Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 19:29   #521
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Может быть. Там может передаточные числа другие и соответственно калибровки другие?
GreenRobin вне форума   Вверх
Старый 21.01.2013, 20:43   #522
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Там может передаточные числа другие
Нет, редукторная часть та же что и на старой коробке. http://www.zr.ru/content/articles/50..._taga_k_trosu/
__________________

advert2 на форуме   Вверх
Старый 22.01.2013, 21:13   #523
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Курган 45rus
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Евгений_30 не успел проявить себя
Icon10 Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Читал офф письмо, там написано прошить на I444CE08. А видел I444CI07. Насколько я понял, в CE08 победили перегазовку при переключении скоростей и убрали плавающие обороты. Впринципе я косяков с предыдущей версией прошивки больше не заметил. Тогда встаёт вопрос, что доделали в CI07? Описания не где не нашёл.
Какая фиг разница какие там изменения, главное косяки убрали...
Евгений_30 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 20:16   #524
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Евгений_30 Посмотреть сообщение
Какая фиг разница какие там изменения, главное косяки убрали...
В будущем хочу чип тюнингом заняться, вот и интерестно. Да и шить себе приятней когда знаешь что там накручено и прикручено. А когда всяких паулюсов и ледоколов вливаешь, без понятия о том что они там накрутили, "комерческая тайна видетили" то уж лучше сток с известными калибровками. Почему против иносторонних писателей? Потому что, ещё не один человек не объяснил чем они лучше не косячного заводского стока.
GreenRobin вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 21:26   #525
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
В будущем хочу чип тюнингом заняться, вот и интерестно. Да и шить себе приятней когда знаешь что там накручено и прикручено. А когда всяких паулюсов и ледоколов вливаешь, без понятия о том что они там накрутили, "комерческая тайна видетили" то уж лучше сток с известными калибровками. Почему против иносторонних писателей? Потому что, ещё не один человек не объяснил чем они лучше не косячного заводского стока.
Да у них один ответ, что завадскими калибровками двигатель "душат" заставляя его укладываться в нормы Евро. А их творения позволяют ему "дышать полным коллектором". Только не очень понятно, почему по их утверждениям аппетит у "дышащего" будет меньше чем у "задушенного".
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 16:10   #526
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Gremlin163 Посмотреть сообщение
заставляя его укладываться в нормы Евро. А их творения позволяют ему "дышать полным коллектором"
Вот тут ты прав. Вот если бы их творения не портили нормы Евро, мне кстати очень нравится Евро 4, и действительно хоть бы на 3-5% поднимали мощьность при том же расходе, то был бы смысл платить им за это. И не верю я, и не когда не поверю, что машина лучше едет и при этом меньше потребляет. Единственное понял одно, что прошивки паулюсов, ледоколов и тп. хвалят только те, кто их прошивает.
А вот по теме, Е-Газ всёж по динамическим характеристикам авто лучше тросика. Это заметили двое моих знакомых. У одного пятнаха 8-кл, 1.6, с его слов, "твоя чуть резвее". У другого приора 16-кл, 1.6, с его слов "разници не ощутил" а ведь должна быть. У того что приора, проехал со мной от Тольятти до Ростова, треть пути он за рулём, так что время для сравнения было. А у того что пятнаха, второго ДК нет, Кат кол. тоже нет, по идее у него должна ехать лучше. Отсюда делаю выводы, что стоковые прошивки весьма не плохие, при этом соблюдают все нормы. Единственное что напрягает, так это при включённом кондёре перегазовка при переключении скоростей, что собственно лечится новой прошивкой. Тупизма при нажатии на педаль газа нет, почему у некоторых есть даже не могу предположить. До Е-Газа все мои машины были карбюраторные, разницы не заметил.
GreenRobin вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 21:37   #527
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

GreenRobin, Это смотря что каждый подразумевает под "резвостью".Для меня это когда стрелка спидометра не отстает от тахометра. Но тут много факторов, влияющих на это. Была у меня 14-я без катализатора и ДК и вроде все устраиволо. Но когда пересел на приоромотор, то первое время чаще начал пользоваться тормозом. Непривычно было, как машинка быстро догоняет впередиидущую. Да и скорости переключать приходися почаще.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 12:41   #528
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от zattar Посмотреть сообщение
У нормального "прошивальщика" стоковые прошивки просто обязаны быть.
Это понятно что у них стоковые обязаны быть, тут вся фишка в том чтобы сказать что у тебя своя прошивка. Это мне знакомый подсказал что если приезжаешь со своей прошивкой то шьют как правило дешевле. Я сам так сделал, и действительно, стоило это в 2 раза дешевле.
4187 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 13:01   #529
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Gremlin163 Посмотреть сообщение
Да у них один ответ, что завадскими калибровками двигатель "душат" заставляя его укладываться в нормы Евро. А их творения позволяют ему "дышать полным коллектором". Только не очень понятно, почему по их утверждениям аппетит у "дышащего" будет меньше чем у "задушенного".
Ну пока что я на своей не заметил уменьшение аппетита, наоборот. Да и после прошивки у меня сейчас ЕВРО 1, воняет когда не прогретая как от карбюраторной

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Это понятно что у них стоковые обязаны быть, тут вся фишка в том чтобы сказать что у тебя своя прошивка. Это мне знакомый подсказал что если приезжаешь со своей прошивкой то шьют как правило дешевле. Я сам так сделал, и действительно, стоило это в 2 раза дешевле.
Что именно заливал? И как ощущения после прошивки, машинка как работает на холостых, проезжаешь допустим на маленькой скорости как черепаха через полицейские лежачие на 2 ой передаче машина дергается или нет, как расход, обороты стабильны?
У меня после прошивки все это пришло в норму кроме расхода топлива, а так на второй даже чуть ли не встаешь а машина и не дернется, мне это нравится.
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 16:52   #530
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Что именно заливал? И как ощущения после прошивки, машинка как работает на холостых, проезжаешь допустим на маленькой скорости как черепаха через полицейские лежачие на 2 ой передаче машина дергается или нет, как расход, обороты стабильны?
У меня после прошивки все это пришло в норму кроме расхода топлива, а так на второй даже чуть ли не встаешь а машина и не дернется, мне это нравится.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=453
4187 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.