Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Набережные Челны

Набережные Челны Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Набережных Челнах и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 17:27   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП и страховка

какая то странная СК "ПСК", отправила мя на независимую экспертизу на другой конец города (700р.), все же на месте делалось или на разных СК все по-разному...

хитрый оценщик сказал мне что возмещение будет примерно на 9-10 тыщ, я сказала что в сервисе мне сказали что ремонт встанет на 15000, голову почесал
результат экспертизы в течение недели
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:10   #42
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilnazik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 613
Вес репутации: 20 ilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ilnazik с помощью ICQ
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от kden Посмотреть сообщение
Ок спасибо, у меня тут уще отец куда то хотел заехать на счет ремонта. А как долго ждать Бампер передний Тотти?
у нас в городе от 10 дней. если с тольятти напрямую выйдешь, то 2-3 дня
ilnazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:13   #43
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilnazik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 613
Вес репутации: 20 ilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ilnazik с помощью ICQ
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
хитрый оценщик сказал мне что возмещение будет примерно на 9-10 тыщ, я сказала что в сервисе мне сказали что ремонт встанет на 15000, голову почесал
результат экспертизы в течение недели
хитрые оценщики для этого и стоят они же свою маржу получают от страховых.
кстати, а почему тебя отправили в независимую экспертизу???? ведь независимую экспертизу выбираешь ты сама. может они тебя к своему эксперту отправили?
у тебя 3 детали - это 3500*3+немного жестянки = 12000
мы уже оценили ))
ilnazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 22:59   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от ilnazik Посмотреть сообщение
кстати, а почему тебя отправили в независимую экспертизу???? ведь независимую экспертизу выбираешь ты сама. может они тебя к своему эксперту отправили?
мя тоже это удивило, Независимая Экспертиза называтся "Град" напротив ГИБДД, СК мне их визитку дало и направило туда
ведь СК на месте делать должно эикспертизу...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 23:08   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП и страховка

что касается УТС, такая информация что она дается тока по КАСКО, и на ОСАГО не распространяется
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 00:36   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
мя тоже это удивило, Независимая Экспертиза называтся "Град" напротив ГИБДД, СК мне их визитку дало и направило туда
ведь СК на месте делать должно эикспертизу...
Альбина.Даже если СК не имеет своей оценки.Она направляет туда клиенты и клиент не чего не платит. И уж точно это делается не по визитки.Должно быть открыто страховое дело.Ему присвоен номер и дата его начала. Свяжись со своей страховой и проконсультируйся. Тебя просто разводят на услуги независимой экспертизы. НЕЧЕГО НИ КТО НЕ ПЛАТИТ. Кроме случаев, когда ты сама изъявишь желание.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 01:40   #47
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
что касается УТС, такая информация что она дается тока по КАСКО, и на ОСАГО не распространяется
враньё, но попытки запрета были. Подробности здесь.
Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
возмещение будет примерно на 9-10 тыщ
при такой сумме оценки УТС составит 2-2.5 тыс.
Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
отправила мя на независимую экспертизу на другой конец города (700р.), все же на месте делалось или на разных СК
если у страховой нет своей экспертизы, то они вправе направить на независимую, но денег за это с тебя брать не должны. Сумму проплаты СК и оценочная решают только между собой.

Последний раз редактировалось palych; 09.06.2009 в 01:52..
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 17:30   #48
Знаток
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Елабуга
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 + ВАЗ 11193
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 0 Странник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Странник- с помощью ICQ
Ответ: ДТП и страховка

Когда у меня было ДТП, страховая компания пригласила независимого эксперта, он все сфотографировал и предоставил калькуляцию расходов на ремонт автомобиля в стр.компанию, с меня была взята сумма 600 руб. за эксперта, у эксперта ЧП. Эта сумма была прибавленна к страховой выплате, и мне все возвратили.....
Странник- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 19:25   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Свяжись со своей страховой и проконсультируйся
связалась с АСКО, агент говорит что у разных СК по-разному, допустим у моей СК АСКО договор с независимой экпертизой и поэтому они сами оплачивают все услуги эксперта, А у ПСК нет видимо договора с независ.эксп., так как компания маленькая, и поэтому клиент сам оплачивает и СК возмещает расходы. Таким образом я могла выбрать любого эксперта. Но с этим Градом я на экспертизу заключила договор,счет выставлен, буду платить, Но звонка от них до сих пор еше нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 19:55   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДТП и страховка

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
связалась с АСКО, агент говорит что у разных СК по-разному, допустим у моей СК АСКО договор с независимой экпертизой и поэтому они сами оплачивают все услуги эксперта, А у ПСК нет видимо договора с независ.эксп., так как компания маленькая, и поэтому клиент сам оплачивает и СК возмещает расходы. Таким образом я могла выбрать любого эксперта. Но с этим Градом я на экспертизу заключила договор,счет выставлен, буду платить, Но звонка от них до сих пор еше нет.
Альбина.Можно вопрос? У меня нет денег на независимую экспертизу. И что я не при этом теряю право на страховые выплаты? И я не чего не получу? Я теряю право на страховку?,Что я нарушил.? Эти вопросы надо было задать В каком законе это отражено? Клиент, твой обидчик, оплатив страховой взнос, оплатил услуги страховой компании. Все услуги, включая проведение экспертизы.
Нет разных правил в страховых компаниях.Все они работают на основании закона о ОСАГО.Другого нет.Впервые слышу о подобных вещах. Другой вопрос, что не подумав, ты подмахнула договор о проведении независимой экспертизы. У меня был случай, когда в СК не было своей экспертизы.Но ни кто не просил меня не чего платить. Платная независимая экспертиза.Это твое право, а не обязанность.

Последний раз редактировалось AHT; 09.06.2009 в 20:06..
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.