Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 02:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 TRANE не успел проявить себя
Дилема

Обладаю калиной 11196 декабря 10 года с очень маленьким пробегом(меньше 10 тысяч). Появилась возможность продать калину и купить б/у иномарку типа лансера или киа серато в старом кузове с автоматом. с одной стороны машины классом повыше, с другой - обслуживание дороже(сильно ли?), да и калину как то жалко, но если позже продавать то продавать придется дешевле.

и вот собственно вопрос: стоит ли?
TRANE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 11:41   #2
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
и вот собственно вопрос: стоит ли ?
Тут каждый решает для себя.что нужно комфорт и большее вкладывание денег или меньшие затраты .а вообще как повезёт может и Калинка быть беспроблемной и инка мозги парить не будет.Мой хороший знакомый купил Лансер универ"пищит" от восторга-все нравится динамика.простор на сидушках,наклон заднего дивана регулируется, вот только на устранение траблов вколотил полтинник,вот как то так.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 13:03   #3
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
Обладаю калиной 11196 декабря 10 года с очень маленьким пробегом(меньше 10 тысяч). Появилась возможность продать калину и купить б/у иномарку типа лансера или киа серато в старом кузове с автоматом. с одной стороны машины классом повыше, с другой - обслуживание дороже(сильно ли?), да и калину как то жалко, но если позже продавать то продавать придется дешевле.

и вот собственно вопрос: стоит ли?
вот здесь- http://www.lkforum.ru/showthread.php...87#post3040887
какраз и трем об том как оно содержать ино...есть и владелец церато с полным раскладом о содержании..поспрашай.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 13:12   #4
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
Обладаю калиной 11196 декабря 10 года с очень маленьким пробегом(меньше 10 тысяч). Появилась возможность продать калину и купить б/у иномарку типа лансера или киа серато в старом кузове с автоматом. с одной стороны машины классом повыше, с другой - обслуживание дороже(сильно ли?), да и калину как то жалко, но если позже продавать то продавать придется дешевле.
Ну тоесть муки выбора решил переложить на чужие плечи,а если лоханёшся то вроде как не сам выбрал-посоветовали,и совесть вроде как чиста!
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 14:13   #5
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Ну тоесть муки выбора решил переложить на чужие плечи,а если лоханёшся то вроде как не сам выбрал-посоветовали,и совесть вроде как чиста!
Вот это сидит во многих россиянах при выборе хоть автомашины ,хоть стиральной машины
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 16:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 TRANE не успел проявить себя
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Ну тоесть муки выбора решил переложить на чужие плечи,а если лоханёшся то вроде как не сам выбрал-посоветовали,и совесть вроде как чиста!
Нет! Я всего лишь спросил совета. Я не жду ответа типа: "Бери серату, крутота, атвичаю". Мне интересно мнение как владельцев калин, так и владельцев иномарок.

В любом случае решение приму я, а не вы.
И снова повторю вопрос: как Вы считаете, стоит ли менять почти нулячую калину на иномарку с пробегом до 60 тысяч?
TRANE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 17:53   #7
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
как Вы считаете, стоит ли менять почти нулячую калину на иномарку с пробегом до 60 тысяч?
Исключительно по большому изменению потребностей. И, эта, насчет "всего полтинник на ремонт" не обольщайся - вполне может оказаться и меньше, и гораздо больше...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 18:11   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилема

[QUOTE=TRANE;3041277]Нет! Я всего лишь спросил совета. Я не жду ответа типа: "Бери серату, крутота, атвичаю". Мне интересно мнение как владельцев калин, так и владельцев иномарок.

В любом случае решение приму я, а не вы.
И снова повторю вопрос: как Вы считаете, стоит ли менять почти нулячую калину на иномарку с пробегом до 60 тысяч?[/QU
Был лансер 9,как раз с пробегом 59000,честным,от своих,м,до покупки узнавннал все,вообщем главная проблема–очень дорогое Каско(я расчитывал на 20,ну а попросили 40 ,45где то так,очень высокий риск угона,).За год владения я наездил 30 с небольшим,поломок не было,из минусов отмечу–слабый,тонкий слой краски на кузове,на скорости за 140,если долгая дорога,то гул мотора на уши давит(у меня был 1.6 5ст.мех).По расходникам,колодки я брал за 1.5за пару,замена грм– около 9тр,порвался пыльник шруса–2тр,вообщем допустимо,но,если дойдет дело до рулл.рейки,наноса гура т.е че нить покрупней,то там «нормально» получается,дажец очень .Машину вспоминаю добрым словом.Но если вы ездите по немножку,то вам его ьещ вложений надолго хватит,кстати,если будет автомат,то обязательнр диагностика.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 16:40   #9
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилема

Если есть деньги на содержание старой иномарки, то бери, но не жди того что будет так что сел и поехал.
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 10:47   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилема

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение как владельцев калин, так и владельцев иномарок.
Б/у иномарка?..но сколько Б/У?..3 года одно..5 лет и более другое. Брать у хорошего знакомого одно, на рынке-другое..Как то вот не люблю я этих лотерей, хотя и новая Калина это-лотерея еще та. Но все же! Пока Калина не напрягает ремонтами (тьфу три раза) буду на ней. Тем более есть у нее свои плюсы.. а все же следующую машину пожалуй возьму не Ваз..И новую! Хотя всяко может быть.. Все ИМХО.
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.