Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 20:27   #1
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lada Kalina получила 1,4-литровый мотор

Свершилось!

Волжский автозавод приступил к выпуску автомобилей Lada Kalina, оснащенных новым бензиновым двигателем объемом 1,4-литра. Как сообщает пресс-служба предприятия, в июле была выпущена опытная партия из 10 таких машин, а в августе "АвтоВАЗ" собирается собрать 500 седанов и хэтчбеков Lada Kalina с этим мотором.

Новый 16-клапанный двигатель обладает мощностью в 90 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 130 Нм. При этом Lada Kalina с 1,4-литровым мотором расходует всего 6,7 литра топлива на сто километров пробега в смешанном цикле, а по сравнению с 1,6-литровыми версиями новинка сможет ускоряться до ста километров в час на секунду быстрее.

Всего до конца 2007 года предприятие собирается выпустить более 1600 седанов Kalina с новым 1,4-литровым мотором и 1900 аналогичных хэтчбеков. Кроме того, в июле на "АвтоВАЗе" началось производство автомобилей Lada Kalina сразу в трех комплектациях - "стандарт", "норма" и "норма с элементами "люкс". При этом автомобили в полноценной версии "люкс" появятся только осенью.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2007/08/03/kalina/
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 20:41   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Nakats
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: USA
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1,6 AT
Сообщений: 76
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Nakats не успел проявить себя
В московских салонах уже появилась норма с элементами люкс. Цена 250840. Уже подал заявочку на предосталение мне кредитека. Надеюсь на следующей неделке пропишусь к вам, гопода калиноводы
Nakats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 23:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тольятти&Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Brimberg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Nakats
В московских салонах уже появилась норма с элементами люкс. Цена 250840. Уже подал заявочку на предосталение мне кредитека. Надеюсь на следующей неделке пропишусь к вам, гопода калиноводы
Нет я пока держусь жду люкс .....немогу тяжело но надо уж оооочень хочу что бы было всёёё)))) за тебя рад.
__________________
Всем удачи на дорогах!!!
Brimberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 23:33   #4
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Nakats, а с каким двигателем брать машину будешь?
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 11:37   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Nakats
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: USA
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1,6 AT
Сообщений: 76
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Nakats не успел проявить себя
Brimberg, спасибо

Airborn, 1.6 8v, другие пока вроде не продаются еще, да и как то страшновато быть в числе первых на новый двиг.
Nakats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 11:45   #6
Южная группировка
 
Аватар для HaBaL
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: RSO-Alania
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 HaBaL не успел проявить себя
Отправить сообщение для HaBaL с помощью ICQ
Да первым покупать "сырой" двигатель страшновато ))) думаю лучше подождать пару месяцев когда все изъяны движка выплывут на поверхность.
__________________
Я буду жить до самой смерти...

HaBaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 12:40   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
HaBaL, ничего страшного.
Про приору тоже говорили "сырой", однако владельцы довольны до чёртиков.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 23:26   #8
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
А я бы поменял свою 1,6 8v на 1,4 16v.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 23:33   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Севск
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Fin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fin с помощью ICQ
Airborn,
а можно Ваши доводы целесообразности такого обмена.
__________________
Лень - двигатель прогресса!
Fin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 00:20   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кот матроскин
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.ОБНИНСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 Кот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скоро
я тоже собираюсь окалиниться в этом месяце хочу хетч бек новый движок заманчиво но что -то стрёмно в друг он сырой ещё наверно буду брать 1,6
__________________
За сим позвольте откланяться ежели чего не так то извеняйте !
Кот матроскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.