Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 09:08   #31
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Можно попробовать поставить кран печки М-2141, ИЖ-2126
Чем он лучше водопроводного крана?
Ни кто не знает, какой внутренний диаметр шлангов печки?
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 16:40   #32
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Цитата:
Сообщение от URI69 Посмотреть сообщение
А я прикупил себе вот такой http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtoza...0.html?bspec=1
Как настроение будет, поставлю. Там четыре провода : белый- плюс, черный- минус, кор. и зел. на массу- открыть или закыть (будет стоять кнопка от стеклоподьемника).
Млин,хлебнёшь горя с этим волговским краником.У меня на работе на соболях сразу же шаровой ставят,т.к от родных одно расстройство.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:19   #33
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Знакомый на десятку поставил водопроводный кран итальянский+переходники на шланг+хомуты=все пучком работает, у крана два положения красного вентиля:зима и лето!
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 21:27   #34
Забанен
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Автомобиль: 11194-033-16
Сообщений: 177
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Плюшкин_2 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Плюшкин_2 с помощью ICQ
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

вот здесь гляньте
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=313
Плюшкин_2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 22:16   #35
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Цитата:
Сообщение от Плюшкин_2 Посмотреть сообщение
долго ли это проработает в нижней части моторного отсека?
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 22:52   #36
Забанен
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Автомобиль: 11194-033-16
Сообщений: 177
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Плюшкин_2 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Плюшкин_2 с помощью ICQ
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

ak75,я не знаю,пока не поставил.
Но на этом форуме человек по другому делал,наподобие как на карбюраторных сделан принуд. ХХ через вакуум из коллектора.Вроде работает нормально.А ведь там катушка используется.Ну а в моем варианте эл.двигатель.
В общем,не знаю,я пока только собрал и не подключая к системе охлаждения испытывал,подавая напряжение.
Плюшкин_2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 03:18   #37
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 Vertex не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vertex с помощью ICQ
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

А как это влияет на трубки печки самой? за зиму не рассохнуться? вообще какие последствия?
Vertex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 04:17   #38
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Цитата:
Сообщение от Плюшкин_2 Посмотреть сообщение
ak75,я не знаю,пока не поставил.
Но на этом форуме человек по другому делал,наподобие как на карбюраторных сделан принуд. ХХ через вакуум из коллектора.Вроде работает нормально.А ведь там катушка используется.Ну а в моем варианте эл.двигатель.
В общем,не знаю,я пока только собрал и не подключая к системе охлаждения испытывал,подавая напряжение.
Вариант с моторчиком, конечно удобней, чем кран. Интересны отзывы тех кто уже поставил.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 17:37   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Цитата:
Сообщение от Плюшкин_2 Посмотреть сообщение
ak75,я не знаю,пока не поставил.
Но на этом форуме человек по другому делал,наподобие как на карбюраторных сделан принуд. ХХ через вакуум из коллектора.Вроде работает нормально.А ведь там катушка используется.Ну а в моем варианте эл.двигатель.
В общем,не знаю,я пока только собрал и не подключая к системе охлаждения испытывал,подавая напряжение.
Этот человек - я. Вот ссылка на материал http://www.lkforum.ru/showthread.php...757#post392757, просмотрите также следующие страницы, там дальше фото установленного крана.

Цитата:
Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
А как это влияет на трубки печки самой? за зиму не рассохнуться? вообще какие последствия?
Кран эксплуатируется уже почти год. Проблем никаких. Последствия самые положительные. Не очень понятно, что должно рассохнуться.
И вообще кран перекрывающий печку - вполне обыденное устройство, каких проблем вы ждете?
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 01:41   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: как закрыть подачу тосола в радиатор печки?

Продолжаю тему, если кому-нибудь интересно. Восьмерочный кран таки потек (чудес не бывает). Пока думал ставить новый, наткнулся вот на это:
http://www.chinacar-club.ru/modules/...c.php?p=144019
Нашел на разборке пневмокран от ауди. Поставил. Радуюсь. Очень рекомендую.
Если нужны подробности, спрашивайте.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.