Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 20:21   #41
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Вобщем мне нада калина унивнрсал, клиренс 20 см, полный привод. двигун 1,8 литра, кондей, расход до 10 литров и цена до 300 тыров! Сказочник?
почти осушествимо, Нива 4х4 удлинненая. от 336 тыш, правда там движек 1,7 и кондер надо поствыить а расход ну уж что есть то есть
Monti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 20:29   #42
Ставропольская ячейка
 
Аватар для IZVESTNO
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 157
Вес репутации: 14 IZVESTNO не успел проявить себя
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Если возить себя-калины хватает с головой.Если груз-купите прицеп и всё.
IZVESTNO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 16:48   #43
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Monti, Нужна калина! Нива это другая машина, и другие очущения!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 06:41   #44
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Brunet Посмотреть сообщение
А какая, интересно, по вашему мнению. подойдёт?....Проанализировав свои потребности и возможности, для себя определил, что Калина-Универсал - неплохой компромисс: приемлемая цена, относительный комфорт, высокий дорожный просвет (соответственно проходимость), вместительный салон+багажник, неплохое качество сборки (по крайней мере по сравнению с "нашими" тазиками). Т.е. само слово в названии говорит о её "универсальности". ИМХО
Так отлистай страницу назад и увидишь, что я давно свои потребности проанализировал и у меня есть свой рецепт "универсального" автомобиля.
В связи с последними событиями хочу дополнить, что от "универсального" автомобиля желаю штобэ ширина между задними колёсными арками была не менее 110 см. Ну и заднюю воротину соответствующих размеров.
А Калина... да шо Калина. Даже лист Ондулина толком не лезет. Только в загнутом состоянии. А их 34. Недоприводное малолитражко, сцуко. Что с неё взять. Единственное, что может порадовать - цена. 4 колеса и крыша над головой за такие деньги.

P.S. Нива с прицепом рулит. Хотя тоже, то ёще дроволётное корыто. На роль универсального авто в моём понимании Нива, канеш, тоже ни в какие ворота. Однако, приходится, плакать и жрать кактус. Хорошо прицеп оказался под рукой.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 16.08.2011 в 07:21..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:10   #45
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А Калина... да шо Калина. Даже лист Ондулина толком не лезет. Только в загнутом состоянии.
У отца был опель омега караван вот это сарай так сарай больше я пока не видел!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:30   #46
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Даже лист Ондулина толком не лезет. Только в загнутом состоянии.
Но в загнутом то лезет! 7 листов я возил. Ну уж 34, это, пардон, ГАЗель полюбому.
И в свадебном кортеже Калинки ездят, и пару мешков картошки перевезти (я 5 возил). В общем, почти на все случаи жизни, главное по самые помидоры в грязь не лезть!

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 19:51   #47
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
У отца был опель омега караван вот это сарай так сарай больше я пока не видел!
Ну, размер в схеме "универсальности" - это один из критериев. Кому-то - да. Легковой универсал отлично подойдёт. Мне - не очень. Есть ряд других важных качеств которыми на мой взгляд должен обладать действительно универсальный автомобиль. У всех свои задачи и условия.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Но в загнутом то лезет! 7 листов я возил. Ну уж 34, это, пардон, ГАЗель полюбому.
И в свадебном кортеже Калинки ездят, и пару мешков картошки перевезти (я 5 возил). В общем, почти на все случаи жизни, главное по самые помидоры в грязь не лезть!
Пищит, но лезет)))
Ширина листа по паспорту 95 см. С рулеткой я намерял ширину багажного проёма - метр, между арками - 97 см и смело ринулся на врага. Хрен-то там. То ли рулетка кривая, то-ли руки из жопы. В общем, были бы проёмы пошире сантиметров на 7-10 и увёз бы я все 34 листа. Весу в них немного... жалкие 200 кг. Размеры подкачали. А так-то картошка - это фигня. Я в ней 7 или 8 мешков цемента возил.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 20:00   #48
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от alpet Посмотреть сообщение
Мне хватает и хэтча, шифонер перевозить возьму газель
Точно! Ашановская тележка с продуктами(а это 5-6-8 пакетов) свободно помещается в багажнике. Только сегодня с женой говорили про багажник, что нам его за уши хватает. А когда делали ремонт возили палки и трубы, 2.5 метра свободно входят в машину..... Ну в конце то концов моя Калинка не грузовое авто, и возить в ней холодильники я не собираюсь, хотя войдет и холодильник, даже не сомневаюсь)
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 20:15   #49
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
и пару мешков картошки перевезти (я 5 возил).
Я 12 мешков картошки возил, причём все на заднем сиденье. Нормально идёт, правда дорожный просвет становится как у Феррари.) А по теме, Калина для меня подходит на все случаи жизни. Я её и как грузовик при случае использую и в лес на ней и на рыбалку, часто по грязи и хорошим снежным перемётам пробиваться приходится, ползёт пока на брюхо не сядет. В основном по городу езжу конечно, но и тут она не пасует. Мотор позволяет уверенно держаться в потоке, не большие размеры тоже только в плюс, т.к. очень удобно маневрировать и при парковке в любую дырку воткнуться можно.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 20:27   #50
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Калина в качестве авто на все случаи жизни.

А у меня брат каратист! :-) И в квартире газ! Детство вспомнил!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.