Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 06:48   #71
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Да, датчик износа тупо замыкает на диск. Беда в том что он в девятках не заделан в феродо, а стоит с краю, соответственно набивается грязь и когда она намокает, то замыкает и загорается лампочка. В мокрую погоду постоянно загоралась, откусил я эти провода нафиг.
Для пущего эффекта между пластиной и колодкой следует намазать специальной смазкой. Первые несколько поездок будете просто офигевать от тишины тормозов, потом привыкнете.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 07:06   #72
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Да, датчик износа тупо замыкает на диск. Беда в том что он в девятках не заделан в феродо, а стоит с краю, соответственно набивается грязь и когда она намокает, то замыкает и загорается лампочка. В мокрую погоду постоянно загоралась, откусил я эти провода нафиг.
Для пущего эффекта между пластиной и колодкой следует намазать специальной смазкой. Первые несколько поездок будете просто офигевать от тишины тормозов, потом привыкнете.
Вот какую, например, которую можно купить "на каждом углу"?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 07:13   #73
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Проверенная медная паста!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 07:17   #74
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот какую, например, которую можно купить "на каждом углу"?
Ну мне в автомагазине предложили два вида, я взял такую, а вообще фиг знает какая лучше, я так понимаю главное чтобы она от температуры не потекла.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 21:48   #75
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Рассказово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Healer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скоро
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ну мне в автомагазине предложили два вида
шоб я так жил. У нас в автозапчастях на меня смотрели как на идиота (чувак просит смазку высокотемпературную для томозов.... ха-ха). Остаются только сетевые магазины.
Healer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 06:03   #76
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Какими тормоза должны быть при выезде от дилера...
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 15:57   #77
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Парни, я заставл сработать АБС, но теперь именно намеренно и с 5й попытки. Делайте выводы.

Добавлено через 3 минуты
Забыл главное - теперь не нужно сильно(больше веса ноги 45 размера в ботинках 2кг.) давить педаль при стоянке на Д.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:04   #78
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Sergey_nn88
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кстово, Нижегородская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Вес репутации: 15 Sergey_nn88 находится на правильном путиSergey_nn88 находится на правильном путиSergey_nn88 находится на правильном путиSergey_nn88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sergey_nn88 с помощью ICQ
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Парни, я заставл сработать АБС, но теперь именно намеренно и с 5й попытки. Делайте выводы.
Ну и какие выводы?
Зато теперь я понял почему ты с самого начала жаловался на тормоза К2, просто система была завоздушена. Я вот, например, никак не мог понять что за "неинформативность" педали, у меня вроде всё норм. Думал может у меня экспортный вариант машины какой)))
__________________
Пессимист: "Хуже уже не будет :("
Оптимист: "Будет-будет :)" (с)
Sergey_nn88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:06   #79
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Теперь задача довести тормозульки до ума и заставить работать абс летом по чистому и сухому асфальту
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:48   #80
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Теперь задача довести тормозульки до ума и заставить работать абс летом по чистому и сухому асфальту
Довести до ума, это тыр 20 без учета работы..
А заставть сработать абс летом - это ж шипы не снимать.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey_nn88 Посмотреть сообщение
Ну и какие выводы?
Зато теперь я понял почему ты с самого начала жаловался на тормоза К2, просто система была завоздушена. Я вот, например, никак не мог понять что за "неинформативность" педали, у меня вроде всё норм. Думал может у меня экспортный вариант машины какой)))
Выводы - доверяй, но проверяй! Особенно тормоза.
при должном минимуме в тормозах, АБС не должна стрекотать без лишнего повода.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.