Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 05:56   #1
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Icon14 Ставим медный радиатор отопителя!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Где купить медный радиатор отопителя? Существуют ли они в природе?


Отчеты по установке
от serozzza 1, 2
от kalyas 1, 2, 3 и кран 1, 2
от Влад Цепеш
от black 61rus 1, 2
Радиатор медный 1118.8101.000 ВАЗ - 1118 "Калина", "ГАЗЕЛЬ NEXT" и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 13.12.2016 в 21:21.. Причина: подготавливал первый пост.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 13:34   #171
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 355 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Тоже хороший вариант, менее трудоемкий. А то что сопротивление больше, может оно и лучше, больше тепла будет отдавать. Я когда паял, для меня главным было вывести трубки как можно ближе к бачку, вплотную. Советовали мне сделать так же, но таким образом вплотную не вывести. У меня Е-газ, такое ощущение что он ближе к печке расположен, чем тросиковая педаль.
А крышку РБ ставьте FEBI, и нибудет никаких водопадов.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 14:11   #172
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 vidan не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Я для проверки крышки купил расширительный бачок ,а давление и разряжение создавал компрессором от домашнего холодильника ,он даже в гараже где было -15-18градусов нормально запускается.
vidan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 20:21   #173
Новичок
 
Аватар для Влад Цепеш
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 311183
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Влад Цепеш не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от vidan Посмотреть сообщение
Влад ,В родном радиаторе внутри как устроена перемычка между патрубками или ты бачок не вскрывал ? Я грешу на на то что у меня эта перемычка сломана ,так как всё что можно переделал ,а тепла нет.
Специально съездил сегодня в гараж посмотреть.
В родном как я понял это в алюминиевом, там перемычка отделяет верхний ряд от нижнего и сделана перемычка качественно ( не сломается).
А медный я не разбирал, но думаю тоже все ОК там.
Цитата:
Сообщение от kalyas Посмотреть сообщение
А крышку РБ ставьте FEBI, и нибудет никаких водопадов.
Крышку я заводскую довел до ума, а самое главное купил шланг и соединил по средствам тройника выход тосола дроссельного узла с шлангом отвода газов из радиатора.
Целый день сегодня катался- система в норме, печка огонь
Влад Цепеш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 21:17   #174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 vidan не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

[QUOTE=Влад Цепеш;3751109]Специально съездил сегодня в гараж посмотреть.
В родном как я понял это в алюминиевом, там перемычка отделяет верхний ряд от нижнего и сделана перемычка качественно ( не сломается).

Влад ,ты прав .Сегодня нашёл неисправный радиатор,разобрал .Там перемычка идёт вдоль бачка , а с другой стороны радиатора перемычки стоят попарно.Значит всё таки у меня завоздушивание ,заметил мокроту у нижнего патрубка основого радиатора ,может там причина.
vidan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 05:14   #175
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от vidan Посмотреть сообщение
заметил мокроту у нижнего патрубка основого радиатора ,может там причина.
Это конечно может быть причиной, но не основной, а сопутствующей. Смотри внимательно в месте мокроты, что да как. И особое внимание крышке РБ, в основном в ней причина. Свою трижды вскрывал, пока настроил впускной клапан. Подрезал малую пружину и вставил шнурок, для предотвращения обмерзания. Если клапан не фурычит, подсос идет в неплотных местах и воздух помпой загоняется в отопитель.
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 07:02   #176
Освоившийся
 
Аватар для kalyas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Tomsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 355 kalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalyas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

А я вчера подключил кран отопителя от девятки. Регулировка теперь очень инерционная, но зато нет ощущения, что ноги уже дымятся, а лицо инеем покрывается. Разница температур все равно есть, но не такая сильная как раньше.
kalyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 08:14   #177
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 vidan не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от Коновал Посмотреть сообщение
И особое внимание крышке РБ, в основном в ней причина. Свою трижды вскрывал, пока настроил впускной клапан. Подрезал малую пружину и вставил шнурок, для предотвращения обмерзания. Если клапан не фурычит, подсос идет в неплотных местах и воздух помпой загоняется в отопитель.
Пробку проверял ,как описал выше-срабатывает на разряжение 0.7 кг/см.кв

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Коновал Посмотреть сообщение
и вставил шнурок, для предотвращения обмерзания. .
Что за шнурок и как его вставить ?
vidan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 09:49   #178
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от vidan Посмотреть сообщение
Что за шнурок и как его вставить ?
Разбираешь крышку и ставишь во внутреннюю "тарелку с отверстиями". Вот ссылка http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=651
И вообще все по пробке РБ, собранное на форуме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49178
Почитай, много интересного! По твоему вопросу, раздел "Фитиль от замерзания"

Добавлено через 6 минут
Впускной, ртом проверить проще! Если спокойно, как при затяжке сигаретой, затягивается воздух - все путем. У меня аж хрюкала пробка по началу, поэтому три раза разбирал подрезая пружину, пока настроил. А сколько там кг\см.кв, хрен его знает - главное чтоб легко.
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 11:30   #179
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от Влад Цепеш Посмотреть сообщение
самое главное купил шланг и соединил по средствам тройника выход тосола дроссельного узла с шлангом отвода газов из радиатора.
можно поподробнее про это.Куда тройник ставится?Может есть ссылка где это описывается.
P.S.Нашел сам про систему конрада

Последний раз редактировалось sk_033; 24.01.2013 в 14:21..
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 15:44   #180
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от sk_033 Посмотреть сообщение
Куда тройник ставится?
Вот тема, посвященная устройству и переделкам СОД. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41258
Там и про этот тройник есть, в картинках. Я себе лично сделал почти как на этой ссылке http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1941
Только не нагревал, а посадил трубку на олово. Мне помогло!
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.