Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 14:26   #21
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Как я понимаю за 7-8 тысяч км разницы между ЛукЛюксом SN и Ультрой-ноликом не будет для двигателя никакой. Будет только на 10-12 тысячах. Так? То есть если его брать то только на более длинный интервал
от шелла нолика преимущество зимой и очень серьёзное, а по интервалу разница если и будет то не более пары тыщ, хотя они в одном поле допуска.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 14:55   #22
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

GenaM, немножко не то имею ввиду. Я зимой при темпе ниже -15 пользуюсь котлом, поэтому тут хоть минералка, запуск нормальный будет. Меня интересует ресурс самого масла при езде по городу. Если оно также как и Лукойл к 7-8 тысячам трупик, то смысла его лить никакого
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 15:04   #23
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Dimmy, документик проси от тех товарищей что принесли новость про повышение нормы расхода на форум. Это должно быть в форме письма автоваза к дилерам или ответа через обратную связь, я не дилер и отказа на основании этого письма не получал, т.ч. все вопросы к ним.
Данные ты притянул а не взял из анализа - вы не тестировали в той лабе пурп и вспышку.
Мсдс с наглядно изображенным более текучим простым маслом и более густым прежним под 229.5 - ты проигнорировал.
Итого - рассуждения твои не подкреплены фактами. Притянуть - это вы можете, а фактов - нет. Ну как с износом поршневой - когда его в тех-же анализах той-же лабы на которые ты частично опираешься нет.))) Ну конечно, продолжай верить что в более простое масло шелл использовал топовые разработки,сйчас начну везде так-же носиться и спамить про gtl в луке Sl - а что, текучесть-то лучше чем у SN.))) Полные штаны доказательств у них, хе-хе.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 15:05   #24
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Если оно также как и Лукойл к 7-8 тысячам трупик, то смысла его лить никакого
совершенно верно, если именно ноль не требуется, то незачем, тебе для такси хорошей недорогой 5-ки за глаза, будь то Лук или шелл НХ7,8.....лучше почаще менять, за интервал уже указал...
GenaM вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 15:09   #25
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
совершенно верно, если именно ноль не требуется, то незачем, тебе для такси хорошей недорогой 5-ки за глаза, будь то Лук или шелл НХ7,8.....лучше почаще менять, за интервал уже указал...
Надоела мне эта долбаная желтая банка с Лукойлом)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 15:40   #26
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

ABC_lights, У меня такое чувство, что несмотря на твой опыт в масляной теме, да и вообще, ты считаешь что ездить на 5w40- убивать двиг. про 10w40 я молчу.
Мол мобил1 только спасёт мир и двигатель калины от неминуемой капиталки.
ну чесслово!
Типа так, не ну шелл, лук SN оно конечно покатит, но М1 это круто как трах.
Ты сравни свой М1 и лук Sn в своём моторе, также промыв промывочным маслом перед луком.
Я на 90% уверен что результат будет одинаковый.
Правильно сказали, лить любое легитимное брэндовое 5w40 и всё будет норм!
На выбор, elf, total, shell, mobil, лукойл. Всё это качественные брэндовые масла.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 15:54   #27
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

ABC_lights, в приложении таблица. Не надо даже в маслах разбираться, чтобы сделать однозначные выводы. Да, у гейропейского НХ8 НОАК и вспышку не смотрели, но достаточно сравнить его с гейропейским же НХ7 и по НОАК и вспышке все понять. По поводу текучести "более простого масла" - ты о чем? О российском НХ8? Посмотри данные по Ультре - куда текучей? Или ты про 400 мПас при -30? Сможешь реально почуять разницу?
У всех этих масел рр, вспышка и НОАК не кряковый. В противном случае, объясни мне техническую возможность их получения на 3 гр. Отговорки типа "загуститель помоднее" меня не устраивают. Еще заметь, что с TDS все перекликается более чем четко (российский НХ8 и Ультра предыдущего издания от 02.2014).

А с Лукойлом понятно: в SL загустителя много и НОАКом оно не ограничено жестко как SN с МВ229.5. Но тут разницу можно более-менее ощутить (1500 мПас как никак), хотя практически ты это вряд ли почувствуешь.
Вложения
Тип файла: doc Шеллы 5-40.doc (32.5 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimmy; 09.06.2014 в 16:09..
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 16:40   #28
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Ладно ребят, все с вами ясно - что один что дру3гой кучу додумок за истину выдают. Если-бы vasco или itseasy сказали что в hx8 запихнули gtl - я-бы захлопнулся, но они-то с профильным образованием и работой в отрасли молчат а вы все лучше всех разведали.)))
Силенс, про 5-ку - речь тут вообще не шла, нашел себе 5/40 с честными 502/505/503.01 и LL01 с 229.5 - лей и радуйся в теплом регионе, о другом речь не шла. Я видел что даже вольвик с честным 503.01 и 1/3 эстеров в составе сливает более современному мобилу с более широким набором допусков - а больше мне ничего не интересно, кому горит "не хуже" лить - тестируйте, доказывайте, больше разговоров от вас чем дела. Я себе оптимальное масло под свои условия и режимы езды подобрал - лью и радуюсь, и душа у меня спокойна, вокруг мотора с трубками для прослушки не бегаю. Вас, с тихими моторами, с заводкой выстуженной машины в -35/-40 на 5-ке, с "машина-звэр" и т.п. я уже наслушался и насмотрелся, свой опят как-то надежнее, особенно подтвержденный какими-никакими пробами. Вон, выше слова про повышенный износ 16v особенно показателен - до чего могут додумки и домысливания довести.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 08:51   #29
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

ABC_lights, я за всех не скажу, но у меня то гараж. там -18 по моему было этой зимой край.
честные 5ки с 229.5 это ультра и лукойл люкс. Варики отличные для частой замены! допусков куча. полный фарш.
Вольвик в чём сливает то? в щелочном? Так 7500 он выдержал. а зачем больше?
а по металлам нету там разницы никакой.
так что ты тут опять мобилу натянул победу за уши.
Вот скажи вальвик пожиже на единичку,вот это не айс.
ИМХО мобил для тех кто меняет раз в 10 тыс, как rol. он знает что эти бабки масло отбивает.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 21:18   #30
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Ради бога, если кто-то хочет видеть что-то другое в моих результатах - таки кто я такой шобы их разуверять?)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.