та же осталась.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:53   #22
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
про мелкий ремонт аля замена РХХ , уж и не вспоминаю,

так же как и про протягивание всяких хомутов - кстати мне эти хомуты протягивали и на плановых ТО и на внеплановых заездах на СТО, и сам протягивал раза два. один фиг из под них через месяца 3-4 течь сочиться начинало,
пардон про хомуты писать не надо было, но из песни слов не выкинешь, да и уже и написать успел так что ой..


а замену клапана холостого хода уж не знаю куда и отнести.

ой простите мне мой французкий , я как владелец автомобиля калина естесвенно должен был за три года уже наизусть выучить всю номенклатуру запчастей и не в коем случае по старинке не называть регулятор холостого хода, клапаном.

А фигли с меня взять со старого потребителя продукции ваза, что 5 лет назад холостой ход плавал-клапан за 80 рублей менял,
Что сейчас холостой ход плавает регулятор за 700 рублей меняю,
время вроде разное, машины разные, цена на узел вообще разная, а проблемма одна и та же осталась.
Тут помню,тут не помню...(ц)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:16   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

а тут то что ни так ?
по первному пункту покаялся,
я очень рад, что порадовал вас тем что регулятор клапаном обозвал
, вон сколько народу в стойку встало: мелочь а приятно,

А теперь то по какому моменту мне стоит раскаятся. не пойму.
по поводу того что РХХ в любом магазине есть, дык в магазине есть прям в том в который под боком у дилера сидит, а вот у дилера ваза в наличие нет: уходят знаете ли как горячие пирожки, очень деталька оказывается востребованная почему то
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:25   #24
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

airfly,непонятно,как одну и ту же вещь,можно то не вспоминать сколько раз ремонтировал,то(под другим названием) не находить в магазинах... Логики не вижу.
Если её нет в магазинах,то как ремонтировал? Если устал искать,то как перепутал?
Вопросы естественные,на что обидки?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 22:38   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

угу понял чего я не понял

Дык. в магазине есть везде, вроде я в таком контекте писал, у дилера нет по этому сам менял, тоже все логично.

Названия не запомнил:
дык мне деньги платят не за ремонт авто и машины покупаю не чтоб чинить, а чтоб на них ездить.
У меня все детальки деляться на вон ту хреновинку и вот на ту фиговинку и в магазинах я не мудрю, а пальцем показываю.


"про мелкий ремонт аля замена РХХ , уж и не вспоминаю,"

ах вы про это мне решили очень тактично намекнуть
ну дык простите мне мой английский , оказыватся не помню правильное название этой хреновинки: если по русски то переменный резистор за который тянеться тросик газа, когда у него поверхность дорожек осыпается обороты качать начинает мащина на Х.Х. газует сама, стоит 240-350 рублей в магазинах, за 3 года 4 штуки сменил. а вот как правильно назвать забыл, тоже регулятор чего то .

вот ведь засада ни одного названия правильно не помню, машину чиню, методом замены детальки, показывая ее продавцу в магазине,
впору растроиться что не заработать мне милионов на ремонте калины,:(
И только одна радость, я по профессии не авто слесарь
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 07:13   #26
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
за 3 года 4 штуки сменил. а вот как правильно назвать забыл, тоже регулятор чего то .
Я за 4 года ни одного... Бенз в Башкирии такой? А свечи перед этим менял?
Здесь вон чел пишет,что на ФФ через десять тыков ДУ чистил и доволен!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 07:37   #27
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

mikl 7, Там так то свою нефть добывают. Насчет качества не знаю, ну судя по сообщениям они постояно датчикии рхх меняют, значит бензин не очень.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 08:02   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

За 100 тыс. один раз был заменен РХХ на одной машине. На второй за 50 тыс не менялись датчики - так и продана была. На третьей 35 тыс пробега пока, на четвертой почти 10 тыс. Тоже датчики не менялись... Насчет массовости не нужно привирать. Дохнет он от говенного бенза но даже если сдохнет то после замены минимум тысяч 30 должен отходить. И стоит он (у нас по крайней мере) не 700 руб, а 370..
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 11:40   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

чего то я не вижу связи между говенным бензином и той фиговинкой которую 4 раза менял. которая оказывается по научному называется датчик положения дросельной заслонки.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 19:59   #30
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Надежность Калин в пределах гарантийного срока

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
чего то я не вижу связи между говенным бензином и той фиговинкой которую 4 раза менял. которая оказывается по научному называется датчик положения дросельной заслонки.
Озадачил ... А чем по твоему они засираются?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
надежность калины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.